Странное сотрудничество. Уборку кладбищ Кривого Рога доверили фирме, арендующей инвентарь у коллег

Странное сотрудничество. Уборку кладбищ Кривого Рога доверили фирме, арендующей инвентарь у коллег

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге закончился тендер на закупку услуги по содержанию кладбищ. Заказчик - Управление благоустройства и жилищной политики криворожского исполкома горсовета. Такая информация размещена на ProZorro.

Чиновники Кривого Рога были готовы заплатить за такую услугу 3 миллиона гривен, но заключили договор с ООО «АвтоПослуга КР», которое готово выполнять ряд работ за 2 999 105,72 гривен.

Второе предложение (от ЧП «Деродез») чиновники отклонили, как экономически невыгодное. Таким образом, экономия составила почти 895 гривен.
Решение тендерное комитета было единогласным.



В тендерной документации указан срок поставки услуги - до 31.12.2018 года. Договор пока не заключен. Но в тендерной документации указано, что он должен быть подписан в течении 20 дней с момента оглашения результатов открытых торгов.

Получается, что за 4 месяца компания-победитель -ООО «АвтоПослуга КР» должна очищать от снега братские могилы, вывозить мусор, сносить деревья, подметать от снега дорожки и так далее. Вот полный список работ, которые должна выполнить компания, которая получает заказ.


Вложение из тендерной документаци

В торгах принимали участие две компании - ООО «АвтоПослуга КР» и ЧП «Деродез».

Отметим, что, убирая на 304,97 гектара 36 кладбищ города, частный предприниматель хотел заработать 85 200 гривен, а общество с ограниченной ответственностью - 71 732 гривен.



Первый участник торгов - ООО «АвтоПослуга КР». Бенефициар - Андрей Владимирович Малый.

Его компания зарегистрирована в декабре 2016 года. Молодая фирма не сотрудничала со странами, которые находятся под санкциями, согласно данных платформы Youcontrol.

Также аналитическая платформа Youcontrol указывает на размещение фирм-участниц тендера в жилом доме, что вызывает ряд вопросов. Также внимания заслуживает тот факт, что размер уставного капитала ООО всего 2 тысячи гривен (по данным аналитической платформы Youcontrol). При этом обороты в компании многомиллионные.

Ранее чиновники уже платили этой фирме деньги за услуги. Тогда они выбрали самое дорогое предложение. Об этом редакция писала тут.

Компания «АвтоПослуга КР» уже выполняла работу по удержанию кладбищ, согласно данным Youcontrol. Сумма контракта ООО в начале 2018 года составила более 5 миллионов гривен.

Примечательно, что в тендерной документации есть скан-копии договоров, которые подтверждают сотрудничество победителя торгов ООО «АвтоПослуга КР» с ООО « Экоспецтранс». К примеру, в начале зимы 2018 года у этой компании победитель торгов арендовал контейнеры для мусора. Стоимость аренды одного контейнера для твердых бытовых отходов составила 150 гривен.
Собственного имущества у ООО недостаточно для оказания услуги горожанам?



Также отметим, что победитель торгов пользуется арендованным помещением по улице Гетьманской, 117. Арендует его фирма у коллег из «Сайда» (руководитель Евгений Ломан), которая занимается обработкой камня.

Стоимость аренды помещения составила 15 тысяч гривен.




Редакция обратила внимание, что, по данным аналитической платформы Youcontrol, этот частный предприниматель имеет крупный налоговый долг - около 38 тысяч гривен.



Отметим, что молодая компания-победительница торгов «АвтоПослуга КР» за полтора года существования компания уже успела посотрудничать не только с Управлением благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета Кривого Рога, но и с коммунальным предприятием «Ритуал Сервіс Плюс». Все услуги, оказываемые предприятием, касались городских кладбищ.



Второй участник торгов – частный предприниматель «ЧП Деродез». Компания зарегистрирована в июле 2010 года.

Примечательно, что компания «Деродез» в 2018 году побеждала в тендерах, объявленных Терновским и Покровским райсоветами Кривого Рога. Компания занималась уборкой общественных туалетов, содержанием детских площадок и остановок общественного транспорта. Заработанные деньги поступали компании из госбюджета.




Отметим, ранее редакция сообщала, что в 2017 году Криворожская прокуратура № 2 требовала признать результаты закупки и договор о предоставлении услуг охраны кладбищ Кривого Рога на сумму 5 миллионов гривен недействительными.

Редакция предлагает горожанам принять участие в опросе ниже.


Довольны ли Вы уборкой кладбищ на территории города в зимнее время?

7.3% (17 голосов) Да
87.55% (204 голоса) Нет
5.15% (12 голосов) Все равно

233 ответов

Комментарии (10)

Sergey_krg

21:07, 21 августа 2018

Андрей Малий вообще то, а не Малый.
Личность достаточно примечательная в нашем городе ещё с лихих 90х годов( били такие приедпртятия виноградникам концерн Евроатлас, Еврометаллбанк, где молодой Андрей ковал бизнес
Достаточно в тесных отношениях с Сергеем Полищуком, Александром Видкулом, в общем,как всегда, пирог получаютсамые достойные люди

Sergey_krg

21:08, 21 августа 2018

Ошибка выше,предприятия в городе известные, Т9 по своему разумению пишет.

Лариса1970

23:27, 21 августа 2018

До каких пор из нас дураков будут делать и думать, что им всё с рук сойдёт?

Крестная

10:14, 22 августа 2018

Я смотрю все про всех все знают, а не пробовали в свои трусы посмотреть, чем там пахнет. А то перебирать чужое легче и все видно.

julianna

10:33, 22 августа 2018

Шановні!! Перш ніж давати якусь оцінку діям людини чи підприємства...Раджу вам сходити на цвинтар та провідати могили своїх близьких. Не раз на рік, а хоча би на рік рази 3, та навести там порядок.Днів 10 назад я навідувалась на могилу своїх близьких і звернула увагу, що могили стоять по шию у бур'яні, не зважаючи на те, що на могилах стоять дорогі пам'ятники з граніту. Виділити кошти на дорогі намогильні споруди-це не означає, віддати дань та відкупитися від пам'яті. Хай би там стояв звичайний дерев'яний хрест, але щоб там було чистенько. Погана господиня завжди баче, що у сусідки брудні вікна, але ніколи не бачить свої, через які навіть не попадає сонце до квартири.

Aff

11:22, 22 августа 2018

компания-победитель -ООО «АвтоПослуга КР» должна очищать от снега БРАТСКИЕ МОГИЛЫ!!! О КАКИХ КЛАДБИЩАХ ВЫ ГОВОРИТЕ???

net

10:59, 22 августа 2018

Я полностью согласна с мнением юлианны и крестной. 70 % людей приходит на кладбище один раз в год, на поминальный день, и опять на год забыли. Есть время ездить на моря, на дачи, а прийти убраться на могилу к своим родным, нет времени. Вам нравится что кто то чего- то кому-то должен, а свой долг перед другими , почему-то забываете. Тот кто пишет подобные статьи, делает это ради своего пиара, Их девиз : облить кого-то грязью - получить оргазм.

Aff

11:23, 22 августа 2018

компания-победитель -ООО «АвтоПослуга КР» должна очищать от снега БРАТСКИЕ МОГИЛЫ!!! О КАКИХ КЛАДБИЩАХ ВЫ ГОВОРИТЕ??

Aff

11:18, 22 августа 2018

Получается , что за уборку 100м.кв они имеют 3миллиона!!!! За эти 4 мес если и вывезут мусор пару , то хорошо!!! а СНЕГА ДО КОНЦА ГОДА ТОЧНО НЕ БУДЕТ!! У нас как обычно вилкулы жрут и своих возле кормушки держать!!!

net

11:32, 22 августа 2018

Ха-ха-ха. Ну ты и тупой. Не умеешь читать?

Ссылка скопирована в буфер обмена