Из-за регулярных краж лифтовых запчастей жители криворожской многоэтажки второй месяц живут без лифта

Из-за регулярных краж лифтовых запчастей жители криворожской многоэтажки второй месяц живут без лифта

Фото: Первый Криворожский

В одном из домов Долгинцевского района Кривого Рога из-за задолженности жителей и кражи шлейфа отключили лифт.

В редакцию информационного портала «Первый Криворожский» написала жительница дома по адресу Вечернекутская, 52. Криворожанка сообщила, что с 16 февраля лифт в подъезде работал только по будням.

Читайте также: Вместо веток, дверей и шин: в Кривом Роге накрывают люки

«На этой неделе сотрудники ООО «Комбинат Благоустройства» вывесили объявление о том, что жители дома задолжали за обслуживание лифта. И с 25 февраля отключили лифт до погашения задолженности», - написала жительница дома в редакцию информационного портала.

Также криворожанка рассказала журналистам, что лифт не работает и сейчас, а в диспетчерской «Комбинат Благоустройства» жителям дома сказали, что лифт отключили из-за повторной кражи шлейфа.

В диспетчерской «Комбинат Благоустройства» редакции информационного портала «Первый Криворожский» сообщили, что лифт действительно отключили из-за кражи шлейфа. Но также диспетчерка сказала, что это не первая кража в этом доме за февраль.

«Это не мы отключаем, там регулярно воруют оборудование лифта. Сначала украли кабель, только восстановили, и буквально через несколько дней ночью неизвестные вырезали шлейф, незаконно проникнув в шахту лифта. В полицию мы сообщили о краже. Этот дом - бывшая малосемейка, там только около 45% жителей платят за обслуживание лифта.

Конечно же, планируем ремонтировать, но важно, чтобы жители дома погасили задолженность.

Мы кредитуем работы, но не получаем денег от жителей дома. Если хотя бы 90% жителей оплатят задолженность, то уже можно будет говорить о восстановлении работы лифта. Потому что мы не успели еще рассчитаться за прошлый ремонт и опять кража. Качество услуг напрямую зависит от платежеспособности жителей домов»,
- прокомментировала заместительница директора ООО «Комбинат Благоустройства» Татьяна Кузьменко.

Читайте также: В Кривом Роге расхитителя лифтовых запчастей задержали, а его подельники вынесли, что осталось


Комментарии (3)

Эйяфьядлайекюдль

17:16, 04 марта 2019

Потому что всем все пофиг. Невозможно бесшумно "раздеть" лифт. Всю эту возню наверняка слышат жильцы. Почему не заявляют по горячим следам?

не учитель русского языка

21:56, 04 марта 2019

Автору статьи, Анне Севостьяновой! Нет в русском языке слова "диспетчерка". Когда ж ты уже грамматику выучишь?

Dzakar

16:03, 05 марта 2019

Да че там 2 месяца, балакина 4 уже больше года без лифта живем,

Ссылка скопирована в буфер обмена