Почти сотню вопросов обсудят депутаты горсовета Кривого Рога за три часа

Почти сотню вопросов обсудят депутаты горсовета Кривого Рога за три часа

Фото: Первый Криворожский

27 февраля в Кривом Роге депутаты городского совета собрались на пленарное заседание ХLІV сессии.

Сегодня депутатам предстоит обсудить 87 вопросов.

Традиционно во главе пленарного заседания мэр Кривого Рога Юрий Вилкул и секретарь городского совета Сергей Маляренко.

Читайте также: Миллионы евро могут пройти через «мертвое» коммунальное предприятие в Кривом Роге

54 депутата из 64 пришли на заседание. 10 депутатов горсовета в сессионный зал не явились.

Еще на заседание пришли чиновники районных в городе советов и исполкома горсовета, главы районных в городе советов, правоохранители, журналисты, руководители коммунальных и государственных предприятий.

Заседание сессии началось с Гимна Украины.

Награды вручили представителям территориальной общины города.

На заседании работают наши журналисты. О решениях, которые будут рассматривать депутаты, читайте в публикациях на нашем сайте, мы будем оповещать вас о происходящем в режиме онлайн.

Обновлено по состоянию на 9:20

Из повестки дня исключили вопрос №44 и внесены изменения в проекты решений №№35,45,56,79,84.

Депутаты Сергей Попович (избран от «Силы людей») и Николай Детярев (избран от «Самопомощь») отметил, что комиссия рекомендовала исключить пункт 2 из проекта решения № 20.

Они отметили, что мэр не учел единогласное предложение комиссии и не вынес на обсуждение в зал. Мэр пообещал рассмотреть изменение перед голосованием.

Также внесли дополнительный вопрос (90), он касается принятия на баланс города 14 медучреждений.

Также мэр озвучил, что есть предложение внести проекты депутатов Николая Колесника (избран Укропа) и Ольга Бабенко (избрана от «Батьківщина»).
Депутатка Людмила Бурман (избрана «Самопомощи») отметила, что у фракции есть вопросы к начальнику полиции, но очевидно, что прежде чем выразить недоверие, нужно заслушать отчет и обсудить его.

Фракция Самопощь, заявила Бурман, настаивает вернуться к этому вопросу после выборов Президента Украины и назвала постановку этого вопроса сейчас политического.

Депутат Виктор Артюх (избран от «Оппоблока») попросил мэра не включать вопрос о выражении недоверия начальнику Криворожского отдела полиции Роману Ткаченко, аргументируя это тем, что в марте руководитель КОП будет отчитываться о проделанной работе за минувший год.

Артюх отметил, что нельзя такое решение принимать опрометчиво. Он также сказал, что члены депутатской комиссии настаивают на заслушивании отчета о работе полиции в марте, а потом можно вернуться к вопросу.

Вопрос внесен в повестку дня. За него проголосовали 30 депутатов. Этого достаточно для процедурного голосования.





Полный фоторепортаж здесь

Комментарии (2)

ivan68

11:26, 27 февраля 2019

Очень информативная статья. Я, ivan68 (сам по себе), хотел бы, чтобы пункт 2 из проекта решения №20, отправили на доработку в общественную уборную, а вопрос №44 обсудили на базаре, что располагается вдоль трамвайных рельс возле ЖД вокзала. Кто за, прошу голосовать.

valewska

12:13, 27 февраля 2019

В Харькове люди заблокировали заседание в мэрии в знак протеста повышения стоимости проезда в транспорте. Просто вошли в здание,просто не дают депутатам вставить слово,просто кстати обратились в суд. Решение пока заморожено. Вот с кого нужно брать пример.

Ссылка скопирована в буфер обмена