На документацию под комплекс по переработке бытовых отходов в Кривом Роге выделили сотни тысяч гривен

На документацию под комплекс по переработке бытовых отходов в Кривом Роге выделили сотни тысяч гривен

Фото: Первый Криворожский

В 2019 году из городского фонда охраны окружающей среды в Кривом Роге выделят 500 тысяч гривен. Деньги планируют потратить на разработку детального плана территории и оформления права собственности на земельные участки под строительство комплекса по переработке бытовых отходов.

Еще эти деньги выделили на выполнение стратегической экологической оценки для дальнейшего проектирования комплекса по переработке бытовых отходов.

Такую информацию в ответ на информационный запрос редакции нашей журналистке предоставил заместитель мэра Кривого Рога Александр Катриченко.

Читайте также: Дворникам в Кривом Роге запрещено выносить листву и ветки на контейнерные площадки

Отметим, в 2017 году в рамках реализации Городской экологической программы и требований Национальной стратегии за 450 тысяч гривен «Научно-исследовательским и конструкторско-технологическим институтом городского хозяйства» выполнено технико-экономическое обоснование строительства комплекса по переработке твердых бытовых отходов.

В 2018 году в Кривом Роге из городского фонда охраны окружающей среды было выделено 127 тысяч гривен на изготовление технической документации по инвентаризации земли коммунальной собственности в Металлургическом районе города для объекта «Новое строительство комплекса по переработке твердых бытовых отходов».

По словам Александра Катриченко, основное требование для начала проектных работ по строительствк комплекса - наличие документов на указанный земельный участок.

Читайте также: В Кривом Роге пытались разобраться, кто виноват в скоплении мусора на контейнерных площадках



Комментарии (4)

Эйяфьядлайекюдль

20:52, 26 февраля 2019

Понимаю, конечно, что "сотни тысяч" на проект многовато. Наверное. Но те, кто сталкивался с заказом проектной документации по строительству, подключению коммуникаций, введению в эксплуатацию объектов и даже на техдокументацию по земле, знает точно, что это недешево. Я бы сказала, очень недешево. Каждая бумажка, на которой лаборанты-практиканты проектных организаций чертят несколько прямоугольников и черточек, обходится заказчику в копеечку. Не знаю, чем это продиктовано. Ну, не выглядит ЭТО на несколько тысяч, как газовый проект дома, например. Это хлеб насущный для управления капстроительства города, в котором нихрена не строится, кроме частных домиков. Где-то понимаю, хоть и трудно принять..Но в данном конкретном случае кто заказчик и исполнитель? И почему необходимы ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ документы на участок, который уже находится в коммунальной собственности, как видно из распоряжения?

Эйяфьядлайекюдль

21:38, 26 февраля 2019

Похоже на правду.

Бывалыйепт

14:37, 27 февраля 2019

Уже 2 или 3 раза оплачивали деньги за выполнение такого проекта - а дальше строительство не идет.
Теперь снова выделили деньги. Но, как оказывается не для выполнения Проекта, а для "на разработку детального плана территории"" который нужен, внимание - ""для начала проектных работ"""
ВО КАК!!! Как же они раньше не додумались что можно еще и так деньги выводить ???

Погода

21:04, 26 февраля 2019

Деньги для того и придумали, что бы их тратить.
Жизнь слишком коротка, что бы париться по таким мелочам.

Ссылка скопирована в буфер обмена