Дворникам в Кривом Роге запрещено выносить листву и ветки на контейнерные площадки

Дворникам в Кривом Роге запрещено выносить листву и ветки на контейнерные площадки

Фото: Первый Криворожский

На заседании «штаба по зиме» чиновники выясняли, почему частное предприятие «Экоспецтранс» срывает сроки уборки мусора и куда должны вывозить листья.

Иван Карый, директор Департамента развития инфраструктуры города, задал присутствующим на штабе вопрос насчет проблемы с мусором на контейнерных площадках и улицах города.

Чиновник сослался на статью Закона Украины «Об отходах». Из этой статьи выходит, что опавшие листья не являются твердыми бытовыми отходами.

«Что в этой фразе непонятного? Категорически запрещено выбрасывать листья и ветки на контейнерные площадки без соответствующего договора на их утилизацию. Никто не будет принимать во внимание фразы управителей или руководителей объектов соцкультбыта: «Мы договорились с управителем, поэтому выбрасываем листья тут». Для этого нужно напрямую заключить договор с «Экоспецтрансом» или обратиться в частном порядке», - сказал присутствующим на заседании Иван Карый.

Читайте также: Отключат ли отопление криворожские теплоснабжающие предприятия в ближайшее время

Леонид Лищук, директор общества с ограниченной ответственностью «Экоспецтранс» сказал, что управители должны заключать с его предприятием договор на вывоз листвы и других небытовых отходов на полигон.

Иван Карый отметил, что все нужно делать по протоколу.



«Вашим дворникам нечего делать с листвой и ветками на контейнерных площадках. Срезали и сразу убрали», - сказал управителям Иван Карый.

Также чиновник обратился к Илье Хворосту, директору коммунального предприятия «Сансервис». Карый попросил, чтобы сотрудники вышеупомянутого коммунального предприятия не срезали веток больше, чем могут убрать.

Илья Хворост согласился со словами директора ДРИГ.

Напомним, ранее редакция сайта «Первый Криворожский» писала, что директор «Сансервиса» рассказал журналистам об омоложении деревьев и озеленении нашего города. Подробнее читайте в материале по ссылке тут.





Комментарии (6)

kok

20:06, 19 февраля 2019

Куда листья вывозить..... подхожу к дворникам которые собирали листья в старые мусоровозки. Говорю шоферу - плачу наличными но машину разгрузишь у меня во дворе на компост. Нет говорит у нас ходки регистрируются. И весь расклад.

kok

08:58, 20 февраля 2019

Там весь прикол в том что листья уже собраны осталось только высыпать.... а газель шо ?

SToRm_V

20:14, 19 февраля 2019

Шоо?! на мусорник нельзя.. жечь нельзя.. жрать их что ли???

SToRm_V

14:14, 20 февраля 2019

любинецкий слышь а харя не треснет отдельный договор заключать на разные сорта мусора ??

SToRm_V

22:15, 20 февраля 2019

любинецкий на шару получают те кто бюджет городской пилит и ни*** не делает. за вывоз мусора уплачено и меня не *** какой там мусор будет. и тебя не должно это ***. сиди молча чипушила.

Natalya1

11:15, 20 февраля 2019

у нас листья так и не убраны с осени, ветка как в сентябре упала, положили вдоль красной линии, так и лежит (20й). Те листочки на ветке ёлочники в декабре иголками забросали, так и лежит натюрморт.
значит получается за полгода договор составляют и никак не составят.
Схожу-ка я за перерасчетом

Ссылка скопирована в буфер обмена