Страшный сон фальсификатора: украинцы могут онлайн следить за статистикой нарушений избирательного процесса

Страшный сон фальсификатора: украинцы могут онлайн следить за статистикой нарушений избирательного процесса

Фото: mvs.gov.ua

Украинцы могут узнать точное количество нарушений избирательного законодательства онлайн.

Об этом сообщает министр Внутренних дел Арсен Аваков.

«Публичность избирательного процесса – страшный сон фальсификатора стал реальностью. Мы запускаем новый информационно-аналитический портал «Выборы 2019». Каждый может узнать точное количество нарушений избирательного законодательства, количество составленных админпротоколов или открытых уголовных дел, связанных с выборами», - заявляет Аваков.

Сервис доступен на сайте vybory2019.mvs.gov.ua

Напомним, ранее редакция сайта «Первый Криворожский» сообщала, что с начала избирательной кампании в 2019 году в полицию Кривого Рога поступило 60 обращений граждан, связанных с нарушениями избирательного законодательства. Больше информации по ссылке.



Комментарии (4)

ivan68

20:31, 25 февраля 2019

Страшный сон это электронное голосование, когда в 20 часов 1 минуту компьютер выдаёт кто выиграл выборы, а в 20 часов 2 минуты некоторые кандидаты рвут когти со старта лёжа из страны.

афрокавказец

21:40, 25 февраля 2019

Только нужно называть вещи правильно: не "выборы", а "соревнование хакеров". Ну или тупо выиграет тот, чьи админы обслуживают счётный сервер.

КАРАБАС-БАРАБАС

20:36, 25 февраля 2019

Москва31...ты флудишь....а не комментирует...слейся

Владимир

08:33, 26 февраля 2019

Чтобы предотвратить махинации на выборах достаточно на бланках напечатать 15-20 мест под цифры (как на почтовом конверте). В эти места избиратель пишет случайные цифры в момент голосования.
Записывает их или фотографирует на телефон.
После выборов на официальном сайте правительства Украины публикуют текстовый файл (заверенный контрольной суммой SHA256 или несколько разных алгоритмов одновременно), содержащий 2 колонки: последовательность цифр и выбранный вариант.
Проголосовавший ищет по последовательности цифр правильно ли учли его голос. Учитывая, что в файле содержатся ВСЕ бюллетени, легко написать программу, подсчитывающую результаты выборов и сравнить их с официальными результатами.
В случае махинаций куча фоток может стать причиной повторных голосований.

Ссылка скопирована в буфер обмена