В корректировке нуждается проект капремонта моста через Ингулец

В корректировке нуждается проект капремонта моста через Ингулец

Фото: Первый Криворожский

Мост #52 в Центрально-Городском районе Кривого Рога пока ремонтировать не будут. Все потому что проектно-сметная документация нуждается в доработке.

Об этом в ответе на информзапрос «Первого Криворожского» сообщил директор Департамента инфраструктуры и развития города Иван Карый.

В прошлом году на мосту через Ингулец (возле улицы Старовокзальная) выполнили работы - накрыли выбоины на пешеходной зоне плитами. Дыры на самом мосту, где ездят частный и общественный транспорт, увеличиваются.

Отметим, люди неоднократно травмировались на этом участке пешеходной зоны. Мамы с детьми в колясках не могут ею воспользоваться.

Напомним, редакция следит за историей ремонта моста, который чиновники назвали нетрудоспособным и ограничили движение для грузовиков.

О проблеме редакция сообщала еще 12 сентября 2017 года прошлого года. Читайте тут.

После обращений депутатов и журналистов к чиновникам дыры в асфальте районные чиновники решили накрыть плитами. Они рассказали, что мост находится на балансе города, а не района.

11 июля 2018 года патрульные полицейские после обращения редакции за комментарием провели осмотр моста и выявили недостатки. Они зафиксировали проблему и передали информацию Управлению благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета Кривого Рога - балансодержателю. В 2019-м году свежих предписаний Отдел безопасности дорожного движения Полка патрульной полиции не передавал чиновникам (по состоянию на 8 февраля 2019 года).

17 июля 2018 года чиновники сказали, что мост "....признано нетрудоспособным и таким, который нуждается в капитальном ремонте". Об этом редакция сообщала тут.

Теперь горожане снова ждут смету. После, скорее всего, будет объявлен конкурс на получение заказа на капремонт моста через Ингулец.








Комментарии (2)

Шериф

15:22, 25 февраля 2019

Админы уберите н а *** этого *** а с советской символикой , или закона не знаете , по которому фашистская и советская символика запрещена . Иначе будете общаться с избушкой.

Лёлё

18:02, 25 февраля 2019

По этому мосту техники ездит немного. По мосту на Николаевском шоссе транспорта намного больше. Он уже скоро разрушится а горадминистрация делает вид что все в порядке.

Ссылка скопирована в буфер обмена