Пресс-релиз

Более 100 тысяч гривен премий и работа на руководящей должности: в Кривом Роге стартовал кейс-чемпионат для студентов

Более 100 тысяч гривен премий и работа на руководящей должности: в Кривом Роге стартовал кейс-чемпионат для студентов

Фото: Метинвест

При поддержке Компании Метинвест в Кривом Роге начался первый в Украине кейс-чемпионат в горном деле. За решение реальных производственных задач пяти криворожских предприятий студенты могут получить премии и гарантированное трудоустройство на руководящие позиции предприятий Метинвеста.

Кейс-чемпионат – масштабный образовательный проект, который позволит молодым специалистам перейти от теории к практике еще будучи студентом. Для участия в программе уже подали заявки полторы сотни учащихся из девяти учебных заведений города. Проект реализуется при поддержке всеукраинской платформы Casers. Это сообщество уже третий год помогает студентам со всей Украины еще во время обучения познакомиться в выбранными профессиями.

«Важно, чтобы молодежь заранее получала знания и навыки, которые нужны для решения конкретных задач в бизнесе и производстве. Мы сотрудничаем с разными компаниями, в основном – в сфере маркетинга и менеджмента. Проект с Компанией Метинвест стал для нас первым в производстве. Очень вдохновляет количество наставников, которые готовы делиться своим опытом, и количество студентов, неравнодушных к своему будущему», - рассказал основатель Casers Евгений Урсалов.



В прошлом году был проведен пилотный чемпионат на базе СевГОКа. Тогда свои производственные улучшения предложили полсотни участников из Криворожского нацуниверситета и Криворожского металлургического института. По словам директора по технологии и качеству Северного ГОКа Александра Пирога, молодые ребята пришли со свежими идеями и нестандартным подходом в решении задач, которые успели стать для производственников обыденностью. А новый взгляд на привычные процессы уже позволил улучшить некоторые из них.

По правилам чемпионата, команды могут выбрать один из 64 кейсов. За время работы над проектом участники посещают лекции, тренинги, знакомятся с технологическими процессами и консультируются с менторами-производственниками. Уже 30 апреля будут выбраны десять команд, которые представят свои разработки в финале чемпионата. По результатам защиты перед специальной комиссией и экспертами, победители получат 10, 20 и 30 тысяч гривен за успешно решенный кейс. А в случае внедрения проекта на предприятии команда получит специальный приз.

Комментарии (12)

Шериф

19:41, 14 февраля 2019

Подросли дети у генералов , которых нужно пристроить на теплые и хлебные места.

Погода

20:32, 14 февраля 2019

Да там всё честно. Каждый своё место по наследству передаёт.

Sergi

10:11, 15 февраля 2019

а причем здесь генералы, разве сейчас речь об армии либо политике в которую сейчас все хотят попасть?!

kafka

09:39, 15 февраля 2019

Круто! Работа таких предприятий с учебными учреждениями очень важна, у студентов появляеться реальный смысл что-то учить, чем-то интересоваться, а не тупо получить диплом и использовать его как подставку.

mandarinka312

11:36, 15 февраля 2019

Ну начнём с того, что не все с неба звёзды хватают, это очень странное и незрелое представление о мире. А по поводу дипломов - дело не в дипломе, а в том, что получаешь некоторые базис знаний. Если не дурак, то всегда найдёшь ему применение, ну а если дурак, то будет подставка.

Викушка

11:45, 15 февраля 2019

А на выходе из ВУЗа высокую зп можно получать только в сфере айти наверное. Но там очень высокая конкуренция!

Sergi

10:10, 15 февраля 2019

раньше такого не было однозначно, поддерживать нужно и развивать индустрию, молодые специалисты крайне важны для успешного будущего страны

mandarinka312

11:34, 15 февраля 2019

Если это помогает молодёжи лучше понять суть своей профессии и заинтересоваться тем, чем они будут заниматься в будущем, это хорошо. Да и практика не помешает.

Викушка

11:43, 15 февраля 2019

С нашим уровнем образования - среди молодёжи толковых спецов скорее всего отыскать не получится!

Лариса19

23:34, 15 февраля 2019

несогласна, преподаватели доносят информацию в том объеме, в котором нужно, далее есть такой момент, как самообразование, и практика как неотъемлемое звено, процесса обучения

Лариса19

23:31, 15 февраля 2019

Это я считаю правильно, на пальцах в учебной аудитории просто нереально донести до учащихся всех тонкостей, выбранной ими профессии, только практика сможет раскрыть все моменты

sandro1

23:38, 15 февраля 2019

Поддерживаю проект..., экономику страны, на сегодня, можно поднять, за счет промышленности, а не кредитов от МВФ, как нам пытаются впарить по ящику

Ссылка скопирована в буфер обмена