В криворожском кооперативе разгорелся скандал из-за справки

В криворожском кооперативе разгорелся скандал из-за справки

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге глава кооператива отказался предоставить женщине справку о составе семьи.

Об этом журналистам "Первого Криворожского" рассказала жительница дома по улице Владимира Великого. Женщина возмущена - справка срочно нужна её сыну в училище. А глава кооператива отказывается давать её, аргументируя тем, что у семьи якобы есть долг за коммунальные услуги. Криворожанка же говорит, что долгов у её семьи нет.

Сегодня, 4 февраля, женщина, возмутившись поведением главы кооператива и тоном общения, вызвала полицию. Отказ предоставить справку жительница дома считает незаконным.

Читайте также: Половина Кривого Рога перерыта коммунальщиками, - репортаж с мест проведения ремонтных работ

Она дала пояснение патрульным и теперь намерена обращаться в органы следствия. Горожанка хочет, чтобы правоохранители провели аудит их кооператива, так как у неё есть подозрения, что глава ЖСК "Рассвет-31" может заниматься финансовыми махинациями.

Редакция обратилась к главе кооператива "Рассвет-31" Вадиму Гончару. Он подтвердил - справку не дал. Глава кооператива утверждает, что у жительницы, обратившейся за справкой, долг 2100 гривен. Он не отрицает, что таким образом пытается потребовать оплатить его.

Глава кооператива пояснил редакции, что в статуте их ЖСК нет нормы, которая обязывала бы его предоставлять такие документы. Он может это сделать после того, как женщина оплатит хоть половину долга.

Читайте также: Сотни миллионов гривен криворожане задолжали за потребленное тепло


Комментарии (4)

Улыбнись)

18:59, 04 февраля 2019

Не будет толку в стране с такими людьми.

Pupkin228

15:51, 05 февраля 2019

Фото не то, а тетю эту знаю, купила третию машину, а долг там по ЖСК не за січень а за... а за более... и предполагаю что долг по более

Вадя

21:19, 05 февраля 2019

Справки о составе семьи выдает паспортный,платно.

Glori

12:54, 07 февраля 2019

нет, не выдает, для председателя ОСББ это монопольная услуга. Столкнулись с тем-же - председатель обплевал, обругал и т.д.. Нова-ком не дает таких справок для заложников ОСББ.

Ссылка скопирована в буфер обмена