Сотни миллионов гривен криворожане задолжали за потребленное тепло

Сотни миллионов гривен криворожане задолжали за потребленное тепло

Фото: Первый Криворожский

Жители Кривого Рога задолжали за потребленное тепло сотни миллионов гривен.

Об этом нашей журналистке стало известно сегодня, 29 января, во время планового заседания «штаба по зиме», на котором сотрудники тепловых предприятий рассказали о том, как горожане рассчитываются за потребленное тепло.

Во главе заседания директор Департамента развития инфраструктуры города исполкома Иван Карый. Также на заседание пришел заместитель мэра Кривого Рога Александр Катриченко.

Владимир Стеблина, заместитель главного инженера коммунального предприятия «Криворожтеплосеть», рассказал, что аварий на теплоисточниках не было:

«Пока температура воздуха позволяет, отключили котельную на улице Криворожстали. 37 домов отключили от поставки тепла возле улицы Криворожстали, обещают справиться до вечера». Какие улицы остались без отопления, читайте по ссылке тут.

Стеблина отметил, что за прошлую неделю криворожане оплатили 28 миллионов гривен за потребленное тепло.

380 миллионов гривен должны потребители поставщику отопления, сообщил представитель теплосети.



Сотрудник теплогененирующего предприятия обратился к горожанам с просьбой своевременно оплачивать за потребленные коммунальные услуги.

Отметим, что на предыдущем заседании «штаба по зиме» редакция сайта 1kr.ua сообщала, что горожане выплатили более 145 миллионов гривен за отопление.

Максим Кустарев, главный инженер государственного предприятия «Криворожская теплоцентраль», сказал, что люди задолжали перед предприятием 370 миллионов гривен.

Еще на плановое заседание штаба пришли чиновники профильных управлений исполкома горсовета, сотрудники коммунальных предприятий и управляющих компаний. Представители частного бизнеса и предприниматели традиционно проигнорировали заседание.

Читайте также: Криворожские тепловики сутки устраняли масштабный порыв

Александр Катриченко сказал, что половина отопительного сезона 2018-2019 прошла и уже пора готовиться к следующему. Чиновник считает, что те условия, которые приняты КабМином в ноябре 2018 года, усложнят начало отопительного сезона. Это связано с повышением цен на газ и электроэнергию.

«Если кто-то считает, что будет повторение сценария 2018 года - не будет»,- сказал Александр Катриченко.




Комментарии (6)

Sokker

14:40, 29 января 2019

Еще пару (десятков) раз поднимут цены на ВСЕ, тогда лучше платить станут (так во всяком случае думает правительство).

SToRm_V

14:46, 29 января 2019

"КРИВОРОЖСКИЕ ТЕПЛОВИКИ СУТКИ УСТРАНЯЛИ МАСШТАБНЫЙ ПОРЫВ"

За это тепло что ли задолжали ?? которое улицы обогревает ? хм...

SToRm_V

14:47, 29 января 2019

"29 января десятки домов на нескольких улицах Металлургического района Кривого Рога до вечера отключили отопление."

А может за это??

perentim

18:40, 29 января 2019

В нормальных городах мэры строят блочные котельные,компактные и с кпд больше чем в этих двухсовковых производителях тепла типа теплоцентрали или теплосети с сотнями километров труб большого диаметра,вроде как 21-й век на дворе,а тут всё ещё в позапрошлом живём.

uefi

21:07, 29 января 2019

це вони нас так до нових платіжок підготавлюють за опалення ,які прийдуть 10 лютого)) дали людям мізерну субсідію, а більшості хто отримував раніше нічого зовсім не дали, а тепер хочуть якусь оплату.

Юстас

05:48, 30 января 2019

Кипишуют м а й *** чувствуют свой край,вот и верещат ***и голимые,будут все восстанавливать назад и памятники и Донбас а пэтя и *** его за бугром будут пить пивко и покрякивать.

Ссылка скопирована в буфер обмена