Пісню, присвячену тотемній тварині, презентував криворізький гурт «Роялькіт»

Пісню, присвячену тотемній тварині, презентував криворізький гурт «Роялькіт»

Фото: Первый Криворожский

У Кривому Розі музичний гурт «Роялькіт» презентував чергову відеороботу.

Зняв кліп на пісню «Коза» криворізький режисер В‘ячеслав Мерзлікін. Це вже третя спільна робота митців. Спершу була пісня «Нава», згодом документальний фільм про поїздку у прифронтову зону.

На презентацію прийшли друзі гурту, знімальної групи, поціновувачі творчості музикантів та журналісти.

Роман Гаман, фронтмен гурту, каже:

«Коза - це тотемна тварина в українців, яка відповідала за достаток, за врожай.

Її водили переважно на свято Маланки. Цьому і присвячена пісня. Це народна щедрівка, яку співають на Старий Новий Рік - святого Василя».


Кліп знімали у місті Яворів на Івано-Франківщині. Зйомки тривали два дні.

«Це не попсовий, не гламурний кліп - це щось артове, дуже дивно, і щось таке, що зачепить ізсередини. Кліп вийшов надзвичайно магічний, таємничий, але і веселий, водночас»,- пояснив Роман Гаман перед показом відеороботи.



Подивитись її можна буде незабаром у мережі.

Над роботою працювали В‘ячеслав Мерзлікін, Владислав Брженський, Іван Баранов, Євген Лях.

Маски підготувала Олександра Вернеєва, костюми - Богдан Петричук. Роботу здійснили за підтримки благодійного фонду «Студия Свои».

Повний фоторепортаж із заходу дивіться ТУТ.

Фото: Николай Чирва

Комментарии (4)

Владик Менделеев

13:40, 02 февраля 2019

Да что это за новость, скука. Сидят люди перед пустыми столами и захлебываются от счастья и благодарности.
Вот где новость. Президент Петр Порошенко задекларировал 19,675 млн гривен в качестве дивидендов и процентов. Соответствующие изменения имущественного статуса главы государства обнародованы в Едином госреестре деклараций.
Порошенко задекларировал коллекции из 65 картин украинских и российских мастеров 19-20 века, 15 картин "старых мастеров".
Особым трудолюбием отличается его жена. Первая леди Украины владеет совместно с сыном, народным депутатом Алексеем Порошенко квартирой в Киеве площадью 80,66 кв. м., также в ее собственности земельный участок площадью 1,9 тыс. кв.м и дачный дом площадью 344 кв.м в Бориспольском районе Киевской области
СМИ подсчитали, что в 2018 году доходы Порошенко выросли почти в 12 раз - за год он задекларировал почти 200 миллионов гривен. Это без учета почти 560 млн дивдендов, полученных в конце года от своей кондитерской корпорации.
Его состояние в целом выше, чем все имущество проживающих на территории Украины последних 20 миллионов человек. Тоже в целом.

Голосуйте за единственного кандидата от народа. ! А теперь Водосточный расскажи и главное обоснуй, что это Россия его таким сделала.

SToRm_V

13:58, 02 февраля 2019

ты бы лучше за своим царьком следил так.
вот где действительно человек из народа.. задекларировал ржавый старый прицеп.. весь в трудах. весь в заботах о народе. ничего не нажил все для страны для людей...

Владик Менделеев

14:20, 02 февраля 2019

****, надо мной нет Царьков

SToRm_V

14:46, 02 февраля 2019

Владик Менделеев плебс, забыл кто ты есть ?

Ссылка скопирована в буфер обмена