В Украине хотят классифицировать улицы, чтобы избежать «пробок» на дорогах

В Украине хотят классифицировать улицы, чтобы избежать «пробок» на дорогах

Фото: Иллюстрационное фото Первый Криворожский

В Украине хотят классифицировать улицы по предназначению. Об этом сообщает пресс-центр Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В Министерстве хотят классифицировать улицы в зависимости от их предназначения: для пешеходов, велосипедистов, общественного транспорта, автомобилей или смежного движения. И прописать требования и рекомендации в постройке функциональных зон.

Заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе отметил, что классификация улиц может позволить минимизировать пробки на городских дорогах , уменьшить уровень автомобилизации за счет приоритета общественного транспорта и организации многофункциональных улиц.

«Украина сегодня не хватает умного и качественного подхода к организации пешеходной и транспортной инфраструктуры. Как это, например, работает в Европе, где улицы и дороги, помимо прочего, классифицируются по их функциональному назначению. То есть улицы, которые рассчитаны только для пешеходов, велосипедистов, общественного транспорта или автомобилей или для смежного движения. Это позволяет правильно и эффективно организовывать работу транспорта, создает безопасные и благоприятные условия для пешеходов. Поэтому сейчас рассматривается возможность внедрения такого опыта и у нас», - сказал Лев Парцхаладзе.

Также заместитель Министра отметил, что проект изменений в ДБН сейчас разрабатывается.

Читайте также: В 2019 году на развитие регионов государство предоставит 30 миллиардов гривен, - заявление




Комментарии (9)

AndroidKR

09:02, 23 января 2019

Вы бы эти улицы и дороги хотя бы на 3+ сделали. А они все программы пишут.

Tyga

09:07, 23 января 2019

30ккк из них половина в карман

Veg Sun

09:24, 23 января 2019

Проект хороший конечно ... Вот реализован он был бы толково ... !

александер

09:48, 23 января 2019

эти умники уже провели работу с законом про дороги по которому свыше 24 тонн транспорту к городу нельзя подьехать.и не важно загрузка или выгрузка в городе .дебилы

александер

11:00, 23 января 2019

ты если не понимаешь то молчи. этот закон касается всей страны .парализована сразу станет Украина если его станут соблюдать а так щипают шоб бюджет и карманы пополнять .10 -тонниками ты сильно города снабдишь всем необходимым

александер

11:03, 23 января 2019

может ты не понял ? 24 тонны это полная масса .это машина плюс груз

KRog_564

15:22, 23 января 2019

Так все правильно. Перевалочные базы должны быть вне города, а не в городе. Дороги и инфраструктура в городе не рассчитаны под фуры-тяжеловесы. Тут проблема не в "умниках" в правительстве, а в недобизнесменах, которые деньги грести готовы, а что-то сделать для логистики не готовы.

KOKAKOLA

10:01, 23 января 2019

КР этим не страдает, но другим это нужно.

Kartbert

11:19, 23 января 2019

Это пока не ввели

Ссылка скопирована в буфер обмена