В Кривом Роге мерзнут школьники: теплоцентраль нарушает условия договора

В Кривом Роге мерзнут школьники: теплоцентраль нарушает условия договора

Фото: Первый Криворожский

В криворожской школе №43 температура воздуха в классе, где учатся первоклашки, составляет 12 градусов тепла. Школа находится в Саксаганском районе Кривого Рога на улице Покровская.

Родители составили акт. Отец первоклассника обратился в отдел образования исполкома райсовета. Криворожанина возмутило, в каких условиях вынуждены учиться дети.

Начальник райотдела образования Андрей Иванов ответил, что тепло в школу подает предприятие Криворожская теплоцентраль и, нарушая условия договора, меняет температурные показатели.

Читайте также: Тепло дали, яму оставили - Криворожтеплоцентрали понадобилось два дня на ремонт

В самой школе при подготовке к работе в осенне-зимний период текущего года утеплили окна в учебных кабинетах и коридорах. Количество утепленных элементов Андрей Иванов не называет.

Чиновник утверждает, что в школе установлены теплоотражающие экраны с батареями центрального отопления в классах и коридорах.

Чиновник обещает, что если в 2019 году будут деньги, то в школе проведут тепловые испытания системы отопления и сделают выводы.

Отметим, что глава общественной организации «Основи свідомості» Виталий Фурманюк возмутился сложившейся ситуации. Он считает, что в том, что дети мерзнут виновата не только теплоцентраль, а и руководство города, которое не побеспокоилось о замене окон. Мужчина отметил, что окна меняют в тех учреждениях, которые выигрывают в конкурсе «Общественный бюджет», используя админресурс.






Комментарии (2)

kok

15:49, 11 января 2019

Ну перенесли бы учебный процесс на лето ....

Злючка-Колючка

12:40, 12 января 2019

В других школах такая же температура. И дело не в окнах. Просто на каникулы или отключали отопление или сильно прикручивали для экономии. Теперь нужно ждать, пока здание прогреется. У дочки в классе в пн было 12 градусов, в пт - 17. Итог - болит горло.

Ссылка скопирована в буфер обмена