Что в Кривом Роге хотят сделать, чтобы горожане получали качественную воду

Что в Кривом Роге хотят сделать, чтобы горожане получали качественную воду

Фото: Первый Криворожский

В следующем сезоне коммунальное предприятие "Кривбассводоканал", на которое постоянно жалуются читатели нашего информационного портала, продолжит заниматься ремонтами насосов, заменой водопроводно-канализационных сетей и так далее.

Читайте также: Чиновники в отремонтированном зале заседаний исполкома обсуждают подготовку к следующей зиме - 2019 - 2020

Иван Карый, директор департамента инфраструктуры и развития города, рассказал, что для обеспечения криворожан качественными услугами водоснабжения и водоотведения КП «Кривбассводоканал» планирует заменить 8,4 км водопроводно-канализационных сетей и 27 пожарных гидрантов.

В следующем отопительном сезоне это предприятие сделает ремонт 4 зданий насосных станций водопровода и 20 зданий насосных станций канализации и аэрации.
Также планируется ремонт 127 насосов водоснабжения и 229 водоотведения.

Подсчитали коммунальщики и сколько единиц запорной арматуры придется проверить - 979 единиц.

Читайте также: На исполкоме раскритиковали работу теплоснабжающих предприятий с потребителями и рассказали о планах на сезон 2019-2020

Чтобы ремонты выполнять быстро и качественно, водоканал купил в 2018 году установку горизонтально-направленного бурения.
Но, отметим, ремонтов горожане часто ждут по несколько месяцев.

Также во время заседания 9 января стало известно, что криворожане задолжали за услуги ЖКХ более миллиарда гривен. За водо снабжения и водоотведение долг криворожан составляет 223,5 миллиона миллиона гривен.




Комментарии (3)

amigeronski

17:00, 10 января 2019

это не та установка что два года пыталась сделать скважину от солнечной галереи до объездной дороги?разрыли все,вечно дерьмом воняет и ничего не делают брависсимо!!!!!!!!!!!

valewska

17:26, 10 января 2019

Не верьте. Картина не то что плачевная,она апокалипсическая. Из первых уст известно,что лучше покупать воду.

Evseevich

22:28, 10 января 2019

Износ сетей (трубопроводов и арматуры)90% и это очень скромный подсчет,илкульские *** тупо не хотят ничего делать.А вдруг их опять не выберут тогда зачем что-то менять.

Ссылка скопирована в буфер обмена