В исполкоме раскритиковали работу теплоснабжающих предприятий с потребителями и рассказали о планах на сезон 2019-2020

В исполкоме раскритиковали работу теплоснабжающих предприятий с потребителями и рассказали о планах на сезон 2019-2020

Фото: Первый Криворожский

Во время заседания исполкома горсовета в Кривом Роге директор департамента инфраструктуры и развития города Иван Карый раскритиковал то, как теплоснабжающие предприятия работают с потребителями. Это было 9 января.

В частности, чиновник отметил, что уровень оплат населения за тепло зависит от качества предоставления предприятиями услуги. Такж Иван Карый сказал, что и коммунальная "Криворожтеплосеть" и государственная "Криворожская теплоцентраль" совсем не используют средства коммуникации с криворожанами. Речь идет об официальных сайтах и социальных сетях. Отметим, что сам чиновник активно лично каждый день общается с горожанами и помогает в решении проблем в рамках своей компетенции и должностных обязанностей.

Читайте также: В спальном районе Кривого Рога снова не будет тепла

Всего на учете теплогенерирующих предприятий находится 780 км тепловых сетей.

Также Иван Карый проинформировал исполком и коллег-чиновников, что к работе в отопительный период 2019-2020 годов теплогенерирующие предприятия планируеют подготовить:
  • 98 котельных разных форм собственности;
  • 124 теплораспределительных пункта;
  • осуществить замену более 29 км сетей теплоснабжения;
  • выполнить капитальный ремонт 5 котлов на котельных АО «Криворожская теплоцентраль» (2) и КПТМ "Криворожтеплосеть" (3).

    Читайте также: Чиновники разрешили перевозчикам установить новый тариф на проезд в маршрутках


    Также планируется реализовать план работ по изоляции теплосетей предприятий:
  • КПТМ "Криворожтеплосеть" запланировано восстановить 10 км тепловой изоляции (согласно инвестиционной программы предприятия);
  • АО «Криворожская теплоцентраль» - 2,7 км.
Докладчик отметил, что в 2018 году "Криворожтеплосеть" план перевыполнила на 6%.

Планируется, что в следующем отопительном сезоне восстановят тепловую изоляцию еще на 13,5 км тепловых сетей диаметрами от 219 до 530 мм. Благодаря этому должно получиться сэкономить 1,1 миллиона гривен.

Чиновники хотят заменить за счет городского бюджета существующие горелки на автоматизированные блочные горелки с частотными преобразователями в котельных на улицеМартина Шимановского, 5 - 2 котла, 6 горелок; и в роддоме №1 - 1 котел, 3 горелки. Это, планируется, уменьшит потребление предприятием электроэнергии и природного газа.

Читайте также: Рвется все: на Заречном в Кривом Роге ведутся работы сразу в нескольких точках




Комментарии (9)

Настоящий Кривой Рог 2.0

10:59, 10 января 2019

"Субвенція з місцевого бюджету на надання пільг та житлових субсидій населенню на оплату електроенергії, природного газу, послуг тепло-, водопостачання і водовідведення, квартирної плати (утримання будинків і споруд та прибудинкових територій), управління багатоквартирним будинком, поводження з побутовими відходами (вивезення побутових відходів) та вивезення рідких нечистот, внесків за встановлення, обслуговування та заміну вузлів комерційного обліку води та теплової енергії, абонентського обслуговування для споживачів комунальних послуг, що надаються у багатоквартирних будинках за індивідуальними договорами за рахунок відповідної субвенції з державного бюджету - 435 211 100 грн"
Бюджет Кривого Рога на 2019 год.

Пауков

12:49, 10 января 2019

Кривой Рог 2.0 І дя порівняння щось близько 19 млн грн на інвестпрограму Криворіжтепломережі....

Nika*****

11:39, 10 января 2019

"уровень оплат населения за тепло зависит от качества предоставления предприятиями услуги" первый кр, наконец-то правильная мысль!!!!! И добавьте ещё от обоснованности цифр в платежках!!!! Поставщики, не ждите оплату по запредельно завышенным цифрам, не обманывайте себя...,.

Nika*****

15:27, 10 января 2019

Да и иди ты на х...е...р, , не хочешь идти, может хочешь платить за меня по 80 грн за кв.м нет? Так и не суйся, живи в своей конуре

KOKAKOLA

11:44, 10 января 2019

Раскритиковали, и на этом всё.

Sannka9

11:54, 10 января 2019

А смысл это всё менять, если отопление запускают всегда со скандалом?

Пауков

12:54, 10 января 2019

Цікава закономірність. Чим раніше вілкулоїди починають готуватися до опалювального сезону, тим більша дупа вилазить в опалювальний сезон. Минулого року почали з весни "готуватися", цього року з січня. Ну хоч зрозуміло чого тепер чекати.

KOKAKOLA

15:12, 10 января 2019

id56dа82f5d8732, сложно не согласиться))

uefi

17:35, 10 января 2019

ну шо бачили сьогоднішні платіжки за опалення за грудень? це ще не все , через місяць буде ще краще))

Ссылка скопирована в буфер обмена