Онлайн об отопительном сезоне рассказывает заммэра Кривого Рога

Онлайн об отопительном сезоне рассказывает заммэра Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

Александр Катриченко, заместитель городского головы Кривого Рога сегодня, 15 ноября, пригласил представителей медиа на брифинг.

Говорить будут о ситуации с подачей тепла в дома криворожан.

Читайте также: Одиночный пикет: криворожанин пытался перекрыть дорогу из-за отсутствия отопления в его доме

Напомним, сейчас все котельные городского и государственного предприятий начали работу.

О том, будут ли лимиты на газ, и какие перспективы у отопительного сезона, смотрите в прямом эфире.

Читайте также: Тысячи жителей районов Кривого Рога остались без отопления

Напомним, 12 ноября горожане вышли на митинг под «Криворожгаз». Люди требовали, чтобы газовый монополист не препятствовал распределению газа в котельные госпредприятия «Криворожская теплоцентраль». Тогда две котельные теплоснабжающего предприятия не были запущены, поскольку теплоцентраль не получила номинации газа у НАК «Нафтогаз». Участники акции протеста подожгли под зданием «Криворожгаза» шины, одну из протестующих госпитализировали с места события.

Тогда нардепы и депутат горсовета проводили переговоры с сотрудниками газоснабжающего предприятия. Тогда криворожанам пообещали, что если теплоцентраль получит номинации газа, тепло в их домах появится в течение суток.

По итогу переговоров было решено поехать в Киев и попытаться договориться о лимитах газа с НАК «Нафтогаз». На следующий день после акции протеста «Криворожская теплоцентраль» отчиталась о запуске котельной №5, которая снабжает теплом дома жителей Долгинцевского района города.

По состоянию на 14 ноября без отопления в Кривом Роге оставались жители 485 домов.




Комментарии (21)

Несогласный

10:33, 15 ноября 2018

Почему-то работа котелен дома не ощущается

А поговорить?

10:37, 15 ноября 2018

КРИВАЯ ВЫВЕЗЕТ
Получится, выйдет само собой; будь что будет; авось, никакой беды не случится.
Имеется в виду, что лицо или группа лиц занимают выжидательную позицию, не пытаясь управлять ситуацией.

А поговорить?

10:49, 15 ноября 2018

Вы такой смешно конец. Отой губошлеп на фото, вместе с мером, виновник нашего праздника замерзания.

Злойе

10:53, 15 ноября 2018

Восточный 1, вчера для близиру вечером батареи были тёплые (аж две из четырех), а сегодня утром остыли... Видно кипишь миновал, можно и отключать...

А поговорить?

11:13, 15 ноября 2018

Это Киев...

ОкейГугл

11:20, 15 ноября 2018

А поговорить?, это Кривой Рог, детка.

Sviatoslav

12:26, 15 ноября 2018

это проделки Гройсмана :)
мешают сильному мэру о своем лохторате беспокоиться :)

Буба Касторский

11:34, 15 ноября 2018

можно батарей покрасить в жовто-блакитный и будет тепло

ОкейГугл

12:04, 15 ноября 2018

Буба Касторский, лайфхак:)

perentim

12:12, 15 ноября 2018

Этот губошлёп создаёт впечатление,что не ел три дня,еле слышно.Одни отмазки.

kok

12:52, 15 ноября 2018

Геноцид он и в африке геноцид... .правительство - которое по своей сути должно бороться за законность на самом деле крышует беззаконность. Развел порошенко народ на еврозаманухе. Видели глаза шо руки брали

Без надежды

12:53, 15 ноября 2018

Не скачи, кок. Этот красавчиг и уилкул, паровозы в деле о замерзании жителей Кривого Рога.

Шериф

13:00, 15 ноября 2018

Гавномети майданні , а ви не пробували вчасно платити за комунальні послуги . Гробсман дав містам 4 млрд. перед початком опалювального сезону , а чомусь не сказав що боргів у населення за компослуги уже більше 40 млрд.
Що стосується міста , то абоненти тепломережі отримали тепло 4-5 листопада . А всі біди виникли в містах де в наявності державні теплоцентралі.

Шериф

13:04, 15 ноября 2018

Ранее правление "Нафтогаз" ,структура , которая ничего не производит , выписали себе премию в размере почти 1 млрд. 300 млн. гривень (45.6 млн.долларов) за победу над ахрессором. За эти деньги наверное можно было бы запустить все котельные государственных централей. ,

Шериф

13:08, 15 ноября 2018

Правительство решило передать в коммунальную собственность теплогенерирующие предприятия, находящиеся под управлением Фонда госимущества Украины. Такое заявление было сделано в среду, 14 ноября, на заседании Кабинета Министров Украины.
Вице-премьер-министр и глава Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко предложил передать в коммунальную собственность городов все ТЭЦ, которые сегодня находятся в управлении Фонда госимущества Украины.По его мнению, это решение позволит провести модернизацию данных предприятий с финансовой помощью от иностранных партнеров.
Вице-премьер поставил в пример опыт Кривого Рога, где при поддержке Европейского инвестиционного банка на сумму 31 млн. евро уже работает программа по модернизации городской теплоцентрали. Но для ее эффективной реализации ТЭЦ нужно выполнить решение Фонда госимущества от 2015 года о возможности ее приватизации.
“Сегодня есть согласие местной власти на принятие ТЭЦ на баланс города и есть желание двигаться как по привлечению международного кредита, так и грантовой помощи в 6 млн евро на модернизацию ТЭЦ”, — отметил Зубко.

Ссылка скопирована в буфер обмена