Фальстарт: котельная #2 в Кривом Роге без газа, горожане - без тепла

Фальстарт: котельная #2 в Кривом Роге без газа, горожане - без тепла

Фото: Криворожтеплоцентраль

Госпредприятие «Криворожская теплоцентраль»заявило в facebook, что ПАО «Криворожгаз» незаконно прекратило поставки газа на котельную №2.

Ранее пресс-служба «Криворожская теплоцентраль» заявила о том, что вскоре жители Саксаганского района города вот-вот будут с теплом.

Сообщалось, что запущена котельная #2 была сегодня, 11 ноября, около полудня. Но сейчас газопровод перекрыт, потому давление упало.

Госпредприятие продолжает настаивать на том, что согласно постановлению суда ПАО «Криворожгаз» не имеет права совершать любые действия по прекращению распределения природного газа.

Ранее «Криворожгаз» заявил, что в Кривом Роге может повриться сценарий Алчевска.


Вмешивалось ли предприятие-газовый монополист в работу «тепловика» - редакция ожидает комментарий «Криворожгаза».

Для выяснения обстоятельств на предприятие прибыло руководство Теплоцентрали - инженер Максим Кустарев и директор Николай Тарасенко.

Напомним, 12 ноября дошкольники и учащиеся общеобразовательных учреждений, тепло в которые должно поставляться Теплоцентралью уходят на внеплановые каникулы. Список школ читайте тут.

Ниже вы можете принять участие в опросе.

Есть ли у вас дома центральное отопление?

2.79% (254 голоса) Да, Металлургический район
3.66% (333 голоса) Нет, Металлургический район
0.98% (89 голосов) Да, Ингулецкий район
5.47% (498 голосов) Нет, Ингулецкий район
2.78% (253 голоса) Да, Долгинцевский район
12.32% (1 122 голоса) Нет, Долгинцевский район
2.39% (218 голосов) Да, Саксаганский район
27.63% (2 516 голосов) Нет, Саксаганский район
1.61% (147 голосов) Да, Покровский район
28.1% (2 559 голосов) Нет, Покровский район
3.42% (311 голосов) Да, Центрально-Городской район
1.24% (113 голосов) Нет, Центрально-Городской район
2.88% (262 голоса) Да, Терновской район
1.15% (105 голосов) Нет, Терновской район
3.83% (349 голосов) У меня автономка

9 106 ответов

Комментарии (19)

yurass

18:00, 11 ноября 2018

В РОТ ИМ НОГИ!

yurass

09:22, 12 ноября 2018

соси *** ущерб ,

McL@REN

18:00, 11 ноября 2018

Подскажите какие котельные за какие улицы отвечают? Например переулок бульварный!

McL@REN

18:19, 11 ноября 2018

Четкий Пацан, спасибо

bog-alvar

18:38, 11 ноября 2018

Будем надеяться что не повРиться! (безграмотное стадо).

Шериф

18:40, 11 ноября 2018

В Кривом Роге бойцы АТО, солдатские матери, волонтеры, корпус АЗОВ и тысячи криворожан намерены блокировать ПАО Криворожгаз, требуя дать газ на котельные для подачи тепла

В понедельник в 9:00 в Кривом Роге криворожане будут блокировать управление ПАО «Криворожгаз» по проспекту Металлургов, требуя дать газ на котельные госпредприятия «Теплоцентраль» для подачи тепла в дома, школы, детские сады и больницы. Также их намерены поддержать тысячи криворожан.
Об этом сообщается в социальной сети Facebook в криворожских сообществах.
«Бойцы АТО ООС и все настоящие мужчины. Всем, кому это надоело и достало! Пришло время защитить наших жён матерей и детей!!! Встречаемся завтра, в понедельник в 9:00 у здания «Криворожгаза» на пр. Металлургов (напротив Терминала). «Криворожгаз» мешает тепловикам и не даёт газ для подачи тепла криворожанам!!! Атошники и волонтеры! Приходим в форме и не допустим беспредела», - сказано в сообщении одного из бойцов.

amigeronski

19:14, 11 ноября 2018

Почему на 9 это поздно,надо их. не пускать на работу !

Без надежды

19:32, 11 ноября 2018

Шарфик, вы уже защитили Донбасс. Нас так не надо. Шли бы вы на куев.

Эйяфьядлайекюдль

22:25, 11 ноября 2018

Шарфик)

Шериф

18:54, 11 ноября 2018

Американцы в защиту 2-3 своих граждан отправляют флот в любой конец мира , Трамп со всеми ссорится чтобы защитить американцев, чтобы создавались рабочие места , чтобы люди зарабатывали и жили достойно. Что за мерзость у нас . 400 тыс. мужчин и женщин , детей , стариков мерзнут по вине госпредприятий и никому нет дела??? У нас нет другого оружия , кроме как наша память и право голоса на выборах . Не забывайте об этом. Я третий раз показываю цытату. Запомните и ее.
Ранее правление "Нафтогаз" ,структура , которая ничего не производит , выписали себе премию в размере почти 1 млрд. 300 млн. гривень (45.6 млн.долларов) за победу над ахрессором. За эти деньги наверное можно было бы запустить все котельные , которые сейчас стоят

Viktor

19:59, 11 ноября 2018

кто должен за газ ???верните бабло халявы не будет !!! чиновники заработали государству аж 1700 грн за благоустрий !! да нах вы НУЖНЫ !!!!

Mishanya

20:07, 11 ноября 2018

Передайте там этим митингующим что завтра у криворожгаза выходной, а то будут кричать, людей на терминале пугать)
Вам нужно отопление по 2тыс. грн за 15 градусов в квартире? или может все таки начнем с тарифов? Если честно меня все устраивает, я не желаю платить пол зарплаты за коммуналку зимой, потому что у бабушек в квартире нет их совдеповских +25.
Рассказываю весь примерный сценарий событий: митингуем до морозов, приезжает наш "любимый хозяйственник" и вершит чудо запуская котельные! Но потом два пути, или все работает в штатном режиме, или будут гонять еле теплую воду чтоб не замерзли трубы до конца сезона.
И еще, спросите у хозяйственника, как там у него дома? тепло? автономка наверное, которую у нас простому смертному не поставить?

Mishanya

20:36, 11 ноября 2018


на митинг беги, место занимай, а то гречка закончится, не успеешь хапнуть)

Mishanya

20:39, 11 ноября 2018

не, ну можете платить молча по киевским тарифам) только зарплаты вам не киевские платят, тоже молча)

Шериф

21:08, 11 ноября 2018

#ФірташВідкрути: "Нефтегаз" назвал виноватых в криворожском холодоморе
Руководство АО "Криворожская теплоцентраль" не подготовилось к зиме, не обеспечило выполнение условий, чтобы получать льготный газ. Можно также включить в решение проблемы местные органы власти и Фонд государственного имущества Украины, как органа управления этой компании. С другой стороны, Фирташ имеет достаточно газа, чтобы не перекрывать поставки газа.
Об этом говорится на странице "Нафтогаз України - Naftogaz" в Facebook.
"У газовой команды Фирташа 104.ua сегодня обострения. Пишут, что какие-то молодчики пришли штурмовать их офис в Кривом Роге, ибо один из тепловиков до сих пор не может начать отопительный сезон. Мы знаем, как неприятно, когда тебя атакуют не по делу, и понимаем, откуда такая серия эмоциональных постов. Но это не повод говорить людям неправду. Коболев и Нафтогаз никому не закручивают газ. Вентиль находится под контролем облгазов.
Условия, на которых Нафтогаз имеет право продать производителям тепла льготный газ, устанавливают Кабмин и Верховная рада.
Более 1000 производителей тепла по всей стране эти условия спокойно выполняют, сезон начали вовремя и без скандалов, и у десятков миллионов их клиентов дома тепло.
С тех единиц тепловиков, которые имели проблемы с документами или долгами, большинство эти проблемы уже решили совместно со своей местной властью. Киев, Киевская область, две арестованные ТЭЦ на Львовщине, соседнее КП «Криворожтеплосеть» в Кривом Роге уже получают газ и дают тепло людям.
Что касается АО «Криворожская теплоцентраль», другой ТЭЦ в Кривом Роге, ее руководство не подготовилось к зиме, не обеспечило выполнение условий, чтобы получать льготный газ. Так что в первую очередь вопрос следует задавать туда.
Можно также включить в решение проблемы местные органы власти и Фонд государственного имущества Украины, как органа управления этой компании.
Пока требования закона не выполнены, Нафтогаз имеет ровно столько же оснований поставлять газ этому тепловику, сколько и сам облгаз или любой другой поставщик. Криворожская теплоцентраль может купить газ на рынке в произвольных условиях, если не хочет / не может работать с Нафтогазом на льготных.
Кстати, господин Фирташ имеет достаточно газа, чтобы не перекрывать поставки. Как минимум, он обеспечивает сырьем Сумыхимпром, но по какой-то причине не желает помочь жителям Кривого Рога. И это именно его облгаз перекрыл подачу газа. Так что #ФірташВідкрути", - говорится в сообщении.

Ссылка скопирована в буфер обмена