Криворізькі нацгвардійці провели флешмоб до Дня української мови та писемності

Криворізькі нацгвардійці провели флешмоб до Дня української мови та писемності

Фото: Первый Криворожский

Військовослужбовці 21-шої окремої бригади охорони громадського порядку імені Петра Калнишевського , яка дислокується у Кривому Розі, 9 листопада приєднались до естафети колег із Західної України.

Військовослужбовці обрали по одному українському слову із вірша поета Дмитра Білоуса "Рідне слово", зробили фото та розмістили колаж у соцмережі із хештегом #МоваГвардії.

Про це редакції повідомили у пресовій службі в/3011. Захід приурочено до Дня української писемності і мови.

"Національна гвардія говорить українською. Ми прагнемо довести, що патріотизм і мова - одне ціле", - вважають у в/ч 3011.

Читайте також: Мова має об’єднувати, а не розколювати державу - Президент







Комментарии (14)

ОкейГугл

16:26, 09 ноября 2018

Какая разница на каком языке говорить, лишь бы в радость.

Sokker

17:45, 09 ноября 2018

«Ми прагнемо довести, що патріотизм і мова - одне ціле", - вважають у в/ч 3011.» /// Бедные, несчастные австрийцы, швейцарцы, австралийцы, жители многих других стран, и даже АМЕРИКАНЦЫ, которые, следуя такой логике, по определению не могут быть патриотами, так как у них нет своего языка.

Fyksik

18:32, 10 ноября 2018

Может Вы не в курсе, но из всех Вами перечисленных есть как раз ИХ родной язык, который находится в статусе "официальный", несмотря на то, что все они могут изъясняться и общаться на английском.
И по поводу американцев - скажите попробуйте кому-то из них, что они говорят "на английском". Я уже молчу об англичанах, которые Вас просто обсмеют за подобные фразы.

Sokker

18:56, 10 ноября 2018

Я что-то ни разу не слышал об австрийском или австралийском языке. А сколько стран имеют 2 и более официальных языка? И почему то по этому поводу совсем не парятся, и не плачутся, что у них нет государственности, так как нет одного-единственного языка.

Fyksik

19:35, 10 ноября 2018

А Вы искренне верите, что австралийский английский, американский английский и британский английский это одно и то же? Тогда давайте считать белорусский, русский и украинский одним и тем же! И сюда же польский можно добавить. А что, я лично говорить на пшецком не могу, но на разговорном уровне пшека мне предельно ясно. Давайте! И латвийцам шепнём, чтоб они не парились - официалом сделали и русский наравне с латышским. А что, там 70% населения русский прекрасно понимают. И Грузию сюда прилепите сразу.
Вы разницу не видите в том, где наличие нескольких официальных языков также необходимо, как и отсутствие оного, увы.

Sokker

20:15, 10 ноября 2018

Передергивать у нашей власти хорошо научились. Простой пример: в Финляндии примерно 5% шведов, и шведский язык 2-й государственный, и ничего, Финляндия не распадается, и в Швейцарии 4 официальных языка, и тоже никто по этому поводу не плачет. В США вообще нет официального языка. В одной только Украине русский язык – главный враг, и плевать на развал экономики, на обнищание народа, на катастрофическое уменьшение населения – главное русский язык побороть. Вот все русский язык забудут – и тогда заживем. Кстати, также говорили и перед подписанием ассоциации с ЕС.

Demis

22:29, 09 ноября 2018

Чё! И вот это такая форма в Гвардии? Похожи на грузчиков с вещевого рынка.

bog-alvar

07:28, 10 ноября 2018

Ну а чем ещё должны заниматься нацгвардейцы. Слава Україні! Героям Слава!!!

MedikoMent

09:03, 10 ноября 2018

Чуваки без задней мысли батрачили, к ним подошли и сказали что типа держи А4 мы тебя сфотаем или в наряд пойдешь внеочереди

Layker

15:42, 10 ноября 2018

Объясните мне одну вещь. Вот они этим своим флеш-мобом вам что-то плохое сделали? Откуда в вас столько негатива? Честное слово, не могу понять откуда в вас берется всё дерьмо.

Layker

17:31, 10 ноября 2018

Жизнь у всех не сахар, у каждого есть какие-то трудности. Это не повод вести себя, как последняя скотина.

Layker

17:40, 10 ноября 2018

Понимаю. Но не понимаю. Всегда нужно оставаться человеком. Чего эти хомосапиэнсы, язык не поворачивается людьми назвать, добиваются? Зачем оскорблять людей, которые тебе ничего плохого не сделали? Кроме этого военных. Пусть это и НГУ (ВВ), но эта структура тоже нужна. И там много срочников, которые долг Родине отдают. Поэтому опять - отсекла в этих недочеловеках столько дерьма?

Layker

17:42, 10 ноября 2018

И, на последок, скажу одно - стадный инстинкт - атавизм, пережиток прошлого. Пора думать за себя, а не как дядя Вася из соседнего подъезда.

Layker

18:22, 10 ноября 2018

Не согласен с вами, но спорить тоже не буду. Просто подумайте вот о чём. Очень немногие люди умеют "переключать" эмоции, оставлять работу на работе и на работе пропускать негатив мимо себя. Военные - не исключение. И эти вот "индивиды" потом обижаются, что военные к ним плохо относятся. А как по другому? Вот какие чувства будут у любого из нас, прочитай он такое про себя?

Ссылка скопирована в буфер обмена