Скриншоты, угрозы и унижения, - в Кривом Роге снова проблемы с голосованием за проекты конкурса «Общественный бюджет»

Скриншоты, угрозы и унижения, - в Кривом Роге снова проблемы с голосованием за проекты конкурса «Общественный бюджет»

Фото: bizimyol.info

В редакцию информационного портала «Первый Криворожский» обратились горожане, которые утверждают, что в одной из школ города руководство в грубой форме заставляет голосовать за проект, который участвует в конкурсе «Общественный бюджет».

Криворожане, которые анонимно написали в редакцию, утверждают, что директриса школы Ирина Крюкова в грубой форме, с угрозами и унижениями заставляет учителей звонить родителям каждый день, в вечернее время, для того, чтобы те голосовали за проект.

Читайте также: В Кривом Роге учитель в гимназии угрожала детям Черным блокнотом из-за Общественного бюджета

«Доходит до того, что учителя обязаны до конца дня приносить списки тех людей, кто проголосовал. А те, кто игнорирует - публичные унижения, неприязнь, и невозможность дальнейшей работы», - утверждает анонимный читатель сайта.

Также горожане предоставили редакции аудиозапись, где записан отрывок одного из собраний. Криворожане утверждают, что директриса криворожской школы №102 Ирина Крюкова возмущается из-за того, что родители и учителя не могут выделить время, чтобы сходить и проголосовать в райисполком. Прослушать аудиозапись можно ниже.



Проект подан, чтобы на месте бывшей школьной библиотеки создать современный Мобильный Интерактивно-Креативный Социопространство «МИКС» для развития, обучения, отдыха учащихся и проведения различных массовых мероприятий школы, района и города.

В тексте проекта Общественного бюджета говорится:

«Создание «Мобильного Интерактивно-Креативного Социопростиру «МИКС» позволит поддерживать инновационные методы образования и воспитания подрастающего поколения, развитие инклюзивного образования, условия для наращивания интеллектуального потенциала учащихся, развивать необходимость дальнейшего удовлетворения культурных инициатив педагогов и учеников СШ № 102, жителей Ингулецкого района.

Реализация проекта будет способствовать позитивному имиджу заведения. Поскольку будет создано помещение для проведения не только школьных, но и районных, городских мероприятий».

Журналисты нашего сайта пообщались с директором школы Ириной Крюковой. Она утверждает, что никого не заставляла голосовать за проект.

«У нас опыт голосования за проект в конкурсе «Общественный бюджет» есть и родительская общественность проверила, что этот конкурс работает, когда в 2017 году наш проект на ремонт спортивного зала выиграл. Поэтому мне перетруждаться в плане агитации не надо.

В плане пропаганды, то мы в фейсбуке на своей странице разместили видеоролики и информацию о проекте, где очень много родителей, учеников и учителей есть. На входе в школу у нас весит большое объявление «вот, пожалуйста, голосуйте» и пропаганду никто не отменял», - рассказал директриса журналистам нашего сайта.

Также редакции известно о массовых требованиях предоставить отчеты о голосовании за другие проекты, участвующие в конкурсе «Общественный бюджет». Отметим, как правило, требуют отчеты о голосовании за тот или иной проект в виде скриншотов именно руководители образовательных учреждений, которые желают получить деньги на реализацию проектов, касающихся благоустройства школы.




Другие новости о конкурсе и реализации проектов читайте в спецпроекте «Общественный бюджет».

Если вам известно о возможных фактах принуждения к голосованию за любой из проектов, сообщите об этом редакции или (096) 839 95 96 - редактор
(097) 131 06 00 - журналисты.

Напомним, что редакция не передает третьим лицам данные информаторов.

Комментарии (15)

Эйяфьядлайекюдль

18:26, 06 ноября 2018

Тоже не понимаю этой хренотени с номерами.. И уже столкнулась, когда проголосовала за проект школы, выпустившей в этом году сына. Кроме благодарности услышала "а номер голоса какой?"
У вас есть мой голос, что вам еще нужно?! Что это за палочная система такая? Премиальные за привлеченных или что?

Марин@

18:50, 06 ноября 2018

Тем, кто не хочет голосовать пусть и за небольшую приятность для своего ребенка в наше и так стремное время - надо было в молодости трубы перевязать или кастрировать. В голове не укладывается. Нежные какие все, уже не первое такое нытьё слышу. Как красивый спортзал - хорошо, как что-то сделать для этого, жопу поднять, отвлечься на 45 секунд от фб или пивасика - то нафиг, и старым попользуются. Собственные дети!! Эти вообще жалобы строчат, не поленились, модно же стучать, престиж собственный прям на глазах растет. Посмели от них участия требовать, ну прям преступность разводят, куда там! То площадка детская не возле тех господ собралась расположиться, но проекты сильно трудные для проявления интеллекта в виде нажатий пары кнопок. Еще удивляемся, почему дети у нас в семьях "лишние" и всем лень их воспитывать. В шоке от этой двуличной морали. Сама проголосовала за свои и чужие, лишь бы кому-то помогло. Даже не спрашивала нафига им скриншот, с меня не отвалилось. Надо им для своих бюрократических соображений и черт с ним, лишь бы денег дали.

Эйяфьядлайекюдль

18:58, 06 ноября 2018

Ты же молодец и внимательно прочитала суть претензии, да? Не в голосовании дело, а в подаче. Отдать голос мало, нужно обязательно сообщить порядковый номер голоса.

Марин@

19:01, 06 ноября 2018

А ты же умница и дочитал до момента о скриншотах? В чем проблема? Где она?! Ну не давай скриншот, оставь себе, голос все равно будет учтен. Решили как-то некоторые директора вести такой подсчет, хотя бы приблизительный, чтобы их на итоге не слямзили. Не все. И как это влияет на нытьё родителей со всех щелей, которым реально просто влом и не знают как оправдать? А никак не влияет.

Mahboi

19:30, 06 ноября 2018

Перевяжи трубы, сделай мир лучше.

Эйяфьядлайекюдль

20:43, 06 ноября 2018

Серьезно? Слямзили голоса? Приблизительный подсчет? Кого ты лечишь! На сайте регулярно обновляются данные с количеством голосов. Заходи и смотри ТОЧНЫЕ.

Леди Гага

08:50, 07 ноября 2018

Почему родители считают что им государство должно, а проголосовать и попросить родственников и знакомых обламываются. Не денег же ж просят, а всего-то голос. А если не спрашивать скрины с голосом, то никто и голосовать не будет!!!

Mahboi

09:24, 07 ноября 2018

Леди Гага, ты не Леди Кобзон случайно? Что за сраная совковая канцелящина у тебя в голове? Кто ты, директора, прочая шваль такие, чтобы требовать какие то подтверждения?

Леди Гага

17:54, 07 ноября 2018

Нет аргументов - переходишь на личности? Я написала слова "попросить", "спросить" не заметило?????? И что такое "канцелящина"?

dj_kleo

19:06, 06 ноября 2018

Террор по всем школам и лицеям, мне звонят много друзей и просят проголосовать и сфоткать как отчет момент госования, потому что их под таким страхом давит руководство. Короче победит тот, у кого друзей будет больше, а не важнейший проэкт.

Джекворобушек

19:40, 06 ноября 2018

Добро должно быть с кулаками. Вы не знали??)

KIA123

19:55, 06 ноября 2018

Принципиально не голосую,почему я должна голосовать за проект совершенно другой школы и другого района,бред...

Бабайка

09:44, 07 ноября 2018

происходит подмена понятий. вместо ежедневной работы на благо горожан, чиновники их стравливают и заставляют голосовать. типа получается в каком дворе больше осталось людей жить бо не уехали на заработки тот двор за свой проект и проголосует и выиграет. цирк какой то все горожане должны быть равными. всем дворам нужны лавочки, урны дороги. всем школам нужны новые крыши и всем детским площадкам нужен ежемесячно ремонт и уход. посмотрите сколько денег потрачено не на ремонты а на пиар, на бигборды и ситилайты рассказывающие о общественном бюджете и голосовании. противно.

Малиновка

14:35, 09 ноября 2018

Да с этими проектами дурдом вобще.У меня детей даже нет.А меня долбают и знакомые и на работе ,проголосую за какой то проект.А оно мне надо?Кому надо пусть и голосуют.

КР_ВЕСЕЛЬЕ

16:21, 09 ноября 2018

Мне тоже написали номера проектов, за которые нужно проголосовать и номер телефона, по которому нужно позвонить и отчитаться. А я НЕслучаной потерял...Ой как неловко получилось-то. За кого же теперь голосовать? Наверное, буду голосовать по совести.

Ссылка скопирована в буфер обмена