В Кривом Роге с мужчины, который не платил алименты своему ребенку, взыскали более 60 тысяч гривен

В Кривом Роге с мужчины, который не платил алименты своему ребенку, взыскали более 60 тысяч гривен

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге мужчина, уклоняясь от уплати алиментов, задолжал более 60 тысяч гривен своему ребенку. Об этом сообщает пресс-служба Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области.

С начала действия закона # ЧужихДитейНеБувае государственные исполнители Днепропетровской вернули более 530,5 миллионов гривен алиментов в пользу почти 70 тысяч детей. Только за последнюю неделю с должников взыскано 8,2 миллиона гривен.

Читайте также: Криворожанина, который уклонялся от уплаты алиментов, лишат свободы

Ранее мы писали, что в исполкоме городского совета Кривого Рога приняли решение об утверждении списка работ, которые будут выполнять те родители, которые вовремя не выплачивают детям алименты.

В управлении юстиции сообщают, что криворожанин не выплачивал алименты и задолжал своему ребенку более 60 тысяч гривен. С помощью криворожских государственных исполнителей с мужчины было взыскано 64 358 в пользу ребенка.

Читайте также: Злостные неплательщики алиментов начали подчиняться закону


Комментарии (10)

ivan68

21:17, 30 октября 2018

Женщина создана делать мужчину счастливым… Где бы этот несчастный ни прятался.

Little me

21:28, 30 октября 2018

Вы описываете единичные случаи. Вот я например не получаю алименты вообще с момента подачи. Жаловалась в Минюст, писала в полицию заявление два раза. И ничего. Даже дело не открывают. Не хотят возиться. И исполнители сидят ничего не делают.

SToRm_V

23:04, 30 октября 2018

они что виноваты что у таких как ты мозгов нет.. думать нужно от кого рожаете..

Little me

10:34, 31 октября 2018

Мозгов у тебя нет. Пишешь тут не зная ситуации. Мужская солидарность?

SToRm_V

10:45, 31 октября 2018

что тут знать ? ситуация у всех одна и та же.. и причина как обычно стандартная - не сошлись характерами. только вот куда смотрит один или другой когда подписываются? а потом бегают в догонялки друг за другом кто кому что должен.
Еще раз повторю. нет мозгов. я хз кто каким местом думает или какими мотивами руководствуется. но на выходе результат закономерный.

Little me

12:17, 31 октября 2018

Знаток отношений. Посмотрим какая у тебя будет в жизни ситуация.

SToRm_V

12:49, 31 октября 2018

неважно какая будет у меня ситуация. но я ведь прав? сама это знаешь..
когда трезво оцениваешь ситуацию понимаешь, что не на ту лошадку ставка была сделана. но уже поздно.
се ля ви..

Alex.

03:19, 01 ноября 2018

Littlе ме, все это показуха,на самом деле нужно ещё постараться чтобы заставить работать следователя или исполнителя.В вашем случае это выглядит примерно так:согласно п 4 ст26 кпку вы имеете право обратиться в правоохранительные органы самостоятельно.В заявлении вы просите привлечь к уголовной ответственности неплательщика согласно ч 1 ст 164 кку(заявление лучше подавать через канцелярию в двух экземплярах,один экземпляр с входящим номером и датой заберёте себе).К заявлению обязательно прелагаеться копия решения суда,справка о возникновении задолжености совокупный размер которой превышает сумму соответствующих платежей за три месяца.В соответствии со ст 214 кпку,следователь обязан не позже 24 часов,принять решение о внесении или не внесении сведений в ердр.С вероятностью в 95% вы получаете ответ,в котором будет отказано о внесении сведений в ердр,так как следователь не разглядел в вашем заявлении признаков указующих на правонарушение по 164 ст,возможно будет указанно что неплательщик не предупрежден о криминальной ответственности,Но это все тупые отмазки.С эти ответом,но не позже 10 дней с момента получения,вы идете в суд и согласно ст 303 жалуетесь на бездействие следователя,и если долг есть,суд обязует следователя внести сведения в ердр.Главное не вестись на предложения следователя,типа я с ним поговорю и он начнет платить,а пока давайте приостановили дело итд.вобщем пишите бумага все стерпит.

G

05:54, 31 октября 2018

Нафик надо от таких папаш алименты,а потом подаст на ребёнка в суд на старости лет мол я платил теперь ты меня корми и досматривай и по закону будет прав

krivoyroh

08:32, 31 октября 2018

Самое главное, чтобы деньги эти шли на развитие ребенка, а не на пиво и сигареты маме, ка часто бывает.

Ссылка скопирована в буфер обмена