Пострадавшую во время «Гонок на выживание» криворожскую школьницу вывели из комы

Пострадавшую во время «Гонок на выживание» криворожскую школьницу вывели из комы

Фото: Первый Криворожский

Сергей Инюшин, заместитель директора детской больницы Днепропетровской области, рассказал нашему корреспонденту о состоянии девочки 10-ти лет, которая пострадала во время «Гонок на выживание». В воскресенье маленькую криворожанку, которая получила самая тяжелые травмы, перевезли в областную больницу Днепра.

Напомним, 27 октября в Саксаганском районе города во время «Гонок на выживание» водитель гоночного автомобиля Mazda не справился с управлением транспортным средством и врезался в зрителей.

По предварительной версии, во время выполнения каскадерского трюка у автомобиля гонщика отказали тормоза. Об этом читайте тут.

В результате ДТП пострадали двое детей и двое взрослых. Ранее мы писали, что жизни взрослых ничего не угрожает. Подробнее читайте по ссылке.

Заместитель директора областной детской больницы Сергей Инюшин рассказал, что у пострадавшей девочки 10-ти лет тяжелая черепно-мозговая травма, отек головного мозга, множественные раны на голове, животе, спине. У юной криворожанки также диагностировали перелом ключицы и таза, ушиб легкого, сердца и внутренних органов.

«Состояние ребенка тяжелое, но стабильное. Она самостоятельно дышит. Ее вывели из комы, жизни ничего не угрожает. Планируются операции, девочка проходит дополнительное обследование», - пояснил врач.

О состоянии пострадавшего мальчика 5-ти лет редакция сообщит дополнительно.

Читайте также: Меры безопасности на гонках были организованы плохо, - читатели Первого Криворожского



Читайте также: Полиция Кривого Рога открыла дело по факту ДТП на автогонках


Комментарии (2)

SToRm_V

14:08, 29 октября 2018

а малой так нехило прилетело.. судя по списку травм. повезло, что выжила.

керосин

15:01, 29 октября 2018

У провереной магины тормоза не отказывают . Хотя у криворожских « каскадеров « все может произойти .

Ссылка скопирована в буфер обмена