Лобовое столкновение в Кривом Роге возле собора

Лобовое столкновение в Кривом Роге возле собора

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге ДТП случилось около 17 часов. В результате аварии никто не пострадал. На повороте с улицы Владимира Великого на улицу Соборная столкнулись Daewoo Lanos и Hyundai.

Автомобиль Daewoo Lanos двигался по улице Соборная, и начал поворачивать влево на улицу Владимира Великого. Хотя этот маневр запрещен - есть соответствующий знак - движение по кольцу.

Читайте также:Во время рабочей перевозки в Кривом Роге на трамвайных путях случилось ДТП

Автомобиль Hyundai ехал с Юбилейной в сторону улицу Соборной. В этот момент и случилось столкновение.
Как пояснил на месте аварии инспектор патрульной полиици нашему журналисту, предварительно виновником ДТП считают именно водителя авто Daewoo Lanos.

Читайте также: В Кривом Роге автомобиль сбил пешехода

На месте происшествия работают инспекторы Полка патрульной полиции Кривого Рога.

Если вы стали свидетелем происшествия - сообщите об этом редакции

Комментарии (13)

Свободный ник

18:31, 25 октября 2018

Водитель ланоса, если ты читаешь - дай знать, если захотят виновным сделать.

Редрик Шухарт

19:28, 25 октября 2018

Интересная и полезная информация ! Спасибо "Свободный" !

Свободный ник

20:20, 25 октября 2018

Приведу пример, из опыта знакомого. Ехал он как-то по ул. Женевская, в сторону 9ой больници. Со стороны хлебзавода по ул.Георгия Отса ехал другой человек. Всю жизнь Женевская была главной, и знаки висели но как оказалось не со всех сторон. Как раз по направлению к 9ой больнице отсуствовал знак "главная дорога", с противоположной стороны он был. Со стороны хлебзавода по Отса отсутствовал знак "уступи дорогу" с противоположной стороны он был. Виновником по решению суда как думаете кто был? Правильно мой знакомый ехавший по главной, но без знака. Суд ссылаясь на нормы закона определил перекресток как равнозначный и у моего знакомого была помеха справа. Обидно да, но фразы "там же всю жизнь была главная"... "с другой стороны есть знак "главная дорога"" не были поводом для признания моего знакомого потерпевшим. Вроде и прав, а оказывается нет... Так и в этой ситуации - мифический недействующий знак из прошлого никак не сделает виновным водителя ланоса.

Свободный ник

20:56, 25 октября 2018

я же не спорю, здравый смысл должен присутствовать всегда, сам руководствуюсь этим. Часто езжу по перекрестку с сегодняшним ДТП и понимаю, что согласно ПДД могу сразу повернуть в сторону олимпа, но не делаю так потому что с большой вероятностью мне прилетит что-то в бочину. Да я буду прав, но судебно-страховая-СТОшная тяганина не стоит лишних 2х минут проехать по кольцу.

Не такого

21:18, 25 октября 2018

Правила дорожного движения, тоже подзаконный акт.

Джекворобушек

22:41, 25 октября 2018

Хм, а вот по этому поводу вопрос- я не знаю, но считаю так должно быть - разве в каких-то городских типа,кадастрах не указано что такая улица =главная дорога, а другая- второстепенная?.. для того же суда например. Открыли городскую книгу( эл.базу) - и раз, понятно всем, что и как
независимо от ржавости знака.
Это нормально что суд на ходу определяет главенство дорог и ситуацию???
И кстати на др.конце той же улицы- от 9гб поворот на АТБ... Там кто как хочет так и... пропускает. Часто пропускают те, кто едет сверху с атб, тех кто едет от беркута на рынок 174кв. Это чисто практически, т.к им перед поворотом надо все равно тормоз жать. Но перекресток сам выглядит так что должен пропустить тот кто едет на рынок того что едет с АТБ. Что по ширине дороги, что по правой руке. И станут там двое-трое и начинают реверансы...
Если есть проф.ответы, то плиз.

Джекворобушек

22:45, 25 октября 2018

Блин, как задолбал этот сайт с его реакцией, как я понимаю на андроид - пишешь ответ на конкретный пост, а оно все равно кидает вниз ветки после всех ответов.!!! Разрабы рехтуйте цей сайт.
Мой коммент касается ул. Женевской

Свободный ник

06:10, 26 октября 2018

Как раз суды ссылаются на действия и ситуацию что происходила именно в тот момент. Знаки, разметка, работоспособность светофоров. В общем если рассматривать ситуации по ДТП - водитель руководствуется дорожными знаками, разметкой светофором и ПДД. В случае отсутствия знаков разметки - просто ПДД в которых указан алгоритм действий. К примеру та же помеха справа. Независимо от того "что все знают что всю жизнь здесь была главная". Выпиской из дорожной службы можно только подтвердить действие знака. К примеру знак есть, но чтоб наверняка лучше для суда взять бумажку что этот знак существует. Но в любом случае суд руководствуется ситуацией именно в момент ДТП

Gumanoid

20:27, 25 октября 2018

Да ничего он там не встрял... бампер сменить и капот подправить... фару заменить

Не такого

21:01, 25 октября 2018

Всегда поворачиваю на этом перекрёстке налево. Иногда бывает пропускают, кто едет с Юбилейной, но в основном нет. Я пропускаю, мне не жалко. Думаю вот теперь будет хоть что-то предпринято и знак поменяют или уберут. Всё правильно говорит Свободный ник, знак утратил силу, значит это рекламный щит.

Не такого

21:03, 25 октября 2018

Поворачивал так и при полицейских, никто меня не остановил и не погнался.

Свободный ник

06:12, 26 октября 2018

Потому что они понимают, что знак вроде есть, а вроде и нету. Привлечь вроде можно, но лучше не стоит, вдруг водитель правила знает и изменения в законодательстве.

DennyM

10:31, 26 октября 2018

Ланос не виноват. Такого знака, как там висит, давно не существует в пдд. Он ехал на основной зелёный, который тоже кстати неправильный. Он не стрелками горит, а сплошным. Хундай не предоставил преимущество, так как он двигался на доп секцию светофора.

Ссылка скопирована в буфер обмена