В Кривом Роге у патрульных пока нет устройств фото- и видеофиксации нарушений ПДД

В Кривом Роге у патрульных пока нет устройств фото- и видеофиксации нарушений ПДД

Фото: Первый Криворожский

У криворожских полицейских пока нет устройств измерения скорости TruCam. Об этом сообщает командир полка Патрульной полиции города Кривого Рога Дмитрий Гладчук.

Также криворожские правоохранители утверждают, что дополнительно проинформируют горожан о появлении устройств фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Национальная полиция Украины сообщает, что с 8 октября в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов - устройства измерения скорости TruCam.

Напомним, ранее мы писали, что 3 октября Кабинет Министров Украины принял решение о расширении перечня типов технических средств, которые могут использоваться для контроля безопасности дорожного движения и измерения скорости.

Читайте также: В ближайшее время в Кривом Роге заработает мобильное приложение для людей с инвалидностью, - обещание




Патрульная полиция будет использовать TruCam только с размещением дорожных знаков, сообщают о фото- видеофиксацию нарушений на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности вследствие превышения скорости.

В местах фиксации нарушений скоростного режима будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.

В течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме для профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.

Для предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных.

Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохраненных видео.

Читайте также: В этом году правоохранители Украины раскрыли почти 90% убийств, - Вячеслав Аброськин

Комментарии (5)

ывывывы

13:49, 08 октября 2018

будет использовать TruCam в пилотном режиме для профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.
----

я конечно извиняюсь. но коли получил права то и знать должен что 50км.ч в городе..

а коли купил и поленился узнать то наверно стоит башлять..

может у нас еще и грабителей/убийц/ жуликов будут отпускать ."чтоб привыкли" что так больше незя... , а вот в других где нет камер, можно

Patriot kr

13:53, 08 октября 2018

Дополнительно будут информировать оформленными админпротоколами, если будешь ехать по городу 60км/ч и выше.

sung

14:44, 08 октября 2018

Кривой Рог-Казанка-Николаев (на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов) Я так понимаю трасса н11 исключена из списка автодорог междугороднего сообщения))))

Справочное бюро

15:28, 08 октября 2018

Ничего, на глаз будут определять скорость. Первый раз, что ли ... :-)

fargo

19:50, 08 октября 2018

Характеристики TruCam:
Время реакции: 0,33 сек
Предел измеряемой скорости: ± 322 км/ч
Точность: ± 2 км/ч
Минимальная дистанция: 15 м
Режим плохой погоды: 61 м
Максимальная дистанция: 1200 м
Разрешение (точек): 480 x 360 Видео

2048 х 1536 Фото
Количество клипов: 6000 на SD 4 Гбайт
Время автономной работы: 8-15 часов
Приемник GPS:
(текущее время берем с GPS) 20 каналов
Тип определения скорости – Лазер
Лазер: импульсный
Длина волны: 905 миллимикрон
Расхождение луча: 2,5 миллирадиан
Цена:$1900.

Ссылка скопирована в буфер обмена