Соглашение о сотрудничестве криворожан с жодзинцами подписано официально

Соглашение о сотрудничестве криворожан с жодзинцами подписано официально

Фото: zhodino.minsk-region.by

Криворожский городской голова Юрий Вилкул и председатель Жодинского городского исполнительного комитета Юрий Шарый подписали Соглашение о побратимстве между Кривым Рогом и беларусским Жодино.

Об этом сообщается на официальном сайте исполкома города Жодино. Публикация датирована 28 сентября.

Читайте также: Кривой Рог с предлагаемым городом-побратимом Жодино исторически не связаны

Цитируем публикацию на сайте исполкома Жодино: «Его цель (соглашения - ред.) – создание благоприятных условий для развития двусторонних взаимовыгодных связей, укрепления сотрудничества и дружбы между городами, народами стран, обмен опытом в решении общих проблем. Будем сотрудничать в области местного самоуправления, экономики, культуры, молодежной политики и спорта».

Также соглашение было подписано между Жодино и городом Ливаны (Латвия).

Напомним, сотрудничество между городами инициировал городской голова Кривого Рога - Юрий Вилкул. Он обратился в Посольство Украины в Республике Беларусь. Об этом тут.

Напомним, большинство криворожских депутатов поддержали «позорище по Жодино». Но получилось это у них не с первого раза.




* Жодзіна - город областного подчинения в Минской области Беларуси.

Коментарі (4)

Mahboi

18:28, 01 жовтня 2018

Инициатор хренов

Эйяфьядлайекюдль

21:51, 01 жовтня 2018

"Бульбаши", "картоха", "бацька" и прочие предрассудки экс-совков. Это как про молдаван, которые лампочку впятером вкручивают и в Москве у таджиков заказы на кафель отбивают. Таджики, которые из зарплаты дворника в той же Москве пол-аула скупить могут. Чукчи, которые не писатели...
Когда-то мы над этими анекдотами ржали в голос. И искренне недоумевали, почему про украинцев не шутят. Шутили. Только не у нас. И не менее обидно. И про сало там не главная тема.
И откуда только ноги растут у такой дружбы народов, интересно....

Память_ник

23:47, 01 жовтня 2018

А как у братков с памятниками? Может они нам не ровня, может они совсем голодранцы...

горнотрактурный централ

07:41, 02 жовтня 2018

Следующий шаг:отправить исполкомовске кодло перенимать опыт в работе общественного транспорта,содержании дорог,строительстве жилья градообразующим предприятием.(бывал неоднократно)

Посилання скопійовано в буфер обміну