Большинство криворожских депутатов поддержали «позорище по Жодино»

Большинство криворожских депутатов поддержали «позорище по Жодино»

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 29 августа, в Кривом Роге на заседании сессии горсовета депутатам предложили повторно рассмотреть проект решений о побратимстве нашего города с белорусским городом Жодино.

Большинство депутатов горсовета проголосовали «за».

На предыдущей сессии депутатам криворожского горсовета нехватило одного голоса для принятия положительного решения относительно побратимства Кривого Рога с Жодино. Больше информации читайте здесь.

Депутат городского совета Светлана Сова заявила: « Поддерживать такое позорище по Жодино мы не будем».

Татьяна Пидпалько, начальница Управления экономики исполкома Криворожского горсовета на сегодняшнем заседании сессии представила криворожским депутатам проект решений о побратимстве с Жодино.

Депутат горсовета Людмила Бурман заявила: «Какое основное направление внешней политики Украины и в систему каких ценностей Украина выбрала путь интеграции».

Пидпалько пояснила, что Украина выбрала дружественный путь к странам-соседям: «Европейские страны также поддерживают дружественные отношения с Белоруссией. В этом нет ничего зазорного».

В проекте решений сказано, что по данным Госкомстата Украины среди торговых партнеров нашего государства Беларусь заняла 5 место среди стран мира по состоянию на 1 квартал 2018 года.

« Все проекты, финансируемые в рамках Программы Польша-Беларусь-Украина, являются некоммерческими и способствуют улучшению качества жизни жителей Польши, Украины и Белоруссии.

[…]


В исполком Криворожского городского совета поступило письмо от
пполномочного посла Украины в Беларуси. Онввыразил поддержку в установлении партнерства между Кривым Рогом и Жодино, что послужит положительным вкладом в укреплении добрососедства двух стран в целом », - сказано в пояснительной записке к проекту решений.

Читайте также: Когда и почему мэр Кривого Рога решил брататься с Жодино

«Возможно на фоне тотальной коррупции и договорняков вопрос побратимства Кривого Рога с городком, которое очень дружественно по отношению к нашему врагу-агрессору России - не вопрос глобального характера. Но этот вопрос показывает ориентированность автора проекта и мэра города, который поддерживал и отстаивал известный всем нам белый президент. Тогда может мэр инициирует и братание с Ростовом», - сказала Бурман.

Шишка сказала: «БелАЗы, красивые дороги, цветы и чистота. Вы можете это предложить криворожанам только в Жодино. Это морально-политический вопрос».

В проекте решений сказано, что в Кривом Роге ранее провели общественные слушания, во время которых большинство участников слушаний, поддержали идею признания Жодино криворожским побратимом.

Текст соглашения смотрите ниже.

Проект решений поддержали 34 депутата городского совета.

С 5 березня 2022 року Жодіно більше не місто-побратим Кривого Рогу внаслідок участі Білорусі у війні Росії з Україною.

Комментарии (12)

Bbq

10:14, 29 августа 2018

Всем всё ровно,подружились и забыли.

GRIVNA

10:19, 29 августа 2018

Дружить в любом случае надо, только не в ущерб себе!

SToRm_V

10:30, 29 августа 2018

я так понимаю, со времени первого голосования, с не хватающим голосом провели разъяснительную беседу и он все осознал ))))

Dimon1

10:32, 29 августа 2018

Вот "важная штука"!!! У нас же всё хорошо в городе и стране..., чего нам не хватало??? ... правильно - побратимства с Жодино...! А интересно в Жодино знают, что на планете земля есть такой город Кривой Рог?

Пауков

10:52, 29 августа 2018

ЗБС. Тепер передові досягнення жодінської культури-мультури піднімуть рівень світського життя Кривого Рогу.

yura36,6

11:23, 29 августа 2018

Позор для Кривбасса это вот такие совы .

трясця

11:55, 29 августа 2018

Эта дружба нужна только метинвесту, главному кормильцу вилкулов

Настоящий Кривой Рог 2.0

12:49, 29 августа 2018

Почему текст на украинском и русском, а не на украинском и белорусском?
И что конкретно дает эта писулька?

dbkoval83

13:23, 29 августа 2018

рыги - само по собой позорище, чего вы еще от них ждете?
на рудану выделили, с жодино побратались, на лохтората положили, он за 500 грн и раком встанет и в рот возьмет. Все норм.

Москаль

15:45, 29 августа 2018

Ты по чем в рот берешь и где ?

ivan68

15:52, 29 августа 2018

Интересно, Жодино в курсе? Даже не удивлюсь если нет.

SemS

07:00, 31 августа 2018

лять.... запоминайте лица!!!! и места шахт и карьеров......

Ссылка скопирована в буфер обмена