К старту отопительного сезона школы и детские садики Кривого Рога готовы, - ДнепрОГА

К старту отопительного сезона школы и детские садики Кривого Рога готовы, - ДнепрОГА

Фото: Первый Криворожский

Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации, все школы и садики Кривого Рога и области готовы к зиме.

Учебный год начали, теперь на очереди и старт отопительного сезона. В департаменте утверждают, что к отопительному сезону готовы более тысячи школ и центров детского творчества, 825 садов. Там промыли системы отопления, проверили вентиляционные системы и счетчики, отремонтировали инженерные сети. А в 117 школ предпочли альтернативное отопление и установили пилетни и электрокотлы.

Читайте также: Отопление в Кривом Роге может подорожать на 30%

«Отопительный сезон должен начаться вовремя. В школах и садиках Днепропетровской области завершены все технические работы. На очереди - подписание паспортов готовности. Подача тепла начнется, когда три дня подряд среднесуточная температура на улице будет удерживаться на уровне +8 градусов», - отметили в департаменте.

Документация, которая подтверждает готовность к зиме, еще не готова, об этом стало известно на заседании горсовета Кривого Рога 12 сентября.

Руководители теплоснабжающих предприятий Кривого Рога, говорят, что технически они готовы начинать отопительный сезон, когда наступят холода. Но отмечают, что договор на поставку газа пока не подписаны. В исполкоме утверждают, что там работают над этим вопросом.

Читайте также: Как Кривой Рог будет зимовать, рассказывают чиновники

Комментарии (5)

ivan68

08:42, 14 сентября 2018

Ну да, чопики и жвачку для заделки дыр закупили, жлобские барсетки для бабла по схеме "ротердам+" проветрили. . А то, что во время отключенного отопления не поменяли ни одного метра 50-летнего магистрального теплопровода, так то даже красивее, город превращается в долину гейзеров.

VN

09:36, 14 сентября 2018

все как всегда. Начало сентября - готовы к отопительному сезону. Середина октября - не готовы к отопительному сезону и на это полно разных причин....

Мирный житель

13:05, 14 сентября 2018

VN, и центральная причина - выведение денег из Теплоцентрали людьми Усова

Bbq

13:24, 14 сентября 2018

Готовченко пригласили?

Профи

18:57, 14 сентября 2018

Подготовили платежки за отопление!

Ссылка скопирована в буфер обмена