В одной из криворожских больниц может появиться современный операционный стол

В одной из криворожских больниц может появиться современный операционный стол

Фото: google.com

Житель Кривого Рога Назар Кудлаенко предложил депутата городского совета приобрести современный операционный стол для городского нейрохирургического центра в больнице №2.

Мужчина работает нейрохирургом и утверждает, что для проведения операций пациентам с серьезными травмами необходим новый современный операционный стол.

«Некоторых пациентов необходимо срочно оперировать или направлять в стационар и оперировать в плановом порядке. Все операции на головном мозге требуют тщательной подготовки и совместных усилий группы врачей. Иногда несколько дней уходит лишь на то, чтобы спланировать операцию.

Перед нами встает одно, пока непреодолимое препятствие, оборудование, с которым приходиться работать. Операционный стол 1988 года выпуска уже не соответствует современным требованиям для сложнейших микроопераций», -поясняет автор петиции.

Читайте также: Какие медицинские справки нужны ребенку к 1 сентября

Назар Кудлаенко говорит, что при помощи нового операционного стола медикам было бы проще работать, а операции проходили бы качественнее и быстрее.

«Благодаря новому оборудованию можно было бы делать сложные операции и спасать пациентов, которым прежде, к сожалению, приходилось отказывать в операции», - заявил криворожанин.

Поскольку больница находится в подчинении Днепровского облсовета, депутаты обратятся к облсовету за выделением денег на операционный стол.

Комментарии (18)

Джексон

12:09, 29 августа 2018

Это просто жесть, как можно назвать этого мэра вообще человеком, когда людей, просто не начнём даже лечить, за такое нужно было бы расстрелять, само ездит в Израиль на лечение, и все его ***, а на людей обычных - чихать, вы главное работайте и плодить новых рабов

Ихти Андр

12:41, 29 августа 2018

Работать не пробовал?

Шериф

12:20, 29 августа 2018

В тебя что , кастрюля приросла и не снимается ? Главная по медицине у нас доктор-смерь.

А поговорить?

12:40, 29 августа 2018

Супрун, единственная из гастеров, на своём месте. В больницах боятся "требовать мзду". Просят. Сужу по своей. Подать жалобу в МОЗ не проблема. Через телефон, быстрее, чем к богу.

Шериф

12:48, 29 августа 2018

На сто родившихся — сто сорок умерших. За год умирает столько, сколько живёт в Хмельницком, Сумах или Черновцах. Каждый день уходят из жизни полторы тысячи украинцев.
Тысяча умирает из-за инфарктов, более двухсот забирает рак, восемнадцать человек совершают самоубийства, а тринадцать погибают в ДТП. Каждый шестой украинец умирает в трудоспособном возрасте. В среднем мужчины доживают до 62 лет, а женщины до 74. Это на 20 лет меньше, чем в Европе

dbkoval83

13:19, 29 августа 2018

На сто родившихся — сто сорок умерших

это с учетом убитых руSSкими освободителями, или без?

Віктор Сміт

13:48, 29 августа 2018

И как это ты до сих пор жив?!

Шериф

13:08, 29 августа 2018

Она была на своем месте , если бы сказала , у вас по Конституции медицина бесплатная и доступная , я организую лучшую медицину в Европе , а гробить и медицину и людей, это по другому называется . А по поводу жалоб , можно пожаловаться на продавца , который обвесил , а на доктора , который будет оперировать , весьма рисковано.

Шериф

18:16, 29 августа 2018

dbkoval83 29.08.2018, 13:19 4
На сто родившихся — сто сорок умерших
это с учетом убитых руSSкими освободителями, или без?

Шериф

12:53, 29 августа 2018

Эта тема уже звучала .И те кто сталкивался с лечением в указанном центре были уверены , что за те деньги которые берутся с пациентов , они без всякого ущерба для своего бюджете купили бы этот стол.

Космонавт

12:56, 29 августа 2018

в 8 больнице хирургический стол подпирают стульчиком, что бы голова не опускалась. и нормально. оперируют. дайте шприцы, системы, физраствор, перчатки, маски, дезсредства....................

ivan68

15:43, 29 августа 2018

Блин, думал что уже дно, но снизу постучали. В больницах стоят хирургические столы прошлого века, а крепкие хозяйственники думают сколько тратить на самые большие часы в галактике.

Шериф

18:29, 29 августа 2018

Пластинку заело ? Почитай в интернете.
Крепкие хозяйственники могут тратить деньги города только на то , что прописано в Налоговом кодексе и Законе о самоуправлении , потому не сидят в кутузке. А в виде словесного поноса могу предложить не крепким хозяйственникам , которые декларируют камазы налички в закромах , сброситься в фонд на лет 10 свои лежащие без движения актив , могли бы набрать млрд. 50 и за несколько лет во всех областных центрах и крупных городах создать медцентры для населения, оборудованные по последнему слову техники. Так нет же желающих.

ivan68

19:42, 29 августа 2018

И в каком кодексе или законе тогда прописано, чтобы крепкие хозяйственники, например, потратили 4 млн. гривен на бесполезные электронные табло на троллейбусных остановках или светофоры на солнечных батареях на проспекте Почтовом? Даже не сомневаюсь, что деньги налогоплательщиков тратятся, ой нет - осваиваются, по принципу близости рыла к корыту.

Шериф

21:02, 29 августа 2018

Не спорю . В Днепре майора милиции взяли на взятке , человек не побоялся и написал заявление в СБУ . Так пиши заявления в прокуратуру , если сомневаешся в целесообразности и обоснованности расходов . Будут неравнодушные писать , пусть из 10 дел , 2-3 дойдут до логического завершения , желающих погреть руки немного поубавиться .

Ссылка скопирована в буфер обмена