Опера, шашлыки и тест-драйв авто: как криворожане отмечали День независимости Украины

Опера, шашлыки и тест-драйв авто: как криворожане отмечали День независимости Украины

Фото: Первый Криворожский

В Долгинцевском и Центрально-Городском районах города День Независимости криворожане отмечали под оперные арии и с танцевальными флешмобами.

Наш корреспондент посетил праздник в вышеуказанных районах города.

В Долгинцевскогм районе Кривого Рога праздник устроили в парке Юбилейный. Чиновники и предприниматели, работники сферы культуры и образования подготовили много развлечений. Детям делали аквагрим и разрешали порисовать на автомобиле. Для взрослых подготовили медовуху, тест-драйв авто и свадьбу «понарошку». Также было подготовлено несколько фотозон.

«Благодарю вас за то, что наша страна процветает и развивается. Мирного неба над головой», - пожелал во время приветственной речи глава района Игорь Ратинов криворожанам и гостям города.

Глава Долгинцевского райсовета Игорь Ратинов и заместительница мэра города Надежда Подоплелова вручили награды нацгвардейцам, педагогам, полицейским, сотрудникам государственных, коммунальных предприятий и соцработникам.

Для гостей мероприятия выступали местные творческие танцевальные и песенные коллективы. Юные криворожане устроили танцевальный флешмоб. Вечер продолжился выступлением криворожских рок-групп.

Читайте также: Возле памятника Козаку Рогу криворожским педагогам, правоохранителям и супруге военнослужащего вручили награды

В Центрально-Городском районе Кривого Рога посетителей парка имени Федора Мершавцева тоже встречали с шашлыками. Еще гостям праздника предлагали выпить вина и угоститься сладко ватой. Для любителей музыки подготовили выступления академические исполнители.

В семи районах города мероприятия на День независимости в Кривом Роге посетили тысячи горожан. Обошлось без провокаций и громких инцидентов.

Комментарии (7)

Sokker

13:13, 25 августа 2018

Результаты «независимости» Украины:
1. Украина превратилась в беднейшую страну Европы.
2. Население страны уменьшилось с 52 млн. человек до 30–35 млн., по разным подсчетам.
3. Страна управляется иностранными спецслужбами, все ключевые решения принимаются офицерами спецслужб США: назначения президента, премьера, министра обороны, главы СБУ, главы МВД, министра финансов.
4. Полностью исчезла наука, катастрофически деградировало образование – главные ресурсы прогресса.
5. В экономике почти полностью деградировали ракетостроение, авиастроение, судостроение, машиностроение, которые были 27 лет назад на мировом уровне.
6. Почти единственная страна в мире, где де-факто легализован неонацизм. Прославляются фашистские военные преступники, которые вместе с Гитлером терзали Украину.
7. Четыре года продолжается гражданская война, каждый день по приказу правительства идет обстрел из артиллерии жилых районов восставшего Донбасса.
8. Потерян Крым – жемчужина бывшей Украины.
9. Правительство возглавляет самый главный олигарх, системно разворовывающий страну. Уровень воровства чудовищный.
10. Население ненавидит всю власть лютой ненавистью, но ничего сделать не может, потому что преступный режим опирается на штыки неонацистов и спецслужб.
11. Отмечать эту катастрофу как праздник может только или неисправимый идеалист, или обманутый глупец, или обманщик и лжец, извлекающий личную выгоду из этой катастрофы несчастной страны. Руина.

Sokker

15:01, 25 августа 2018

Молодец - 5. Даю "Литорический" ответ: что от меня зависело, я все сделал, и теперь нахожусь на заслуженном отдыхе. А вообще прогиб засчитан, так и надо, когда задают неудобные вопросы настоящий "порохобот" так и должен отвечать в духе "сам дурак".

Sokker

15:21, 25 августа 2018

Я по сути и ответил, при власти я не был ни одного дня, а порядок в стране был, но его успешно развалили. Я еще помню, как ни в одном подъезде в домах не было закрывающихся на замок дверей, металлическая дверь в квартире была большой редкостью, родители спокойно отпускали детей гулять со двора (и мобильных не было, чтобы проконтролировать), и т.д. и т.п.

Sokker

15:06, 25 августа 2018

Это из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядько". Я писал не о развале Союза и его причинах, это отдельная тема, а о результатах. Имея самые лучшие стартовые позиции среди всех республик СССР, входя в 10-ку самых экономически развитых стран Европы, Украина успешно все это профукала, и стала беднейшей в Европе и одной из беднейших в мире. В этом тоже горбатый с Ельциным виноват?

Sokker

15:21, 25 августа 2018

А кто в этом виноват? Не ее ли правители?

dbkoval83

18:09, 25 августа 2018

Очередной петух, годосовавший за обрыганов, а теперь негодует по поводу коррупции и воровства.

Объясните кто-то идиоту что когда ворует Витя, это так же не ок, как когда ворует Петя. А то у него анус шкварячит только от одного, а на второго уже шишка привстала

Мирный житель

17:42, 29 августа 2018

могли бы и в Гданцевском парке праздновать, но усилиями Усова, не сложилось

Ссылка скопирована в буфер обмена