Будем достойны подвига борцов за Независимость Украины, - режиссер криворожского театра на возложении цветов к памятнику Шевченко

Будем достойны подвига борцов за Независимость Украины, - режиссер криворожского театра на возложении цветов к памятнику Шевченко

Фото: Первый Криворожский

Торжественные возложения цветов к памятнику Тараса Шевченко в Кривом Роге состоялись сегодня, 23 августа, в Кривом Роге по случаю Дня Государственного флага и Дня Независимости Украины.

Главный режиссер Криворожского академического театра имени Тараса Шевченко Василий Короленко, который провел мероприятие, сказал:

«Сегодня чтим память борцов за свободу, за лучшую судьбу. Память тех, кто отдал свою жизнь за будущие свободной, независимой страны. Несомненно - будущие Украины, её независимость в надежный руках, потому что украинцы свято чтят культурное наследие, отстаивают украинскую историческую память и ценности демократического общества.

Уважаемые земляки! Будем же достойны подвига борцов за нашу суверенность, независимость и государственность».

Читайте также: Государственный флаг Украины вместе с Президентом поднимал криворожанин - сын погибшего десантника Сергея Маковея

Участие в мероприятии приняли почетные граждане города, Герои Украины, полицейские и чиновники разного ранга, в том числе и.о.криворожского городского головы Маляренко.

Под звуки песни Тараса Петриненко "Україно" присутствующие возложили цветы к подножию памятника Шевченко.



Фото: Николай Чирва

Комментарии (17)

dbkoval83

14:35, 23 августа 2018

Слава борцам за свободу Украины в войне с русскими оккупантами!

Человек я

15:39, 23 августа 2018

Да пей уже. Ни к чему такие речи.

dbkoval83

15:59, 23 августа 2018

Я знаю, мокшу корчит просто от одного слова независимость

Гюнтер

17:06, 23 августа 2018

dbkoval83 , вояка, ты уже пятый год Крым освобождаешь, а теперь в азове более 150 иностранных судов, которые направлялись в украинские порты, заблокированы. Где ты и те борцы, которым тут слава "за свободу Украины в войне с русскими оккупантами!"?

dbkoval83

17:20, 23 августа 2018

стоп стоп
это чо, "братская расиюшка" блокирует иностранные судна? А как же "братство" и "адин народ"?

Гюнтер

17:35, 23 августа 2018

не на этом ли танке ехали "борцы за свободу Украины в войне с русскими оккупантами" ? - "В центре Киева случилось ДТП с участием военной техники, которая двигалась на репетицию парада ко Дню Независимости. Об этом с места события сообщает корреспондент "112 Украина".

Сообщается, что танк попросту заглох посреди дороги. Это произошло на перекрестке улиц Маршала Рыбалко и Черновола. По информации очевидцев, танк стоял посреди улицы около двух часов и время от времени дымился. Позже его с места происшествия забрали." То "бук" в поворот не вписывается, то танк глохнет. Представляю что будет, когда вся мощь украинского флота пойдет на штурм Крымского моста)))

dbkoval83

17:40, 23 августа 2018

напоминать как ездит путлеровская супер-сверх-нано-хай-тек-гипер танк Армата из картонки не будем, это уже баян. Все видели и поржали)

зато у нас ракеты летают, в отличии от путлеровских мультиков про "неограниченный радиус действия на ядерном топливе", который утонул в Баренцевом море))

dbkoval83

17:43, 23 августа 2018

слух, так ты не ответил
почему "братская" расиюшка нападает на иностранные судна? Путлер же сказал шо "адин народ" и "никто не разъеденит братские народы".

это чо, опять омериканцы расиюшку опорочить коварно планируют?

Гюнтер

17:55, 23 августа 2018

не, ну тогда вообще непонятка, кто мешает победить "супер-сверх-нано-хай-тек-гипер танк Армата из картонки" "ракетами, которые летают" и водрузить знамя над Крымским мостом? Чи ракеты закончились?)))

dbkoval83

18:04, 23 августа 2018

Потому что Крым это причина вкусных и полезных санкций. Нет оккупантов в Крыму - нет санкций. А оккупанты должны страдать, иначе не усвоят урок.

dbkoval83

18:05, 23 августа 2018

Шо там с короблями? Расиюшка "по-братски" их атакует? Во имя дружбы народов, да? Ну чтоб нас американцы не поссорили?

dbkoval83

18:21, 23 августа 2018

та вас козломордых давно уже послали с вашим вшивым "братством", а вы все лезете и лезете

Гюнтер

18:31, 23 августа 2018

"Потому что Крым это причина вкусных и полезных санкций.", ага, Донбасс - это еще одна "вкусняшка". А через пару лет с таким "патрийотичным" подходом к вкусняшкам, вы скоро всю страну просрете)

dbkoval83

18:42, 23 августа 2018

Ты вопрос про "братские" и "дружелюбные" атаки оккупантов на иностранные корабли принципиально не замечаешь?

Пауков

14:44, 23 августа 2018

Рукаліцо.... Я тепер розумію, чому театр висить каменем на міському бюджеті. З такими совкорежисерами він грошей не заробить.... Та і взагалі, всі криворізькі урочистості дуже вже тхнуть совковим нафталіном. Заїзджені піонерсько-комсомольські тексти... таке враження, що от от з їх вуст зірветься "Да зравствуєт наш гарячолюбімий вождь і атєц всєх народов..."

Ссылка скопирована в буфер обмена