За голову инициатора съемок, на которых ранили оператора, террористы назначили награду в Л/ДНР,- криворожский прокурор

За голову инициатора съемок, на которых ранили оператора, террористы назначили награду в Л/ДНР,- криворожский прокурор

Фото: Первый Криворожский

В Саксаганском райсуде Кривого Рога сегодня, 10 августа, продолжается рассмотрение дела о ранении Вячеслава Волка.

На заседание явились все стороны процесса. Сегодня планируется допросить волонтера-инструктора , участника боевых действий Михаила Попонина, который предложил журналистам и коллеге-инструктору провести съемку якобы задержания террориста, роли которого исполнял Вячеслав Волк.

Напомним, оператор информационного портала «Первый Криворожский» был тяжело ранен в шею из огнестрельного оружия 6 июля 2017 года во время учений резервистов в холе Саксаганского райисполкома.

Все новости по теме собраны тут.

«Инициатор съемок постановки задержания террориста возле Саксаганского райисполкома есть в списках лиц, которых разыскивают террористические группировки на территории самопровозглашенных Л/ДНР», - заявил прокурор Александр Денисенко. Он попросил судью провести сегодняшнее судебное слушание в закрытом режиме. Террористы готовы заплатить за жизнь украинского военнослужащего, которого считают «карателем».

Отметим, прокурор Пустоваров находится в отпуске, потому вместо него в процессе сегодня принимает участие его коллега Денисенко.

Адвокат семьи Волка Гореликов возразил против такого ходатайства прокурора. Потому что никаких тому доказательств не предоставлено, а дело имеет широкий общественный резонанс.

В ходе заседания стало известно, что приглашенный свидетель опасается за жизнь и здоровье близких, потому не желает, чтобы его снимали на видео.

Отметим, что этот человек, не скрывая лица, часто принимает участие в митингах и акциях, приходит на заседания городского совета и не беспокоится о том, что он объявлен в розыск на оккупированных территориях. А в суде дает показания в закрытом режиме.

Судья Хоминич решила, что есть основания для проведения судебного заседания в закрытом режиме. И свидетелю нужно обеспечить безопасность.

Сейчас Вячеслав Волк уже несколько дней находится на реабилитации в Запорожье. Наш коллега все так же не двигается, но прогресс есть.

Следующее заседание состоится 7 сентября в 10 часов. Осталось допросить двоих свидетелей - сотрудника КП «Муниципальная гвардия» и одного резервиста.

Напомним, что дело инструктора, который выстрелил в шею Вячеславу рассматривает судья Светлана Хоминич. Последнее заседание состоялось 15 июня.

Читайте также: Участковый не воспринял всерьез увиденную кровь раненого на учениях криворожского оператора



Комментарии (6)

Икра черная

12:40, 10 августа 2018

Мутный тип
Намутил и в кусты

Без надежды

12:49, 10 августа 2018

За Софину? За тыкву?

yura36,6

17:02, 10 августа 2018

А во сколько оценили бестолковку ?

СамоГон

10:47, 11 августа 2018

Думаю, что 1КР ведет себя крайне не патриотично, продвигая антиукраинскую политику, так как герой АТО, воин света , однозначно не может быть виновным. Скорее всего 1КР отрабатывает кремлевский заказ, по дестабилизации ситуации в Украине. В преддверии выборов публикации на подобную тему не допустимы, так как подобные фейки вредят иммиджу Украины и нынишней, народоизбранной, власти. Активисты города обязаны стать на защиту героя АТО от проплаченных агентами кремля журналюг.

Мяу92

22:09, 11 августа 2018

Какой бред Вы пишите

СамоГон

04:25, 13 августа 2018

Это не бред, это гон ))) А вообще реалии новой Украины. Такой бред я слышу в каждых украинских новостях

Ссылка скопирована в буфер обмена