Видел в жизни многое. Но тогда был в шоке, - свидетель по делу о ранении оператора в Кривом Роге

Видел в жизни многое. Но тогда был в шоке, - свидетель по делу о ранении оператора в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

15 июня в Кривом Роге допросили двоих свидетелей по делу Вячеслава Волка, которого ранили на учениях в Кривом Роге.

О чем спорили свидетель-полисмен и подозреваемый инструктор в зале суда - читайте в материале Участковый не воспринял всерьез увиденную кровь раненого на учениях криворожского оператора

Второй свидетель, офицер запаса инженерно-саперный войск, в тот день был тоже инструктором. Он рассказал, какими помнит часы до ЧП и первые минуты после.

Свидетель утверждает, что когда на ступеньках перед райисполкомом проходили съемки, он находился в 30-ти метрах от представителей СМИ, услышал хлопок, но не понял, что это выстрел. Так как возле места проведения съемок был пресс-офицер Романов, свидетель-инструктор не придал никакого значения услышанному.

«Я не понял, что это выстрел... Уже когда позвали нас с коллегами внутрь, я увидел человека на полу. Петренко держал его за шею. Когда подошел ближе, заметил, что он зажимает рану. .. Петренко принял решение вести пострадавшего в больницу на своем автомобиле. Он был за рулем", - сказал второй свидетель по делу.



Читайте также: Стало известно, кто пригласил на учения человека, тяжело ранившего в Кривом Роге Вячеслава Волка

Свидетель рассказал судье и прокурору, что на большой скорости военнослужащий и три инструктора отвезли в «тысячку» Вячеслава. Далее Волка сразу же медики отвезли в операционную. Все четверо вернулись на место проведения учений.

Инструктор утверждает, что Петренко в первые часы после ранения передал ему 8 тысяч гривен и попросил их отвезти деньги в больницу к потерпевшему:

«На встречу вышла девушка, которая сказала, что родственники сейчас в шоковом состоянии. И пока деньги не нужны. Операция не закончена.... Мы договорились, что она мне перезвонит. Я вернулся на исполком. После мы созвонились, и я передал ей деньги».

Соответствующую расписку о факте передаче денег свидетель также принес с собой.

Сторона защиты интересов потерпевшего Волка подтвердила суду факт получения денег. Об этом ранее следствию и суду говорила и журналистка, о которой говорил свидетель, также предоставляя расписку.

Прокурор поинтересовался, видел ли свидетель-инструктор на месте происшествия гильзу и пулю. Свидетель не обращал внимания на это, так как в первую очередь думал о сохранении жизни человека.

«Я видел в жизни многое. Но тогда был в шоке»,- сказал свидетель из числа инструкторов.

Официально свидетель является офицером запаса инженерно-саперных войск. Отвечая на вопрос адвоката Гореликова, свидетель сказал, что официального боевого опыта у него нет. Также свидетель является главой ОО «Січ». Подозреваемый Петренко не является членом этой организации и познакомился с допрашиваемым коллегой в начале учений. Был ли утром на инструктаже Петренко, - свидетель не помнит.

Следующее судебное заседание состоится в 10:20 20 июля.

Комментарии (4)

Кpuворожaнuн

20:37, 15 июня 2018

Суд проводился у судьи в квартире?)) Такой большой зал, как моя комната)

тот самый Олег

20:43, 15 июня 2018

Пуля и гильза. История ещё вспомнит эти слова

SToRm_V

23:58, 15 июня 2018

что тебя в этом смущает ?

SToRm_V

23:57, 15 июня 2018

От чего он был в шоке ?? там кого то гранатой разорвало, внутренности наизнанку?
от пореза пальца он тоже в шок впадает !? Инструктор чего он?? бальных танцев ?

Ссылка скопирована в буфер обмена