Жители сел под Кривым Рогом организовали митинг под прокуратурой

Жители сел под Кривым Рогом организовали митинг под прокуратурой

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 10 августа, жители сел Свистуново и Миролюбовка Широковского района организовали митинг под зданием Криворожской прокуратурой №3.

Люди утверждают, что их ходатайство насчет ареста земельных участков, переданных АрселорМиттал Кривой Рог для расширения хвостохранилища, никто не рассматривал.

Митингующие говорят, что строительство нового хвостохранилища Арселором и ЮГОКом – это угроза для города. Собралось на акцию несколько десятков селян.

Читайте также: Криворожане организовывают рабочую группу, чтобы разобраться с загрязнителями воздуха

На митинг пришли несколько десятков человек.

Наш корреспондент работает на месте события. Подробности читайте в следующих публикациях на сайте.

*Примечание: Хвостохранилище – это комплекс спецсооружений и оборудования, который предназначен для хранения или захоронения отходов, образовывающихся после обогащения полезных ископаемых. На комбинатах из добытой руды извлекают концентрат, а отходы переработки помещают в хвостохранилище.

По состоянию на 10 утра горожане отправились на прием к возглавляющему Криворожскую местную прокуратуру №3 Владимиру Кондратову.


Комментарии (58)

Bbq

10:17, 10 августа 2018

Ну подумаешь склад для хвостов сделают.

Прокс

10:20, 10 августа 2018

Весь город-сплошное хвостохранилище!

Пауков

11:11, 10 августа 2018

Прокс Ну так 30 років голосували за "стабільнасть". За те щоб "прідпріятія работалі", за збереження статусу сировинного придатку. Тіпа нев*тись в телевізор промисловість Кривбасу, шахти, ГОКи, домни.... Нафіг когось пускати із сучасним виробництвом? Най старі димлять, зато як діди. Нафіг нам 100 підприємств по 500 робочих місць? Нам одне на 50 тищ давай, щоб монополістом був, як при дідах, все місто у одного роботодавця працює.

Jugin

10:30, 10 августа 2018

""Митингующие говорят, что строительство нового хвостохранилища Арселором и ЮГОКом – это угроза для города. ""

А можно где-то увидеть,на основании чего эти люди так "говорят"?Кто им вложил в голову то,о чём они "говорят"?Или просто денег от предприятия хочется?Не,ну мне тоже многого хочется,но как-то нужно обосновывать хотелки.Нужно присмотреться и копнуть чууууточку глубже,и как мне кажется,покажутся "ушки" кого-то из,так называемых,демократических сил.

А поговорить?

10:36, 10 августа 2018

Югок да. Мы в кольце двух гоков, завода, трех действующих карьеров, десятка хвостохранилищ. Миролюбовка и Свистуново у подножия отвалов. Возможно они хотят переселения.
Американца юджина давит жаба за евообляхи. Все, что о нем нужно знать.

Jugin

11:08, 10 августа 2018

Мадмуазель,Вам направление указать,или сами пройдёте?))
Хотят переселения?Ммм...так и знал что это акция по поводу "дайте денег")))ТАк а чего не озвучивают тезис "хотим переселится",а говорят о какой-то угрозе ДЛЯ ВСЕГО ГОРОДА?М?)
Ну а если по сути "жабы",то не давит что-то,а не устраивает беззаконие,и что разного пошиба "патриЁты" сначала волают о том что нужно платить налоги честно,а потом едут и покупают автомобиль на "евробляхах".Как-то не логично,не находите?

А поговорить?

11:37, 10 августа 2018

Свистуново и

Jugin

11:38, 10 августа 2018

И?:)

А поговорить?

11:40, 10 августа 2018

Миролюбова в санитарной зоне, со времён совка. Вы, Юджин, скользкая личность. Руки липнут после общения.

Jugin

11:46, 10 августа 2018

Скользкая личность?))Мадам,я за словами слежу,а Вы ручонками меня не трогайте,мне противно,и хочется в душ.Просто вижу чуть дальше,и смотрю чуть глубже.
Адьйос.:)

leshii ded

10:35, 10 августа 2018

Цветнички, парнички неравнодушным гражданам придется сносить, а комбинатам быть. Хорошо, что "домики" да сарайчики оставляют, но особо несогласным могут предложить новомодное - чемодан, грузовик, ... .

Пауков

10:54, 10 августа 2018

І де *** депутани від всіляких Самонемочей? Це не на видуману міфічному "хімзаводові" піаритися. Де срані ДТКР? Грошей не занесли на акцію? Тільки де реальні проблеми там все люди самі, своїми силами.

dbkoval83

11:15, 10 августа 2018

У власти Петя, в исполкоме рыги... Виновата сампоплщь ^_^

Удивительная логика шокорыга))

Пауков

11:32, 10 августа 2018

dbkoval83 А хто вілкулу допоміг закріпитися на троні? Упс! Що, самонемічний, знову у власне лайно вляпавсі?

dbkoval83

11:42, 10 августа 2018

рыгу помог закрепиться на троне лично петя, который разменял КР на лояльность уилкула и надавил на садового чтоб выставили против уилкула заранее непроходного кандидата. Я знал что гришина выставят еще до того, как было голосование в Раде за перевыборы и до того как милобог слился. И рыговские пиарщики знали и начали форсить эту новость через неделю как мне об этом рассказали.

такие дела, да.

Ссылка скопирована в буфер обмена