Криворожане организовывают рабочую группу, чтобы разобраться с загрязнителями воздуха

Криворожане организовывают рабочую группу, чтобы разобраться с загрязнителями воздуха

Фото: Первый Криворожский

Жительница Кривого Рога Руслана Тенетко инициировала создание рабочей группы, члены которой попытаются решить экологические проблемы, в частности решить проблему атмосферных выбросов на территории КЦРЗ.

Напомним, ранее мы писали, что жители микрорайонов Восточный, Солнечный, Индустриальный собрались, чтобы обсудить строительство цеха по переработке минеральных удобрений на территории цеха каменного литья КЦРЗ. Подробнее читайте по ссылке.

Криворожанка проживает на микрорайоне Восточный-3 и говорит, что пару лет на территории КЦРЗ происходят атмосферные выбросы.

«По утрам невозможно дышать. Я понимаю, что в городе хотят наладить химическое производство, но выбросы в воздух были и раньше. Нужно разобраться, что там происходит. То, что мы имеем сейчас - это экологические проблемы, которые в нашем городе не решаются. Это безответственное отношение власти к экологии и отсутсвие контроля со стороны территориальной общины города», - заявила Руслана Тенетко.

Женщина предложила создать рабочую группу из представителей общественности, экологов, депутатов райсовета и горсовета, члены которой будут следить за экологией в городе и выяснят причины атмосферных выбросов на территории КЦРЗ.

Также криворожанка надеется, что благодаря рабочей группе территориальной общине города предоставят больше информации о заводе минеральных удобрений, который планируют построить на территории цеха КЦРЗ.




Комментарии (18)

Shine

21:34, 06 августа 2018

пиар господ из самопомощи. скоро выборы, нужно же за что то уцепиться, чтобы о них чаще говорили

GOST2

10:13, 07 августа 2018

"Нужно разобраться, что там происходит"......В любой непонятной ситуации митингуй. фсе на митинх.

skoch

11:23, 07 августа 2018

Что самое забавное - никто из них в ситуации разбираться не собирается. Просто ищут себе актив, чтоб можно было поднимать по команде.

Викушка

10:30, 07 августа 2018

Где берутся эти "активисты"? там всем за 60, читают с листика. Интересно кто это все проплачивает?

GOST2

10:37, 07 августа 2018

Подойди и скажи им что есть такая природоохоронная прокуратура, куда можно и нужно подавать заявления, по поводу излучения зомболучей со стороны кцрз на всех жителей восточного прошу проверить разобраться... так те сразу раскажут шо ты ватник и митинговать мешаеш. митинги в поддержку митингов. Больше митингов хороших и разных.

Пауков

11:37, 07 августа 2018

Викушка Торгова марка "Самопоміч".

katyara

11:12, 07 августа 2018

а може б краще зібралися небайдужі люди і хоча б трохи прибрали рідне місто? вибачте але я вже дійсно перестала вірити цим активістам, тим більше коли вибори в минулому році, все це більш схоже на піар акції від відомих політичних сил

skoch

11:21, 07 августа 2018

Ога, общественники, как же. А в розовом платьице это случайно не печально известная депутатша, которая последние пару недель воду каламутит?

Пауков

11:36, 07 августа 2018

skoch Вона сама. У якої аміак вже нервово-паралітичним газом став. А якщо побудують завод то ми всі помремо.

Шаленый_лобстэр

12:04, 07 августа 2018

угага ручки от самопощи в тему...

drea.glush

14:05, 08 августа 2018

Так Самопомощь же и мутит тему)) Если вы присмотритесь, то кроме них никого этот вопрос и не интересует. Разгоняют движ перед выборами.

Кон\"ху\"ций

16:20, 07 августа 2018

Если разобраться то люди правы!По Кривому Рогу фоновая концентрация пыли превышает норму в 2,5 раза. Стало быть новые предприятия, которые выбрасывают пыль нельзя открывать в городе пока действующие не снизят концентрацию до нормы и пока местные власти не выполнят свои обязанности в соответствии ст. 13 Закона про "Охорону атмосферного повітря"Місцеві органи виконавчої влади, органи місцевого
самоврядування, суб'єкти господарювання зобов'язані вживати
необхідних заходів для запобігання та недопущення перевищення
встановлених санітарними нормами рівнів впливу фізичних та
біологічних факторів на середовище життєдіяльності людини.

Lux Occulta

18:53, 07 августа 2018

Вам ваторогим- химзаводыи (под соусом безвредности), ахметке-бабло зеленошелестящее. Волосы дыбом , когда чмыря чмырят, а оно еще барина защитить пытается ..фу тошно.

drea.glush

14:08, 08 августа 2018

У меня только один вопрос - каким боком цех по грануляции к политике, а в частности к теме ватности?

sandro1

21:47, 07 августа 2018

Друзья, нас АМКР травит уже не первый год, а вы только сегодня прозрели? Решать нужно главную проблему, а не хвататься за все и сразу.

Ссылка скопирована в буфер обмена