В Кривом Роге появится цех по переработке удобрений

В Кривом Роге появится цех по переработке удобрений

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге появится цех по переработке минеральных удобрений.

Депутаты Криворожского горсовета на заседании сессии обсуждали петицию горожанина Олега Питько, который категорически против строительства химзавода посреди города.

Электронное обращение подписала 1000 жителей Кривого Рога.

Автор петиции Олег Питько на заседание не явился. В тексте петиции мужчина потребовал запретить строительство химзавода в Кривом Роге.

Алексей Афанасьев, гендиректор компании «Украинские минеральные удобрения», пояснил, что химзавод в нашем городе строить не будут.

«На территории цеха каменного литья КЦРЗ мы откроем комплекс по переработке кристаллического сульфата аммония. В петиции идет речь о химическом производстве, у нас не будет никакого химического производства. Сульфат амония - соль, которая безвредна для человека.

Перегудов, директор предприятия«Кривбасспроект», сказал, что документация по строительству цеха проходит государственную экспертизу.

Читайте также: В Кривом Роге неизвестный сообщил о минировании на АрселорМиттал Кривой Рог




Депутат горсовета Антон Петрухин пояснил, что в сообщении о плановой деятельности Афанасьев написал, что хранение минеральных удобрений относится к химическому производству.

Людмила Бурман, депутат горсовета, заявила, что жители города должны решать, размещать на территории Кривого Рога производства, предприятие или нет:

«Письмо на имя Министра экологии Остапа Семерака подписали уже 7 тысяч криворожан, люди против строительства».

Большинство депутатов городского совета не поддержали петицию. "За" проголосовали только депутаты от демсил.








Комментарии (35)

Пауков

12:54, 20 июля 2018

Хімзаводнасвсіхотруїть!Караул!..... )))) Сцуко, хоч би не сцяли людям в очі. Хімзавод вони побачили. З такою логікою котельні, олійні, пекарні, млини, молокозаводи, ковбасні цехи тощо теж хімзаводами можна назвати.

SToRm_V

13:29, 20 июля 2018

Еще петиции пишите. мало..

Наши волонтеры на общественных началах все рассмотрят.

Прювэт

14:16, 20 июля 2018

Ну если там всё чисто будет, то почему уже неделю на восточном и индустриальном раздают листовки и рассказывают как аж целых 70 человек устроят на работу, и что фильтры все химические выбросы остановят, а когда я попросил чтоб уточнили какие химические выбросы могут быть, они спешно сложили манатки и сказали что им уже пора.

Пауков

14:21, 20 июля 2018

Прювэт Правильно і роблять, що не відповідають на тупі запитання. Бо хімічні викиди тільки у хворій фантазії істеричних невігласів, що виступають проти .

Прювэт

14:29, 20 июля 2018

Пауков, почему сразу "тупі запитання", я задал им вопрос, после того как они сами сказали про хим выбросы, но после их "побега", закрадывается мысль, что-то там не чисто. Почему нельзя нормально объяснить?

Посторонним В

14:33, 20 июля 2018

Так а что тут объяснять? Ну это тоже самое, что объяснять, почему цех по производству колбасы это не конец света. Хотя и тут бы пришли веганы и начали бы возмущаться.

Пауков

14:38, 20 июля 2018

Прювэт Запитання тупе, тому що інформація про плануєму діяльність, оцінка впливу на довкілля цієї діяльності у відкритому доступі. Кожен бажаючий може переглянути інфу, проконсультуватися у компетентних людей. Був дан час для надсилання питань, зауважень тощо. Кожен бажаючий міг це зробити. І там все розписано. Немає там ніяких хімічних викидів.

Прювэт

14:51, 20 июля 2018

Пауков, если бы я знал что ребятки будут рассказывать что фильтра установят для улавливания каких то там неизвестных химических выбросов, я бы включил запись, чтоб не было таких вот опусов. Мне как жителю микрорайона Восточный-3, очень хотелось у них всё узнать, что куда и зачем, а не строить теперь догадки, почему ребята сбежали.

Прювэт

15:36, 20 июля 2018

Пауков, я твою ссылку уже не вижу в комментариях, но я её сохранил, изучаю.

Пауков

16:02, 20 июля 2018

Прювэт Щось 1КР не дуже полюбляє посилання))))

Посторонним В

14:32, 20 июля 2018

Раздают листовки, потому что некоторые ушлые депутаты пиару ради, гоняют уже не первый день тему, что тут буквально ядерный могильник собираются делать. А когда тех самых депутатов спрашивают, а с какого такого перепугу вдруг безвредное удобрение вдруг становится отравой, мигом сливаются. Потому видимо и раздают листовки, как иначе доносить информацию?

Прювэт

14:44, 20 июля 2018

Посторонним В, хотелось, чтоб объяснили сразу на месте, какие могут быть химические выбросы у этого предприятия.
Ну вот сейчас со стороны этих, с листовками и речёвками, тоже самое произошло, они так же слились после своих слов о хим выбросах.

Посторонним В

14:59, 20 июля 2018

Так ведь объясняли. Просто слухи о том, что нам всем конец и мы скоро умрём предсказуемо разнеслись быстрее и заглушили всё остальное. И не дай жеж боже сказать, что на самом деле ничего страшного - тут же закидают дизлайками. Народ любит панику, так жить веселее.

Прювэт

15:31, 20 июля 2018

Vansa, Гранулювання сульфату амонію планується з кристалічного сульфату амонію
вологістю 0,5...3%, доставка якого на комплекс буде здійснюватися з Авдіївського,
Запорізького, Дніпровського коксохімічних заводів і металургійного комбінату
«Азовсталь».

Викушка

17:19, 20 июля 2018

А какие выбросы могут быть скажем при фасовке соли? Тут то же производство по сути

Ссылка скопирована в буфер обмена