Количество ДТП на украинских дорогах уменьшилось, - глава Нацполиции Сергей Князев

Количество ДТП на украинских дорогах уменьшилось, - глава Нацполиции Сергей Князев

Фото: Первый Криворожский

Количество дорожно-транспортных происшествий в Украине уменьшилось. Если сравнивать с прошлым годом.

Об этом 7 августа сообщил глава Нацполиции Сергей Князев во время селекторного совещания с участием руководителей территориальных подразделений.

По словам главы Нацполиции Сергея Князева, на протяжении семи месяцев 2018 года количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 10 процентов. Это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 2017 году зарегистрировано более 89 000 ДТП, в 2018 году - около 81 000 аварий . Кроме того, правоохранители зафиксировали уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими - с 14 000 в 2017 году до 12 000 - в 2018-м.

Читайте также: Заблокированные аварийные двери и отсутствие лицензии: под Кривым Рогом патрульные проверили маршрутки и автобусы

«В прошлом году на патрулирование дорог вышли экипажи патрульной полиции и группы реагирования. И мы уже имеем положительные сдвиги. Количество ДТП по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 8000. Это - реальные результаты работы блока превенции в течение семи месяцев этого года», - подчеркнул Сергей Князев.

Читайте также: Передача в суд дела о смертельном ДТП в Кривом Роге заняла 5 недель




В то же время глава Нацполиции отметил, что в нескольких областях Украины увеличилось количество ДТП, начиная с 21 июля этого года. Поэтому Сергей Князев отметил необходимость анализа каждой отдельно взятой ДТП. Такой анализ поможет помочь выяснить причины ДТП и работать над их устранением.

Заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий отметил, что на территории Украины за семь месяцев зарегистрировано 239 ДТП с пострадавшими, произошедших по вине водителей автобусов. В результате, которых травмировалось 440 человек, еще 30 человек погибли.

Поэтому с 23 июля 2018 года в Украине сотрудники полиции начали комплексные проверки маршрутных такси под условным названием «Перевозчик».

Читайте также: В полиции знают о неисправности пассажирского транспорта, уклонении от маршрутов и других нарушениях перевозчиков



Читайте также: Два пассажира рейсового автобуса погибли, 13 пострадали во время ДТП на трассе под Днепром

Комментарии (8)

ZaZnaykA

15:04, 08 августа 2018

типо уменьшилось потому, что дыбилы свои машины еще в прошлых годах побили. На новую-нет денег. Ну если конечно не евро-бляхо-мухо. Да и бензин дорогой..Экономят.

ZaZnaykA

15:06, 08 августа 2018

также он отметил, что и количество украинских дорог тоже уменьшилось.

Без надежды

15:11, 08 августа 2018

7 августа, в Апелляционном суде Киева радикалы из организации С14 напали на адвоката Олега Поваляева.
После объявления перерыва в судебном заседании адвокат на выходе из зала суда столкнулся с группой, приблизительно из 30 человек. Они, выкрикивая оскорбления и нецензурную брань, начали угрожать ему физической расправой в связи с тем, что адвокат по их мнению, защищает не того, кого "надо".

Отмечается, что после замечаний юриста о недопустимости провокационного поведения в суде двое из них схватили адвоката, а третий ударил его рукой в лицо.
Со стороны полиции, присутствовавшей при происходящем, не было никакой реакции.

Без надежды

15:12, 08 августа 2018

Со стороны полиции, присутствовавшей при происходящем, не было никакой реакции.

БочкаМёда

15:12, 08 августа 2018

Нужно не с количеством ДТП бороться,а с причиной аварий.Не пускать, для начала, летунов и алконавтов до вождения.

Без надежды

15:17, 08 августа 2018

Хотелось бы узнать что было бы с полицейскими любой европейской страны(если верить властям, то наша страна равняется именно на них), если бы они не вмешались в драку в суде, позволили избить адвоката и не задержали никого?

Без надежды

15:33, 08 августа 2018

Лада, думал зачем олигархами фуфанаты?
При майдане дошло.

Шериф

17:33, 08 августа 2018

Привет ФСБ шный троль . Каждое твое ***ьное выступление прибавляет оригинальной партии 5 новых партийцев , но ты только на третьем месте , на первом пока ***ьный бендеровец , бывший наш укроп. Но тебе потом они тоже медаль дадут .

Ссылка скопирована в буфер обмена