Семьи политзаключенных получат по 100 тысяч гривен, - Гройсман

Семьи политзаключенных получат по 100 тысяч гривен, - Гройсман

Фото: Первый Криворожский

В рамках политической поддержки украинцев на оккупированных территориях семьям политзаключенных, которые находятся в тюрьмах, выделят по 100 тысяч гривен.

Об этом решении сообщил Пемьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Российская агрессия продолжается. Украинская земля сегодня порабощена. Люди в оккупации. Надо помнить о каждом, кто страдает от ограничения прав, - сказал Владимир Гройсман.

- Мы принимаем решение о поддержке семей политических заключенных и выделяем по 100 тысяч гривен».

Читайте также: В Кривом Роге коллектив театра провел флешмоб в поддержку режиссера Олега Сенцова и других узников Кремля




Узнав об изложенном выше, редакция поинтересовалась в исполкоме горсовета скольким криворожским узникам режима Путина и оккупационных властей помогает наш город.
По информации Инессы Благун, директора департамента социальной политики исполкома горсовета, в Кривом Роге на данный момент есть 10 семей, чьи родственники считаются политзаключенными/пропавшими без вести защитниками Украины. В исполкоме отмечают, что из бюджета города семьи также получают материальную помощь.

К примеру, когда Александр Лазаренко, боец 40-го батальон «Кривбасс» вернулся из плена, ему также была оказана помощь. Еще одному бойцу легендарного батальона «Кривбасс» Николаю Герасименко такую помощь в Кривом Роге не оказывали, так как он зарегистрирован не в городе Кривой Рог.

Читайте также: Свободу политзаключенным! В криворожском горсовете провели акцию в поддержку Сенцова и других узников Кремля

Ссылка скопирована в буфер обмена