Критическую ситуацию с пассажирским транспортом снова попытаются решить полицейские

Критическую ситуацию с пассажирским транспортом снова попытаются решить полицейские

Фото: Первый Криворожский

В Украине стартуют мероприятия по проверке пассажирского транспорта правоохранителями.

Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич.

Такое решение в руководстве полиции приняли из-за ряда ДТП с участием пассажирского транспорта, во время которых погибли люди.

«Ситуация критическая и мы немедленно будем ее исправлять. За сутки на патрулирование дорог государственного значения задействовано более 1,5 тысячи полицейских нарядов патрульной полиции и групп реагирования полиции из областных подразделений», - сообщил Фацевич.

По словам Фацевича, Департаменту патрульной полиции и территориальным подразделениям полиции и сотрудникам «Укртрансбезопасности» поручено организовать совместные рейды и проверить соответствует ли пассажирский транспорт требованиям.

Читайте также: В Кривом Роге на ходу загорелся автобус

«На заседаниях комиссии предоставлялись данные о совершении правонарушений со стороны перевозчиков и водителей транспортных средств, перевозящих граждан. На основании этого анализа принимались решения», - подчеркнул Алексей Билошицки, первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции.

Особенно тщательно правоохранители проверят автовокзалы и места стоянки транспорта.

«Необходимо проанализировать аварийность по месту и времени совершения ДТП. По результатам анализов разработаем почасовой график привлечения нарядов патрульной полиции и группы реагирования полиции к обеспечению безопасности дорожного движения на аварийно-опасных участках дорог», - сказал Александр Фацевич.

Комментарии (29)

,Bладислaв

13:24, 23 июля 2018

Ну яркая она крктичкая? Отлечились машины не лицензированого перевозчика, а так обычного бомбилы тыпо таксиста бордюрника. Нихто ж не заставляет лезть в дрючок от бардюры, но жадность нашего народе неимеет предела, от и лезуть к таким вот, а если есть спрос то и предложение будит.

Владислав Бащук,

13:25, 23 июля 2018

А что, маршрутки на забитость уже не будут проверять? Попроверяли немного и забыли?

Троллейбус Автобусович

13:26, 23 июля 2018

Владислав Бащук..,

Владислав Бащук,

13:30, 23 июля 2018

Троллейбус ЗиУ, что даже не дописали сообщение, товарищ ? хехехехе

Троллейбус Автобусович

13:30, 23 июля 2018

Владислав Бащук.., ты уже допроверялся, чем подставил наших кондукторов! Как ты мог не запомнить бортовой номер, ФИО кондуктора, прежде чем хвастаться и жаловаться в соцсетях, что пассажиру якобы недоплатили и не дали талончик?!!

Владислав Бащук,

13:44, 23 июля 2018

Троллейбус ЗиУ, аяяй, та шо вы говорите? А то. что провозить пассажиров без талонов - нормально? И я не подставлял никого, я четко запомнил бортовой номер машины, ФИО кондуктора не было. Пусть кондуктора сначала научатся давать талоны, и брать полную стоимость 2.50 грн!

,Bладислaв

13:51, 23 июля 2018

Як такова дыбила земля носит?

Владислав Бащук,

13:54, 23 июля 2018

,Bладислaв, а не боитесь, что жалобу накатаю в исполком. не?

,Bладислaв

13:56, 23 июля 2018

та хоть президенту, сказать на чом я их вертел, или сам пойме?

Эйяфьядлайекюдль

15:09, 23 июля 2018

При все уважении, но ситуация с проездом за 2 грн в троллейбусе без талончика имеет место быть практически на регулярной основе. Причем инициатива исходит именно от кондуктора. Пассажир экономит 50 копеек, кондуктор зарабатывает в 4 раза больше. Сын пару раз ответил, что согласен только 50 на 50. Естественно получал отказ и требовал талон. Тихую ярость кондуктора словами описать трудно. Был и в ситуации, когда водитель без кондуктора в вечернее время собирал за проезд самостоятельно, но в талонах отказывал. Я понимаю, что у вас небольшая, зарплата на предприятии но такие подработки никак не способствуют ни перспективам ее роста, ни тем более улучшению состояния городского транспорта в целом. Доказательств своим словам не собирала, не ставила целью наказывать кого-то. Так что примите в качестве отзыва. Я всегда испытываю неловкость, когда получаю такое предложение. Уступаю, если подъезжаю недалеко. Из жалости. Мне неприятно.

,Bладислaв

16:23, 23 июля 2018

там 50 там 50 и на погашения кредита нашкребем

,Bладислaв

13:33, 23 июля 2018

мальчик успакойся кто рейд по тем на меж город ездят

Барсук555

13:29, 23 июля 2018

Бащук , пойми пока вилкулоид у руля - тут ничего нормального и понятного в городе не будет!

Троллейбус Автобусович

14:12, 23 июля 2018

Барсук555, ему хватит даже полтинника, шоб за него проголосовать, не говоря уже о пятихатке

Quza

13:34, 23 июля 2018

Личный транспорт надо развивать,а общественный то такое.

Ссылка скопирована в буфер обмена