В области обучили еще 176 семейных врачей

В области обучили еще 176 семейных врачей

Фото: Днепропетровская ОГА

В октябре 2011 года на базе Пидгородненской амбулатории был открыт первый в Днепропетровской области учебно-методический центр по вопросам общей практики семейной медицины, где семейные врачи проходят обучение и переквалификацию. В течение 2011-2012 гг.. обучение в тренинговом центре прошли 176 человек, - сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

«На Днепропетровщине для повышения качества и доступности медицинских услуг продолжается активное развитие семейной медицины. Ключевую роль в этом вопросе играет профессиональная подготовка семейных врачей. Работа учебно-методического центра по вопросам семейной медицины направлена на повышение уровня практических навыков, как для студентов-интернов, так и для врачей общей практики семейной медицины», - сказала начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

Отметим, что в учебном центре проводится практическая подготовка по специальностям: терапия, педиатрия, акушерство и гинекология, неотложные состояния, офтальмология, отоларингология. Занятия проводят преподаватели Днепропетровской государственной медицинской академии.

Так, за первое полугодие в 2011 году, обучение в тренинговом центре прошли 76 человек, а за первое полугодие 2012 года - 100.


Комментарии (2)

12:46, 29 августа 2012

Цирк, переподготовка узкопрофильных специалистов в сельских лекарей и шаманов.

13:03, 29 августа 2012

Обучение танцам с бубнами.

Ссылка скопирована в буфер обмена