Пресс-релиз

Заработки за рубежом наносят психологические травмы и разрушают семьи, – психолог

Заработки за рубежом наносят психологические травмы и разрушают семьи, – психолог

Фото: google.com

Длительное пребывание членов семей на заработках за границей в отрыве от семьи приводит к самым трудным ситуациям, которые способны разрушать связи между родителями и детьми, между супругами.

Об этом заявила психолог Ольга Плетка в эфире 24 канала.

В первую очередь, сам факт длительного пребывания вдали от семьи вносит существенные коррективы в отношения. Случается, что связь между членами семьи теряется.

"Есть случаи, когда женщина едет, например, в ту же Италию, и там ухаживает за больными стариками, и когда она возвращается домой, то выясняется, что она никому не нужна, потому что нужны были только ее деньги, которые она отправляла. И никто эмоционально ее не ждет. То есть ее рассматривают как кошелек и не более того. И это очень сильно бьет по ней. Потому что она там не свой человек, где она работала, и дома уже не свой", – сообщила психолог.

Также портятся отношения между родителями и детьми. Последние воспринимают родителей как источник средств к существованию, приобретению дорогих вещей, одежды, но при этом чувствуют себя сиротами.

"Ребенок будет чувствовать то, что мать или отец – это уже не свои люди. Потому что они не близки настолько. Кроме того, очень часто дети чувствуют себя сиротами, потому что нет папы, мамы, но семья выживает, у ребенка есть какие-то приличные вещи. И ребенок воспринимает отца и мать не как эмоционально близкого человека, а как человека, которого надо использовать, пользоваться теми деньгами, которые есть. То есть отец – это деньги, или мать – это деньги", – заявляет психолог.


Комментарии (55)

КР сказочный

17:52, 11 июля 2018

Давно про Польшу не писали.

Мотя

17:55, 11 июля 2018

А дома все прекрасно)))

Alex.

18:12, 11 июля 2018

Зароботки в Украине не дают возможности создать семью,и способствуют развитию разных заболеваний 98%из которых на нервной почве,люди не ведитесь на бред 1кр,в Европе нормальные заработки ,нормальные условия,и никто мозг не ёб...т так как на Украине,сами довели людей,платите достойную плату и народ будет работать,не от хорошей жизни ездят на заработки в Европу .

,Bладислав

19:46, 11 июля 2018

а хто виноват шо ты кроме як кайлом махать больше ничто не можешь, и кроме зарыганой халупы больше ничто не видил. от для тебя и пахать за те копейки за яркие местные гыдуют нормально.

Alex.

20:51, 11 июля 2018

,Bладислав, а лучше бы ты на трусах у папки засох.

Зеин

18:19, 11 июля 2018

Для тех, кто стоит перед выбором, отпускать мужа на заработки в Польшу или нет;
Девочки, если вы только на раздумье, одумайтесь. Нужны были деньги , думали вот вот и все. Итог: 7 лет ада. сначала привыкали к тому, что его нет дома. плохо было и ему , и нам. он не принимал решение не посоветовавшись со мной никогда. через год начали привыкать , денег особо никаких, то одно, то другое.я постоянно одна с детьми, всегда одна. приезжает бухает, уезжает ***дует. вот вся правда и никуда от этого не денешься. соблазнов миллионы то там, то тут. в итоге семья распадалась, я привыкла , что его нет дома ребенку нужен отец. с каждым разом все меньше доверия, все больше равнодушия потому что понимаешь здоровый мужик не может быть один , целый месяц.потом они затягиваются трасса это свобода. романтика-и вот всю жизнь боялась, как провожала его, что не вернется, каждый раз как последний. в итоге 500 км до дома не доехал. так в гробу и вернулся....все...ничего. только телефонный звонок в 8 часов утра и твоя жизнь в унитаз. хочешь такой жизни? любая жена дальнобойщика меня поймет. если вы любите своего мужа не отпускайте его никогда на трассу. ваша жизнь будет самой ужасной. никакие деньги не нужны. если я не права, плюньте мне в лицо, а я вдова с тремя детьми и на кой хрен мне нужны были эти долбанные деньги, если мужа не было практически 7 лет дома, я столько потеряла и самое главное я потеряла своего любимого мужа навсегда...по думайте 100000000000 раз. удачи

SToRm_V

18:28, 11 июля 2018

тело освоило ctrl C и ctrl V.

Зеин

18:23, 11 июля 2018

Не стоит туда ехать. И мужей своих отпускать туда тоже не нужно. Там нужно не курить не пить и не есть, что бы что то заработать. К тому же предприимчивые Поляки понастроили там игровых заведений и публичных домов на каждом шагу. Специально для наших заробитчан)))) И они не в силах удержатся от соблазнов, оставляют там все свои денежки. А дома потом рассказывают про штрафы и издержки производства. Наш народ сам себе расставляет капканы. В них же и попадает. А потом очень удобно винить во всех своих бедах кого нибудь, только не себя.

Иванова

18:25, 11 июля 2018

Вы там ***!?, а кто обует и оденет моего ребенка, если долг по алиментам составляет около 100 000, но платить их не кто и не думает! А уголовное дела открывалось дважды и закрывалось тут же!!!! Кто и где работает???
Мне за что содержать школу и ребенка???

,Bладислав

19:43, 11 июля 2018

сказки свои будиш на лавке розказывать, нормальный родитель никогда не бросит своего ребёнка, ну а ты пожинай плоды выбора, очи бачилы шо бралы.

Зеин

18:25, 11 июля 2018

Речь о том, что мы всегда думаем, что где то лучше, там где нас нет. Не привыкли ценить, то что уже имеем. И поэтому иногда размениваем свою жизнь на пятаки, в погоне за чем то призрачным. А это всего лишь путь в не куда, бег на месте. Тяжелейшие условия работы, и существования, в дали от семьи и родного дома. Не такие большие деньги там платят, для того, что бы бомжевать в чужой стране и поднимать чужую экономику. Мы там не кто и зовут нас не как! И не кому мы там не нужны. Нас всего лишь используют.
Такие деньги можно и здесь заработать, если есть желание работать. Не так плохо мы живем в Украине. Там пачка сигарет к примеру, стоит 150гривен. Половина зарплаты уходит на бытовые нужды. А штрафы такие, что нужно сразу отдать месячную зарплату, а то и две. И получается, что дома можно и больше заработать, не куда не уезжая.
И не какие деньги не могут покрыть потребность в семье, если конечно таковая имеется.
А что касается детей, то это просто откровенное предательство, по отношению к ним.
Дети начинают воспринимать папу исключительно как источник вещей и денег, ведь не чего другого они больше не получают. Это просто преступление против себя и против своей семьи. Так всю жизнь можно ждать перемен, да так и не дождаться. А жизнь просто проходит мимо!

Иванова

18:27, 11 июля 2018

Там лучше чем здесь, это однозначно!!! Какие последствия, это иной вопрос!

SToRm_V

18:29, 11 июля 2018

хватит уже отрабатывать тут.

КР сказочный

19:36, 11 июля 2018

Luку, ты дед панас, рускоязычный и многословный.

,Bладислав

19:41, 11 июля 2018

Вы все врете, там прекрасно.

Ссылка скопирована в буфер обмена