Криворіжець не сплатив аліменти, тому не зміг виїхати закордон

Криворіжець не сплатив аліменти, тому не зміг виїхати закордон

Фото: zik.ua

Управління державної виконавчої служби Головного територіального управління юстиції у Дніпропетровській області повідомило, що у Кривому Розі батьків, які недобросовісно сплачують аліменти притягнули до відповідальності.

Закон «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо посилення захисту права дитини на належне утримання шляхом вдосконалення порядку примусового стягнення заборгованості зі сплати аліментів» #ЧужихДітейНеБуває каже, що ті, хто не платить аліменти протягом шести місяців, мають бути залучені до суспільно корисних робіт від 120 до 240 годин.

Читайте детальніше про відповідальність за несплату аліментів тут.

Як повідомив прес-центр ДВС ГТУЮ Дніпропетровської області у Інгулецькому районі Кривого Рогу, з громадянина було стягнуто 70 тисяч гривень за несплату аліментів.

У Центрально-Міському районі міста батька, який недобросовісно сплачує аліменти, обмежили у праві виїзду за межі України. Коли криворіжець спробував перетнути кордон, його зупинили прикордонники.

Після чого громадянин був змушений сплатити аліменти у розмірі 29 тисяч гривень.




Також у Саксаганському районі Кривого Рогу з ще одного неплатника аліментів стягнули 79 тисяч гривень. Для цього його автомобіль продали на електронних торгах ДП «СЕТАМ». В результаті чого на користь стягувачів перераховано 62 тисячі гривень.


Читайте також: Що чекає батьків, які не сплачують аліменти





Комментарии (14)

XS4

11:28, 09 июня 2018

Ну всё хоть с алиментами справились.

Кошкин Йот

11:42, 09 июня 2018

Я с этого рисунка понял-заплатил алименты ,и: -4)можешь охотиться(еду шоль себе добывать?).,5)можешь свободно стрелять(Дикий запад 2018?).Кто эти законы вообще пишет???

Alex.

13:20, 09 июня 2018

Моей исполнитель сказал, то что ей ее бывший не платит два года,постоянно меняет место жительства,меняет работу без ведома исполнителя,да и вообще долг в 30000 не есть злостным уклонением:"что я ему зделаю"ответил исполнитель...............................

Alex.

13:24, 09 июня 2018

Аlех., Так что у нас все хорошо,только в новостях..."втім і те поборемо"-что в переводе на русский означает ,"нас еб..т,а мы крепчаем".

Alex.

20:19, 09 июня 2018

Менделеев, живу с бабой,содержу ее и не ребенка,плачу алименты своему сыну,Так что успокойся,проживем и без тех копеек,которые положены но их никто не платит(пусть это останется на совести того кто их должен платить)а ты химик е..учий,прежде чем Пиз..еть хотя бы спроси для приличия,живу ли я за счёт жены,и тех алиментов которые один х.й никто не плотит!а то что наши депутаты принимают кучу законов,а виконавча влада,как не работала так и не работает,Так что до пе..ды,все эти реформы(понты для приезжих)

Alex.

20:22, 09 июня 2018

Менделеев, и ещё каждый судит в меру своей распущености

Alex.

21:15, 09 июня 2018

Менделеев, ещё раз для одаренных,жена пошла к исполнителю чтобы получить алименты на содержание ребенк,исполнитель сказал что не может заставить что бы их платили,так вот я говорю что на кой х.й такие исполнители,и разговоры о том что якобы приняли закон и все побежали платить алименты.как забивали на своих детей,так и забивают,причем я уверен что такие как ты гавнюк,которые считают что на их вонючие копейки бывшая жена со своим нынешним ,ходят по ресторанам и ездят по курортам,или что ты там ещё себе прилумаешь.

Alex.

23:20, 09 июня 2018

Менделеев, та ты шо,щас удивлю ее

Alex.

13:37, 10 июня 2018

Менделеев, лучше бы ты на трусах засох.....головастик тугой

KrUa

15:20, 09 июня 2018

Как ребенка содержать , нужно было думать перед тем как ноги расставить

Владимир

14:56, 11 июня 2018

Не поверите, но бывает люди разводятся...
И дети почти всегда остаются с мамами.
С тем же успехом можно сказать: как алименты платить - нужно было думать перед тем, как всунуть.

калясик

21:40, 09 июня 2018

Вилкул? Известный уклонист и интригант.

Wojak

08:41, 10 июня 2018

На фото весьма довольная шкура, ей нравится "равноправие" в нашей стране.

Малефисента

15:24, 12 июня 2018

А вот если у него машины нет, за границу он не собирается, работает не официально, живет на съемной квартире, в исполнительную службу являться не собирается? Тогда все, забудь. Никто его искать не будет. И никто ничего платить не будет. Отцы... итить...

Ссылка скопирована в буфер обмена