Відповідальність Росії за безневинних жертв рейсу МН-17 буде невідворотною, - Порошенко

Відповідальність Росії за безневинних жертв рейсу МН-17 буде невідворотною, - Порошенко

Фото: president.gov.ua

Світова спільнота має забезпечити невідворотну відповідальність Російської Федерації за збиття літака рейсу Малайзійських авіаліній МН-17.

Про це заявив Президент Петро Порошенко після зустрічі з Федеральним президентом Німеччини Франком-Вальтером Штайнмаєром.

«Впевнений в тому, що міжнародне співтовариство має забезпечити відповідальність Російської Федерації за 298 безневинних жертв, які представляють різні країни світу. І ця відповідальність має бути невідворотною», - сказав Глава держави, акцентуючи увагу на інформації, оприлюдненій міжнародною слідчою групою щодо терористичної атаки проти малайзійського літака рейсу МН-17. Подробиці за посланням.

Україна у 2014 році передала справу країні, найбільша кількість громадян якої стали жертвами цієї терористичної атаки.

«Росія має відповідати. І спільні скоординовані дії світу мають гарантувати недопущення повторення скоєння Росією подібних злочинів в майбутньому. Інформація, яка була оприлюднена слідчою групою, твердо доводить, що збиття літака було організовано саме Російською Федерацією. При чому вже названо і ім’я організатора – російського генерала», - наголосив Глава держави.

Читайте також: Кривий Ріг, покажи Путіну червону картку, - акція на підтримку Олега Сенцова та інших політв'язнів Кремля


Комментарии (28)

yura36,6

08:20, 31 мая 2018

Украина обвинила Кремль в применении отравляющих веществ в отношении президента Украины Петра Порошенко. По предварительным данным агентура Путина, начиная с 2014г. систематически травит украинского президента боевым отравляющим веществом "Синячок".

Жовтневый

08:26, 31 мая 2018

Да это Петя сон рассказывал.

Азиров

08:29, 31 мая 2018

А про Бабченко почему на встрече промолчал?

Щеневмерлик

08:39, 31 мая 2018

После неудачных инсценировок покушений на Павла Шеремета и Вороненкова, у сбу наконец то всё получилось, жертва осталась в живых)

Эр

09:39, 31 мая 2018

Неужели он все еще думает, что на эту х..ню кто то ведется? Просрал ты, Петя, уважение людей. А то, что ты сейчас длаешь - это пиар на костях. Покуда у руля будет П&К°, наказания не понесет никто и никогда. Потому, что своих под паровоз не бросают.

Бородач

11:43, 31 мая 2018

Ну если Стрельцов и экипаж российского Бука это свои для Порошенко, то тогда да) Еще когда только сбили лайнер помню растиражированное сообщение Стрельцова в ВК об очередном успешном сбитии АНа ВСУ, потом правда сообщение было удалено, но пост не воробей) Так что все изначально было понятно. А у сепаров коленки затряслись, штанишки намокли и зассали они признать свою ошибку, такие же крысы как и те что сидят в ВР, хотя если бы их кураторы как следует посидели подумали то они могли бы достойнее выйти из этой ситуации, но решили на дурачка упасть и фальсифицировать все что только можно, начиная с трупов на борту, истребителей, диспетчеров и тд. Как любят писать россияне: ДБ.

Бородач

12:42, 31 мая 2018

О, написал против героя ордло и его компашки пост и сразу минусы пошли, кремлеботская тусовка активна однако)

omua78

12:10, 31 мая 2018

Я даже могу описать , как это было. Сидит такой Путин в Кремле и думает - с Меркель отношения налаживаются , за Крым начинают потихоньку забывать и задвигать эту тему в тень...что бы такого сделать , чтоб еще больше успокоить ситуацию... О !!! Идея !!! Надо самолет пассажирский сбить и обставить все так , что бы обвинили Россию . Это же гениально !!!
Прошло пару лет. Все начинает потихоньку устаканиваться ... И тут Путину приходит идея . А давайте отравим предателя , 15 лет назад обменянного в Англию . Вдруг он не все еще выдал . Но подобраться к нему и тихо устранить сложно , поэтому применим старый советский газ . Причем сделаем это громко и в людном месте . Это же гениально !!!
Чем глупее потребитель , тем менее качественную жвачку можно ему впаривать.

omua78

12:18, 31 мая 2018

Bладислав ....,
Хотя да . Это железный аргумент . Тем более учитывая , что Буки есть только у России .

omua78

13:01, 31 мая 2018

Криворожский Укроп,
- " В этой пробирке находится образец химического оружия Саддама , найденного нашей комиссией "
Ложечка потом нашлась , но осадочек остался , ага.

omua78

12:59, 31 мая 2018

Bладислав ....,
Открою страшную тайну !!!! Он есть у Украины ...о боже , я раскрыл ваенный сикрет !!! Даже можно сказать , таемницю )))

omua78

14:29, 31 мая 2018

Криворожский Укроп,
Ты мне что , в курочки набиваешься ?

omua78

14:33, 31 мая 2018

Bладислав ....,
Ну да , контроль в ВСУ известен по всему миру . И учетность тоже , ага. Как и неспособность ОБСЕ в нужный момент отвернуться , не замечая ненужного.

Did Панас

14:46, 31 мая 2018

omua78, а как же тот дед, что лично видел истребитель и Волошина за штурвалом?
А насчёт украинского БУКа ты прав! Птеродактили перенесли этот бук со склада 92 бригады под Черкассами, а пьяные негры стреляли.

omua78

15:07, 31 мая 2018

Алабай Бщук,
Да спорить можно долго . У каждой стороны найдутся свои аргументы . Точно известно одно . Есть вековой закон - ищи того , кому было выгодно. Россия в тот момент практически наладила отношения с ЕС . Путин с Меркель чуть ли не в десна целовались. И как раз в этот очень удобный момент происходит трагедия с Боингом. Спустя час после события все мировые СМИ в один голос начинают кричать о вине России . Сближение с ЕС сорвано , новые санкции , новый виток напряжения. Сценарий попытались повторить со Скрипалями , но слишком топорно и абсурдно получилось. Кому выгодно ?

Ссылка скопирована в буфер обмена