За счет промышленных предприятий в Кривом Роге нужно построить онкодиспансер, - петиция

За счет промышленных предприятий в Кривом Роге нужно построить онкодиспансер, - петиция

Фото: Первый Криворожский

Криворожанин Вадим Романенко зарегистрировал петицию о строительстве нового онкологического диспансера в городе за счет предприятий, загрязняющих окружающую среду.

Мужчина утверждает, что Кривой Рог – лидер по количеству граждан, больных раком, среди городов Украины.

« Главная причина таких заболеваний среди криворожан - катастрофический уровень вредных промышленных выбросов.

Все предприятия, загрязняющие окружающую, среду являются частной собственностью, их владельцы должны компенсировать горожанам лечение онкозаболеваний » - пишет автор петиции Вадим Романенко.

Читайте также: Платить больше за культурный отдых готовы в одном из районов города, - петиция в Кривом Роге

Мужчина предлагает владельцам промышленных предприятий выделить средства для городского бюджета на строительство новой онкодиспансера.

Также криворожанин предлагает за счет предприятий оплачивать людям лечение раковых заболеваний.

Подписать петицию вы можете по ссылке.

Комментарии (29)

Пи......ж

15:42, 29 мая 2018

***:-):-:-):-) не смешно конечно. Онкодиспансер само собой, но впервую очередь сокращение (значительное) выбросов, жесткий независимый контроль, и запредельные штрафы за нарушение норм эко законодательства

Віктор Сміт

15:53, 29 мая 2018

Криворожанину Вадиму Романенко необходимо было сначала поинтересоваться статистикой заболеваний и смертности в нашем городе, и о причинах таких заболеваний и смертности. Тогда бы он узнал, что онкология не стоит на первом месте в этом "смертельном рейтинге". Также ему бы стоило узнать о причинах онкологических заболеваний и изучить украинское законодательство о том, кому и что должны владельцы промышленных предприятий города. Самый актуальный вопрос - это несоблюдение существующих экологических норм промпредприятиями нашего города, но видимо Вадиму всё равно, ему главное создать очередную петицию-пустышку, чтобы понизить ценность петиции как инструмента обращения к властям. Вадик, садись на лавочку лузеров рядом с Владиком Бащуком)))

kosya80

08:45, 30 мая 2018

представьте в студию пожалуйста статистику заболеваний и смертности, и статистику онкозаболеваний с причинами (отета я хотел бы сильнее всего увидеть, статистика причин онкологии это было бы просто великолепно, я думаю даже нобелевку бы выдали).

а вообще да, онкоцентр для кривбасса это реально пустышка. ну реально зачем он в кривбассе нужен? смех да и только.

Віктор Сміт

14:38, 30 мая 2018

Логика и даже просто здравый смысл подсказывают мне, что именно человек, который что-то требует должен предоставить обоснование своим требованиям. А так мы видим просто какое-то необузданное желание неизвестного человека, которое не подкреплено ни фактами, ни цифрами, ни хотя бы мнениями экспертов.
Насчет онкоцентра для Кривого Рога - чем вас не устраивает существующий на "Ласточке"? Или вы уверены, что если их наклепать больше, то сразу больных станет меньше?

Шаленый_лобстэр

16:09, 29 мая 2018

И Че он курит? Деньги то не так в бюджет заходят...

керосин

16:22, 29 мая 2018

Украйона -территория сплошного говнопиаоа и истерик .

987

17:00, 29 мая 2018


В Киеве уже строили больницу будущего!!!!!! каждый президент ставил курировать свою жену начиная с помаранчевых и что ? досихпор крыши нет и оборудование в ящиках поржавело.

drea.glush

21:00, 29 мая 2018

Некоторые уже не знают на какой бы теме ещё хайпануть. Может надо просто скинуться самому Вадиму на опохмел, чтоб он больше таких петиций не писал?

pav35

21:19, 29 мая 2018

До жопы ваши петиции

Костян4ик

22:52, 29 мая 2018

Автор петиции, я так понимаю профан в медицине. Он наверное не в курсе, что на возникновение онко заболеваний, влияет множество факторов, промышленность, только один из них.

kosya80

08:42, 30 мая 2018

очень не профанистое мнение, скажите пажалста чем кривбасс так разительно отличается от других городов, что у нас настолько высокие показатели онкологии?

Викушка

10:29, 30 мая 2018

В Киеве показхатели онкологии не ниже. А Днепр на первом месте в Украине, по состоянию на 2015й год

kosya80

10:52, 30 мая 2018

Накануне Всемирного дня борьбы с раком, в Кривом Роге состоялась пресс-конференция специалистов Криворожского онкологического диспансера. Согласно последним статистическим данным, Кривой Рог – лидер по заболеваемости раком не только в области, но и по всей Украине. Вместе с тем, есть и позитивные цифры в этой печальной статистике.

"За 2014 в нашем городе зарегистрировано 2560 новых случаев заболеваний злокачественными новообразованиям"
"По состоянию на 1 декабря 2015 года в городе проживало 641 274 постоянных "

"По официальной статистике за 2014 год у 3 761 днепропетровца обнаружили заболевание."
"Численность населения Днепропетровска по состоянию на 1 сентября 2014 года, по оценке, составляла 989,3 тыс. человек"

калькулятором проклацаете, увидите процентовку.

в киеве ниже, днепр не на первом. если что. киев есть солянка со всей украины на которую вообще ориентироваться нельзя. это раз.
днепр такой же засраный мет производством как и кривбасс это два.
и реально какая тут в хрен логика? это три. т.е. у нас с онкологией все в поряде? или что вы пытаетесь доказать? что онко городу не нужен?

Віктор Сміт

14:48, 30 мая 2018

Не знаю, что у вас за калькулятор, видимо из расии, но статистика подтверждает мои слова.

kosya80

15:33, 30 мая 2018

шо серьезно? 0,38 больше 0,4? ну ахудеть статистика, на пятерочку.

Ссылка скопирована в буфер обмена