Опоздал - ВНО не сдал, - в Кривом Роге предупредили 5 тысяч выпускников

Опоздал - ВНО не сдал, - в Кривом Роге предупредили 5 тысяч выпускников

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания

Сегодня криворожские школьники сдавали украинский язык и литературу. Приняли участие почти 2300 человек из Кривого Рога, Софиевского, Широковского, Апостоловского и Криворожского районов.

Начальница управления образования и науки Татьяна Крипак отметила, что процедура проведения тестирования отработана давно.

Читайте также здесь о ВНО

Всего в Кривом Роге работает 24 пункта тестирования. Более 1500 квалифицированных педагогов, которыеимеют сертификаты специалистов по проведению ВНО.

«Были случаи опоздания, явки без документов, а кое-кто пытался воспользоваться шпаргалками и мобильными телефонами. Такие факты сразу же были зафиксированы, а нарушители отстранены от тестирования», - подчеркнула Татьяна Крипак.

В этом году на ВНО зарегистрировано 5457 человек, это на 1532 больше, чем в 2017 году. Добавились студенты учреждений профессионально-технического и высшего образования.

«Кривому Рогу доверено проверять тестовые задания по украинскому языку и литературе. Для этого будет создан пункт проверки, который начнет работу 29 мая в Металлургическом лицее № 16. Будет задействовано 225 учителей украинского языка», - сказала главная специалист управления образования и науки Полякова.

Следующий тест 29 мая
- испанский, немецкий и французский языки; 1 июня – тест по английскому, биология – 4 июня; история Украины – 6 июня; география – 8 июня, физика – 11 июня и последний тест по химии - 13 июня.

На историю Украины записалось 2701человек, географию -1472, английский язык -1434 и на биологию-1236 человека.

Также в исполкоме отмечают, что растет количество желающих сдавать тестирование по английскому языку.

«Подготовлены 7 специализированных пунктов тестирования. Они оснащены необходимым аудио воспроизводящим оборудованием», - добавила Татьяна Крипак.

По итогам первого тестирования нет ни одного замечания к городу по организации работы пунктов и проведению ВНО.

Комментарии (1)

SGua.com

16:55, 24 мая 2018

Сегодня Укр мова та лiтература

Ссылка скопирована в буфер обмена