Почему полиция просит криворожан быть предельно внимательными

Почему полиция просит криворожан быть предельно внимательными

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге инспекторы патрульной полиции просят горожан быть максимально внимательными на дорогах, так как на днях дети уходят на школьные каникулы, потому чаще могут оказаться без присмотра родителей и внезапно выбежать на дорогу.

Сегодня, 24 мая, патрульные провели акцию "Ребенок берет пример с родителей" возле 4-й школы в Металлургическом районе Кривого Рога.

Читайте также: Возле места, где произошло смертельное ДТП, установили лежачих полицейских

Отметим, что такого рода акцию копы проводили полтора месяца назад в другом районе города. Работу со школьниками инспеторы отдела по связям с общественностью проводят регулярно. Сейчас же вышли напомнить взрослым о том, что самонадеянность часто приводит к ДТП.

Читайте также о профилактической работе патрульных с детьми здесь.

Отметим, что с 1 января 2018 года по 23 мая в Кривом Роге случилось 24 ДТП с участием детей. 28 детей получили травмы в результате аварий. 6 дорожно-транспортных происшествий случилось по вине самих детей.

Читайте также: Патрульных просят поработать с автомобилистами, чтобы не страдали дети







Фото: Николай Чирва

Комментарии (4)

220V

09:07, 24 мая 2018

А родители должны учить своих детей не выбегать на дорогу.

Шаленый_лобстэр

09:43, 24 мая 2018

220V, я вчера вылез из машины меня ещё час трясло короч ситуация еду по проспекту мира вылетает мячик и за ним малыш года 3 где-то и так шустро еле затормозил... Думал что бы могло поменяется в такой ситуации выход вижу самый простой пусть на ставят заборчиков вдоль дорог многополосных ребёнок так шустро бы не выскочил на дорогу

Жителька

10:31, 24 мая 2018

Шаленый_лобстэр, мне кажется, все гораздо проще - мамаши должны понимать, что играть в мячик нужно подальше от дороги. А уж если ты с ребенком вблизи дороги, будь добра держи за руку и смотри в оба. В прошлом году тоже малыш бросился под колеса, благо велосипедные и на малой скорости. Маман при этом шла по телефону трындела и когда чадо побежало удосужилась только вяло так бросить "Куда ты бежишь?". На дорогу, мамочки, на дорогу! Следите за детьми, они хрупкие!!!

вик-тор

13:48, 21 июня 2018

"Ребенок берет пример с родителей" !
Оно и видно, если родители и сами бегают через дорогу, где попало, да ещё и детей тянут за собой.

Ссылка скопирована в буфер обмена