Пресс-релиз

Футбол по-зареченски: при поддержке ЦГОКа в Покровском районе состоялся турнир по мини-футболу

Футбол по-зареченски: при поддержке ЦГОКа в Покровском районе состоялся турнир по мини-футболу

Фото: Метинвест

Первый дворовой турнир собрал всех местных юных футболистов. Многие ребята давно играют вместе, для турнира придумали своим «футбольным клубам» названия, а на матчи вышли уже в новой именной форме. Новой была и локация игры – универсальная спортивная площадка, которую на микрорайоне 5-й Заречный установил Центральный горно-обогатительный комбинат Группы Метинвест.

«Мы просили создать для наших детей такое место, где бы они могли в удовольствие заниматься спортом. Теперь в общем дворе можно играть не только в футбол, как сегодня, но и волейбол, баскетбол, теннис. Детям нравится, и нам тоже – выглянул из окна и знаешь, где твой сын», - говорит мама игрока команды «Angrytiger» Снежана Мамекина.

По результатам яркого турнира победителями стала команда «Лучший двор».





«Мы уже давно играем своей командой во дворе. Но сегодня впервые провели матчи на новой площадке. Играть на ней мне и ребятам очень понравилось. Но еще более приятно было занять первое место в турнире», - рассказал капитан команды «Лучший двор» Дима Васильченко.

Все команды, независимо от занятого места, получили от генерального директора ЦГОКа Дмитрия Шевчика наборы мячей, памятные медали и грамоты. А лидер соревнований стал обладателем заслуженного Кубка. Трофей было решено сделать переходящим, так как желающих посоревноваться за лидерство среди юных жителей Заречного немало, а комфортное место для соревнований уже есть.

«Зареченские мальчишки упорно боролись за переходящий Кубок по мини-футболу. Именно для таких увлеченных детей по просьбе местных жителей Центральный комбинат и построил универсальную спортплощадку. Уверен, она не будет пустовать – желающих поиграть с друзьями в футбол, волейбол, баскетбол здесь предостаточно», - сказал гендиректор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик.



Ссылка скопирована в буфер обмена