Случившееся в криворожском парке полиция считает хулиганством

Случившееся в криворожском парке полиция считает хулиганством

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге полиция внесла в реестр дело по факту случившегося вчера, 15 мая, в парке Гданцевском.

Пресс-служба Криворожского отдела полиции сообщила редакции нашего информационного портала, что пока дело рассматривается по части 2 статьи 296-Уголовного Кодекса Украины ( грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, совершенное группой лиц).

Также в полиции утверждают, что после проведения всех опросов и других необходимых следственных действий возможна переквалификация дела в препятствование журналистской деятельности.

Сейчас злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Если же дело будут рассматривать по статье 171-й (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), то мужчинам, которые применили огнетушитель, тоже грозит ограничение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, во время попытки пройти в коммунальный парк журналистов и общественных активистов "встретили" неизвестные спортивного телосложения. Был применен порошковый огнетушитель.

Читайте также: В Кривом Роге журналисты заявляют о препятствовании профессиональной деятельности



Комментарии (23)

Bartolomeo

10:51, 16 мая 2018

Хулиганство, по мнению журналистов 1кр, это когда человеку ногу прострелили, а это разве хулиганство? Так, невинные детские шалости, недоразумение)

Как тус

11:03, 16 мая 2018

Bаrtоlомео, не ну если пацики извинятся, то можно и пивка вместе выпить.

Шаленый_лобстэр

11:15, 16 мая 2018

Подумаешь попшикали из огнетушителя

Криворожский Укроп

11:16, 16 мая 2018

Интересно вилкул татушек набрал из местных и или опять привёз с днепра?

Бердыев

11:52, 16 мая 2018

Криворожский Укроп,а тебе что сцыкотно? Боишся что скосят? Так это уже скоро.

Криворожский Укроп

12:40, 16 мая 2018

да, я в курсе, в 2019 уилкул станет президентом мира))) ахахахаха))

Jugin

12:03, 16 мая 2018

Скажем так,по ко-ко-костику уже пошли запросы и вопросы.Вопросы по поводу вывезенной в неизвестной направлении древесины,по "Андария Девелопмент"...)Очень много вопросов...оооочень...)))

Криворожский Укроп

12:38, 16 мая 2018

а что за древесина? можно подробнее почитать? только с аргументами, а не "правдивые" рассказы колорадских ботов в стиле "сидел в засаде, сам лично видел"

Jugin

13:04, 16 мая 2018

Что за древесина?А деревья,которые были спилены,а на их спил не давали разрешения.А там и вековые дубы,акации...И куда древесина подевалась,никто не знает.А какие аргументы нужны?Самый лучший аргумент,это пройти в парк,и посмотреть где деревья.Вот как раз по поводу вырубки деревьев и протестовали местные жители.И ещё... а что такое "рассказы колорадских ботов"?Я правильно понял,что если я говорю что ко-ко-костя не так честен и прозрачен,то я попадаю под это определение?))Хмм....прям как на кАналах президента))Если ты не с нами и не за нас,то ты "рука москвы",и вообще "колорадский бот"))Прикольно,прикольно)))

Криворожский Укроп

13:33, 16 мая 2018

я просто боюсь чтоб с "вековыми дубами и акациями" не получилось как с "чеченскими боевиками-головорезами" в 2016. Инцидент был, знаешь ли. Я, как и 99,9% здесь присутствующих, деревья в парке не считал и в "ценности" пород не разбираюсь. Спилили или не спилили, и если спилили - то что конкретно, это

а слушать ботов, таких как yura36,6, который недавно забыл перелогиниться и спалил свои аккаунты с которых он очень любит уилкула - это дурной тон, знаешь ли. Вот почему-то эти люди "лично видели" и "точно знают".

Jugin

13:47, 16 мая 2018

Не не не,местных я вообще не слушаю)Да,именно спилили.И именно продали спиленую древесину.Да там много ещё интересностей...и будет ещё шум по этому поводу)Я только боюсь что БПП попробует замять и затормозить дело,так как на носу выборы,и такие коррупционные скандалы не нужны,так как рейтинг и так практически на нуле.
Ничего себе у тебя параллели))""чеченские боевики-головорезы" и спиленые деревья))Круто)

Криворожский Укроп

14:29, 16 мая 2018

я к тому шо рыговская фантазия безгранична

Jugin

12:15, 16 мая 2018

И чёт не допонял по поводу титушек...
\\ во время попытки пройти в коммунальный парк журналистов и общественных активистов "встретили" неизвестные спортивного телосложения\\
То есть "неизвестные" уже были на территории парка,то есть находились там по согласию и согласованию с ко-ко-костиком.Или вилкул запустил туда "титушек",чтоб они не пустили туда людей,а парк ремонтируют люди усова?Ммм...какая многоходовочка...))

Криворожский Укроп

12:41, 16 мая 2018

кто там был и по чьему согласию - это надо узнавать наверняка. Желательно начать с уилкула, потому что методы типично рыговские, прям на 100% узнается почерк партии рыгионов.

Jugin

12:58, 16 мая 2018

Но напали "неизвестные" из-за забора,то есть те,кто находились на объекте.Уже был конфликт,когда не пустили комиссию с заместителем главы города,полицией и журналистами.Да,методы рыговские,а применяет ко-ко-костик)

Ссылка скопирована в буфер обмена