В Кривом Роге журналисты заявляют о препятствовании профессиональной деятельности во время визита в парк Гданцевский

В Кривом Роге журналисты заявляют о препятствовании профессиональной деятельности во время визита в парк Гданцевский

Фото: facebook.com/yevgenpavlovkr

В парке Гданцевский в Центрально-Городском районе Кривого Рога случился инцидент.

Юлия Цуркаленко, инспектор отдела мониторинга Криворожского отдела полиции пояснила редакции, что сегодня, 15 мая, в начале третьего дня местный житель на линию "102" сообщил, что неизвестные дебоширят в парке.

О деталях случившегося пока не сообщается. Сейчас есть не менее 5 заявлений от всех сторон конфликта. Предварительно известно о возникшем конфликте между представителями подрядной организации, общественными активистами, неизвестными людьми и чиновниками городского совета.

Досталось криворожским журналистам, которые приехали зафиксировать происходящее в парке.

"Журналісти "Експерт-КР" Євген Павлов та Максим Глазков були присутні на виїзному засіданні міської комісії щодо реконструкції парку Гданцівський 15 травня. Під час сутички, яка виникла, коли комісія намагалася потрапити на територію парку, журналістів "Експерт-КР" разом із іншими присутніми невідомий молодик обсипав порошком з вогнегасника.

В процесі бійки, яка тривала перед цим, журналісти "Експерт-КР" не постраждали. Розпилений невідомим молодиком порошок потрапив на одяг, техніку, на тіло та в дихальні шляхи.

Журналіст Євген Павлов склав заяву про порушення своїх прав і передав поліції, яка прибула на місце події. Редакція інформаційного агентства "Експерт-КР" розцінює такі дії невідомих молодиків як умисне перешкоджання законній журналістській діяльності та вимагає у правоохоронців терміново провести розслідування і назвати імена молодиків та замовників цих дій",
- сказала нашему журналисту Ольга Гончар, главная редакторка "Эксперт-КР" .

Юлия Емельянова, главная редакторка телеканала "Первый Городской", так прокомментировала случившееся: "То, что сегодня произошло в парке, беспредел. Наш корреспондент и оператор надышались неизвестным порошком.

Камеры забиты этим веществом. И всё это произошло в общественном месте. При чиновниках, активистах, включенных камерах. Наши журналисты написали заявление в полицию. Будем разбираться в ситуации."


А это позиция сайта 0564.ua: "На засіданні робочої групи у парку Гданцівському була присутня Світлана Романенко, редактор сайту 0564. Невідомі особи блокували вхід у парк. Під час спроби комісії та журналістів потрапити на територію парку через вхід з приватного домоволодіння блокувальники парку, які поводились як "тітушки", розпилили у повітрі невідому речовину, у зоні якої опинились майже всі журналісти.

Згодом хтось повідомив, що це була суха суміш з вогнегасника. Суміш потрапила на людей, у дихальні шляхи учасників інциденту, засипала техніку. На місце події була викликана швидка і поліція. Редакція 0564 розцінює інцидент як перешкоджання журналістській діяльності та заявляє про неприпустимість подібних дій".


Обновлено:
Пострадали и Алексей Правицкий и Иван Проводов - съемочная группа ТРК "Рудана", которая также присутствовала на этой съемке, сообщили редакции телевизионщики. Их журналист Иван Проводов также сейчас имеет некоторые проблемы с дыханием.

Также на месте присутствовали сотрудники коммунальной газеты "Червоний Гірник". Они также попали «под раздачу».

Редакция информационного портала "Первый Криворожский" также заявляет о недопустимости таких действий со стороны любой стороны любого конфликта. Мы также рассчитываем на всестороннее рассмотрение ситуации правоохранителями и наказание виновных.




Комментарии (14)

Бердыев

18:18, 15 мая 2018

Патриоты куралесят . Трутни. Идите работайте.

Terik

19:00, 15 мая 2018

Эм, я не уловил. А на кой фиг они туда вообще шли, раз? И почему их не пускают в общественное место, пускай и на реконструкции, которую проводят по указу исполкома?

Костя

19:15, 15 мая 2018

Недавно просил редакторов убрать фото из статьи которое не имеет никакого отношения к ней так *** там! Вместо порошка *** надо было дать что б не вставляли чужие фото в свои рубрики.

керосин

19:44, 15 мая 2018

"журналисты" из Кривого Рога ? Не смешите мои тапки ...Бумагомараки полуграмотные ..." невiдомий порошок з вогнегасника ... бугого ... КОКАИНУМ !!!

Криворожский Укроп

20:36, 15 мая 2018

интересно, григорич помнит о судьбе януковича? он тоже думал что его титушки спасут

yura36,6

21:01, 15 мая 2018

Титушки от активистов отличаются только по признаку кто заказал . Если провластная партия значит активист а если оппозиционная то любой журналист на глаз определит - титушка)))

Криворожский Укроп

21:21, 15 мая 2018

о, многорукий мультиаккаунт пришел.
Ты ж сам трехликая инфотитушка за три копейки лижущая рыговское отверстие)

А ну давай, заминуси меня со всех аккаунтов как ты можешь!) Покажи поддержку григорича у ботов ахахаха)))

Шаленый_лобстэр

22:31, 15 мая 2018

норм так, а че ток депутатов зеленкой поливать и журналистов ради прикола с баллона можно попшикать )))

Яна Козлова

23:35, 15 мая 2018

Уже от политического страха местной власти начали страдать люди! Не дают доделать парк, чтобы поскорее в городе появилось хоть одно культурное место отдыха европейского образца, так еще людей калечить начали.

kosya80

08:57, 16 мая 2018

вдруг откуда не возьмись появилось....
костоботы это прям новое явление на арене :)
ну ну, ждем, перлов про мальчиков в трусиках и бедных рабочих которые защищали парк :)
типа видео никто не видел и все иди оты вокруг.

Jugin

09:41, 16 мая 2018

Комментариев - 4...хоспаде,как же палитесь,как же палитесь))

Боря Мимоза

16:26, 16 мая 2018

Яна наверное на Севгоке живет и сильно за Гданцевку переживает

-Белка-

08:02, 16 мая 2018

Где пан усов на катке? Почему не забрал своих титушек?

Kalash-7.62

09:48, 16 мая 2018

Ясно, пойду посру!

Ссылка скопирована в буфер обмена