В Украине запретят временные автостоянки на тротуарах

В Украине запретят временные автостоянки на тротуарах

Фото: Первый Криворожский

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы, в соответствии с которыми запрещается обустройство временных автостоянок на тротуарах.

Соответствующие изменения содержатся в новых государственном-строительных нормах в.2.3-5: 2018 «Улицы и дороги населенных пунктов», где установлены требования на проектирование и строительство улиц и дорог городских и сельских населенных пунктов.

Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

Читайте также: Полиция будет эвакуировать неправильно припаркованные автомобили криворожан

«Сегодня хаотические парковки автомобилей значительно затрудняют дорожное движение, вызывает дополнительные пробки и самое важное - создает опасность и неудобства для движения пешеходов.

Поэтому норма о запрете размещения временных автостоянок, в частности, на тротуарах, стала одной из изменений при обновлении ГСН. Это будет способствовать повышению безопасности в пешеходных зонах и минимизации возможных аварий с участием пешеходов», - заявил Лев Парцхаладзе.

Согласно новому ГСН не допускается проектирование временных автостоянок:

  • на тротуарах;

  • вдоль проезжих частей магистралей общегородского значения непрерывного движения;

  • вдоль проезжих частей магистралей общегородского значения регулируемого движения и магистралей районного значения в случае, когда коэффициент использования пропускной способности приближается к 1, и при выделении на этих магистралях отдельных полос для движения маршрутного транспорта.

Обновленные государственные строительные нормы будут распространяться на проектирование новых и реконструкцию существующих улиц и дорог.

Комментарии (7)

kosya80

09:04, 10 мая 2018

помоиму это ниувожение к вытиранам. как считаете товарисчи? неужто за это дидушка воевал у 43-м!!!

Bartolomeo

09:14, 10 мая 2018

коsуа80, мозг пойди полечи

kosya80

09:16, 10 мая 2018

помогает? проверял?

omua78

10:41, 10 мая 2018

kosya80,
Сразу видна династия. Судя по твоим комментам , твой " дидушка " не воевал , отсиживаясь в тылу с купленной справкой о недержании. Вот и ты , пока оккупант топчет твою землю , сидишь в тылу , мацая потными ручонками справку об энурезе , надеясь , что злой ахрессор не придет и не будет топтать уже тебя , как петушок курочку. Славны династии укропатриотов ))))

kosya80

11:01, 10 мая 2018

ну ты как типичная дидовоевальная ханыжка судишь строго с высоты своего улиточного полета ))

один дед воевал, а второй был подлым кулаком, т.е. не жрал стекломой как типичный рузьке, а вел хозяйство, за что был отправлен в сибирь в товарном вагоне, второй был на фронте механиком.
одна бабушка в ханты-мансийске работала в тыловом обеспечении, ловила рыбу, вторая бабушка была на фронте мед сестрой.
переживши голодомор, ссылки, расстрелы, коллективизацию, ужасы войны и т.д. влажных и нежных чуйств к красной тряпке с серпом и молотом, не испытывали, также как и желания прыгать петь и жрать водяру 9-го мая. в отличии от штабных гнид и нквдшников :) в традициях которых ничего не изменилось по сей день :)

далее, как типичная мпанька, у которой все болит и чешется когда очень страшно, и она полагает что и все такие же, чтобы себя чувствовать хоть немного менее ущербным, писюлькнул про справочку, но нет, я приписан к тер батальону, и был в военкомате еще до того как начали слать повестки на завод, что для жизненных устоев убл юдо шных вроде тебя является чем то нереальным.

ты и тебе подобные тут очень громко кукарекали последние дни, о том какие гордые внуки дидов, низобудем нипростем, вспокопокпоккудахт, а 9-мая поусерывались как и всегда ))

так что, гниль интернетная, можешь комментами обмазываться хоть круглосуточно, но как был ущербным ни чт ожеством, так и останешься ;)

omua78

11:21, 10 мая 2018

kosya80,
Так вот кого ты " вытиранами " обзываешь . Что , гонял дед ссаной тряпкой ? Теперь мстишь , как можешь ?

kosya80

11:49, 10 мая 2018

ооо, а чо так тухло, какой то не серьезный вскукарек, голос подсел?

дед? не, он адекватный был. а ты опять по себе судишь ущербышь, если тебя как блохастую псину пинали все кому не лень то так у всех было? )

Ссылка скопирована в буфер обмена