Из-за самонадеянности водителей в Кривом Роге происходят ДТП, - результат опроса

Из-за самонадеянности водителей в Кривом Роге происходят ДТП, - результат опроса

Фото: Первый Криворожский

В связи с последними событиями в Кривом Роге редакция сайта провела опрос.

78% проголосовавших криворожан думают, что хоть желтый, хоть красный сигнал светофора - все равно нарушения ПДД будут продолжаться, пока водители не перестанут быть такими самонадеянными.

11% респондентов считает, что аварии происходят из-за некачественного асфальтного покрытия в Кривом Роге.

Остальные 8% проголосовавших горожан склоняются к мнению, что пьяные водители за рулем автомобилей и недисциплинированные пешеходы своими глупыми действиями приводят к происшествиям на дорогах.

К примеру, Кабинет министров Украины считает, что именно из-за мигающего желтого сигнала светофора происходят многие ДТП на перекрестках. Потому, 18 апреля обсуждался вопрос об отмене желтого сигнала светофора.



Читайте также: Жизнь не учит: криворожане продолжают упорно нарушать правила дорожного движения


Комментарии (7)

Шаленый_лобстэр

20:11, 20 апреля 2018

И из за дорог тоже трасса киев Одесса проехал вышел с машины бодрячком кривой рог Кировоград вылазишь из машины как овощ концентрация внимания ниже плинтуса... Вот и думайте влияет ли покрытие дорог или нет может для тех кто работает водителем и каждый день мотается на меж город разницы и нет но для меня это тяжело

kpot

20:41, 20 апреля 2018

обьезд ям и прочего на дороге сказывается на всех водителях,просто некоторые более адаптированы или просто выносливей

GRIVNA

21:10, 20 апреля 2018

кpоt, Если не могут заделать вовремя ямы, пусть ЖЕЛТОЙ краской обводят контуры ям. Тогда водителю проще безопасно проехать ухабы открытые люки. жёлтый цвет даже в дождь его видно хорошо. НУЖНА СЛУЖБА ПО ОБВОДКИ СВЕТООТРАЖАЮЩИМ ЖЕЛТЫМ ЦВЕТОМ. ЗВУЧИТ СМЕШНО НА ПРАКТИКЕ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ КОГДА ПОПАДАЕШЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ИЛИ СКУТОРЕ, НЕ ГОВОРЯ О ДЖИПАХ У КОТОРЫХ ТОЖЕ ОТВАЛИВПЮТСЯ КОЛЕСА С МЯСОМ.

Шаленый_лобстэр

10:51, 21 апреля 2018

насмешил кривой рог марянское там есть поворот за амиачным мостом, кароче там либо быстрее дорогу сделить либо высе желтым залить ХДДД

GRIVNA

22:41, 22 апреля 2018

есть плюс, комиссии с Киева на вертолёте будет хорошо видно ситуацию на дороге. Даже НЛО на посадку не пойдёт если увидит жёлтый цвет. :-)

kpot

20:38, 20 апреля 2018

да из-за некачественного асфальтного покрытия,а именно ямы ну и не забудем бессмертных пешеходов которые переходят ладно где хотят,но хотя бы убедитесь что нету транспорта

Эр

10:20, 21 апреля 2018

Кабмин сказал вме проблемы из-за желтого, значит из-за желтого. Кто мы, холопы, чтобы перечить? А вот насчет того, чтобы раньше включать светофоры - это да. В 12.00 - 01.00 выключать (не везде естественно) и в 4.30 - 5.00 включать.

Ссылка скопирована в буфер обмена