Жители спального района в Кривом Роге жалуются на сложности со сном

Жители спального района в Кривом Роге жалуются на сложности со сном

Фото: Первый Криворожский

Жители двух домов по улице Чорновола обратились к районному голове, рассказав, что под их окнами "летают фуры" и это мешает спать взрослым и детям.

28 марта состоялось обсуждение волнующего жителей нескольких многоэтажек вопроса. Криворожан, которые получили или купили в новых домах на микрорайоне Восточный-2 квартиры, не устраивает, что по новой дороге часто с 05:30 до 9:00 утра ездят фуры и «коммерческий грузовой» (цитата, - прим.ред.) транспорт. Шум и вибрация не дает возможности отдыхать, говорят жители домов 15, 17, 21 по улице Чорновола.

Напомним, новую дорогу начали строить осенью 2016-го года.

На собрании присутствовал глава Долгинцевского райсовета Игорь Ратинов, инспектор отдела безопасности дорожного движения УПП Кривого Рога Иван Савченко, замначальника управления по вопросам ЖКХ Долгинцевского райсовета Дмитрий Червяченко.

Выслушав граждан, которые просят ограничить движение грузового транспорта по дороге, ведущей от улицы Независимости через парк имени Гутовского, по улице Чорновола на Фабричную.

После длительных споров патрульный и чиновники дали жителям спального района обещание проработать возможность установки дополнительных ограничителей движения автомобилей. Хотя осенью уже были установлены 4 «лежачих полицейских». Также патрульный сообщил, что составит рапорт на имя руководителя УПП Дмитрия Гладчука, чтобы коллегиально решить вопрос установки дополнительных знаков, разметки и так далее.

В сентябре расширили полномочия и штат отдела в УПП Кривого Рога.

Жителями поднимался вопрос о переносе дороги. Отметим, когда дорога строилась, никто из жителей не возражал.

Многие годами, и даже десятилетиями, уповали на строительство этой дороги, так как в разы сокращается время проезда на вокзал, на кладбище, выезд на трассу Кривой Рог - Днепр.

Читайте также: Светлее и безопаснее стало в спальном районе Кривого Рога

Фото: Софія Скиба

Комментарии (11)

Пи......ж

08:45, 29 марта 2018

Даааа!? Ну тогда надо рас...чить дорогу. Больше ничо не мешает?

Пауков

08:58, 29 марта 2018

Пи......ж Расх....чить завжди можна. Краще заїб....ить об'їзну для транзиту вантажів. Правда це грошиків коштує, а в місті ще мало грошей на махалки та іншу лабуду виділили.

Sinkevich

09:04, 29 марта 2018

Ребят проще всего закрывайте окна и тогда все будет бенчь)))устанавливайте металлопластиковые окна и тогда шумов не будет слышно,а то нашли на кого спихнуть свой сон!

GhostfaceKillah

09:15, 29 марта 2018

согласен, фуры *** ночевать на Восточном что на Первом что на Втором и Третьем, они уже ездят где хотят и срать на знаки им а патрульки даже не останавливают их...а потом, Почемууу у нас разхреначенные дороги на районах??? да потому что фуры ездят там а не по объездным, пока их не начнут наказывать толку не будет и дороги будут убитыми.

Владислав .

09:50, 29 марта 2018

Яки фуры на той отшыблене, там кроме церкви кладбища и занюханого магазинчика нет ничего, то може один дальнобой заблудилса, а остальные пацснва на тазах с пердаками.

Юрий

10:45, 29 марта 2018

Под этот шумок замостырят обьезд и собьют бабки для вестшляхбуду старайтесь голубки дед вас не забудет поделится или нет.

tolian4ik

11:29, 29 марта 2018

ну так нормально, не*** дрыхнуть до обеда, хороший будильник

Васько

13:17, 29 марта 2018

Живу на ЮГОКЕ, целую ночь несплю, экскаваторы грохочут, локомотивы гудят и т.п. может собрать толпу и запретить карьеру работать ночью? Дурня какаято, а не жалоба. А тараканы по потолку не сильно топотят?

Gallardo

16:03, 29 марта 2018

У меня родственники живут на свято-николаевской (бывшая ленина) так там и трамвай часто ездит, машины, а как любят летать мотоциклисты летом уууххх. Но ничего привыкли. Их права никто не нарушает, пусть произведут замер шума, если он превышает норму, то тогда все ок, боритесь.

Гость12345

21:23, 29 марта 2018

.

Гость12345

21:32, 29 марта 2018

Чё вообще комментировать тем кто там не живет .Кто там умничает про отшиблину?Наверное на восточном и не бывал.Там есть всё что должно быть в спальном районе: и супермаркеты и кафе и кофейни и т.д вплоть до спец площадки для выгула собак,так что не надо пи....ть.А на счет дороги так она вообще сделана не по правилам.Один дом вообще стоит вплотную к дороге ,и метра расстояния нет.Что делать людям которые там живут,как детей выпускать на улицу если сразу носятся машины.Это жилая зона ,там стоит знак и ездить грузовому транспорту там в принципе запрещено по закону.....

Ссылка скопирована в буфер обмена